Кэт Ричардсон

США

Кэт Ричардсон — американская писательница. Она родилась в Калифорнии и выросла в маленьком университетском городке под Лос-Анджелесом. Кэт — вторая из трех детей в семье. Ее отец был преподавателем английской словесности и специалистом по классической литературе, так что, как рассказывает Кэт, вместо сказок перед сном он читал своим детям отрывки из «Одиссеи». По словам Ричардсон, начало ее писательской карьере положили фантастические враки, которые она рассказывала друзьям и семье, а свой первый рассказ она написала в первом классе.
Кэт Ричардсон училась в отделении Калифорнийского университета в Лонг-Бич и получила там степень бакалавра по специальности “редактор журнала”. Некоторое время Ричардсон работала по специальности в Лос-Анджелесе, затем устроилась в Американский геммологический институт, где писала учебные программы и занималась редакторской работой. Позже Кэт переехала жить в Сиэтл и “добавила к своим навыкам техническое редактирование”.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 марта 2016 11:25
Входящая во мглуКэт Ричардсон

Берясь за книгу, думала, что это какой-нибудь очередной подростковый роман о вампирах. На деле же оказалось, что книга для людей постарше, у которых осталась тяга к мистике.
Книга вместила в себя детективную историю с переплетением мистического и потустороннего. Главная героиня - Харпер - после неудачного завершения дела (она частный детектив) оказалась в больнице и пережила клиническую смерть. После этого с ней начали происходить странные вещи, она видела жуткий туман, от которого становилось плохо, непонятных людей. Только позже ей объяснили, что она теперь живет на границе двух миров - реального и потустороннего. Она - входящая во Мглу, и может видеть как призраков и вампиров, так и прочих мистических обитателей мира.
Все начинается как обычный детектив, и думаешь, какой же смысл добавлять мистику. А вот далее становится интереснее. К Харпер обращается женщина для поиска сына. Девушка его находит, но он не совсем тот, кем должен быть... Да и в целом с Мглой что-то происходит и ГГ очень даже с этим связана. Вторым делом становится поиск органа для гостиной, которое вроде тоже ничего мистического не могло предвещать, но не тут-то было.
Книга довольно интересная и напоминает чем-то романы Энн Райс. Скучать там в любом случае не получится, событий много происходит: нужно распутать два дела и разобраться со своими способностями, но это не так уж и просто и шаг в одном направлении открывает множество дорог...

#Мет1_2курс (Мгла)

На странице представлена биография автора Кэт Ричардсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэт Ричардсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэт Ричардсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Входящая во мглу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэт Ричардсон.