Владимир Савченко рецензии на книги

написала рецензию7 августа 2021 12:46

Кто из нас не задумывался о будущем. Что приготовить на ужин? Кто родится – мальчик или девочка? А курс рубля ещё упадёт? А границы когда-нибудь откроются? А что, если мыслить более глобально – куда заведёт человечество его сумасшедшая гонка развития?

Вот именно об этом и размышлял профессор Берн. А ученые они такие – чего размышлять, надо узнать! Вот только машину времени ещё не изобрели. Зато изобрели заморозку тела. Чего проще – заморозить себя лет эдак на пару тыщ и своими глазами увидеть, что стало с нашим миром. Неужели правду говорят – человеческие амбиции неизбежно приведут к краху всего вида? На сей счёт профессор настроен пессимистично.

Коротенький ламповый рассказ, из тех что хорошо послушать в кровати перед сном. Напомнил мне короткометражный мультфильм из серии Нетфликс “Love, Death and Robots”, который кажется назывался «Ice Age». Там молодая пара, только что переехавшая в новый дом, обнаружила, что в их морозильной камере наскоро проигрывается вся история человечества, начиная от динозавров и ледникового периода, заканчивая большим БУМММ. Они даже заказали пиццу, наблюдая за этим безобразием. Советую смотреть мульт и читать рассказ друг за другом в любой последовательности

#чума (Евразия)