Рейнбоу Рауэлл рецензии на книги - страница 3

написала рецензию10 октября 2017 20:25

#Вр1_1курс (Доп №4)
 #БК_2017 (Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день - Рождество)

Когда я училась в школе и писала сочинения, то очень часто все мои умные мысли заканчиались уже после двух страниц. Приходилось нагонять объём, вставляя длинные многословные предложения, не имеющие никакой связи с главной темой.

У меня возникло впечатление, что Роуэлл точно так же увеличивала объём, включив в роман процентов восемьдесят никому не нужных бессмысленных диалогов. Я бы ещё поняла, если бы все эти «ниочёмные» разговоры хотя бы вызывали смех. Но нет. Они обыкновенны и скучны.

Главная мысль книги заключается в выборе главной героини Джорджи. Что важнее — работа или семья? И стоит ли жертвовать семьёй ради блестящей карьеры?

Герои здесь один чуднее другого. Джорджи — мужик в юбке. Такой, каким их принято изображать в анекдотах. Она живёт только работой, за внешним видом особо не следит, приготовить не может, привычек и увлечений детей не знает. Зачем? Есть же муж Нил, который оставил работу, чтобы ухаживать за детьми и вести домашнее хозяйство.

Главная странность этой пары в отношении к мобильным. Телефон Джорджи постоянно ломается, аккумулятор садится в самый неподходящий момент, а иногда ей просто лень позвонить. Повеселила ситуация, когда она сидела перед телевизором, ела холодную картошку с рыбой прямо из кастрюли и очень хотела позвонить мужу. Но не позвонила. Почему? Да потому что телефон стоял на зарядке в другом углу гостиной. Ей просто было лень. А Нил, вообще, не имеет привычки носить аппарат с собой.

И вся эта кутерьма с телефонами нужна была только для того, чтобы оправдать сюжетный ход, когдана рождество Нил с детьми уезжает к своим родителям, а Джорджи остаётся работать над новым сценарием. Не сумев связаться с мужем по мобильному, она звонит со станционарного телефона и попадает на Нила образца 98 года, когда они ещё не были женаты.

Скучно, предсказуемо и совершенно бессюжетно. Герои — взрослые люди, родили двоих детей, а ведут себя как подростки. Одна — эгоистка, которая только и может, что требовать, а отдавать не хочет. Отговаривается большим количеством работы, а после отъезда мужа с детьми выясняется, что она прекрасно может писать свои сценарии дома и приезжать на работу к полудню.

Нил — слишком мягкотелый. Джорджи командует, а он даже рта не смеет открыть. Легче сказать, что всё нормально, состроить обиженную физиономию и улететь к родителям.

Можно было бы поднять оценку повыше, если бы они прошли какой-то путь, что-то поняли, изменили в своей семейной жизни, но ничего этого не произошло. Зачем написана эта книга? Я не понимаю.

Юлия (@vishenka)12 октября 2017 8:58

"Зачем написана эта книга?" быть может она рассчитана на мужиков-в-юбках и девушках-в-брюках, которые узнают себя в героях и что-то переосмыслят?)))
"И вся эта кутерьма с телефонами нужна была только для того, чтобы оправдать сюжетный ход,", тоже не люблю, когда автору очень уж нужно, чтобы герои поступили именно так, но он не в состояннии придумать логичную причину и начинает притягивать за уши какие-то мелочи и нелогичные совпадения

@olli-n12 октября 2017 9:21

"а после отъезда мужа с детьми выясняется, что она прекрасно может писать свои сценарии дома и приезжать на работу к полудню."
Такое происходит у многих "трудоголиков", они на работе прячутся от скучной домашней жизни.

написала рецензию4 октября 2017 18:10
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Ренбоу Роуэлл лично для меня стала писателем-новичком, хотя и на литературном поприще этот автор работает не так давно. В основном целевая аудитория Роуэлл – это подростки. Видимо по этой причине я не бралась за чтение книг, выходящих из-под её пера ( и в довесок абсолютно не притягивали обложки, которые так и намекали на до банального простой сюжет).

В России романы Роуэлл выпускаются издательством Иностранка (Азбука-Аттикус ). Роман в «Звонок в прошлое», написанный в 2014 году, в нашей стране появился в 2016. Анонсирована книга, как роман, который полон юмора и щемящей грусти, роман о любви, браке и волшебном телефоне. По-моему очень ёмкое описание, к которому даже нечего добавить. Разве что юмор лично мной был не оценён.

Главная героиня – абсолютно отталкивающая персона. Судя по её же рассказу о её отношений с мужем, вывод напрашивается сам : она ещё та эгоистка. Ради он неё он сделал всё – остался жить в нелюбимом городе, отказался от карьеры мечты, сидит теперь дома с детьми, да борщи варит. А что она? А она не может даже Рождество с семьёй провести. При этом спрашивает у мужа: «Ну как же ты не поймёшь?». Только вопрос в том, он ли должен понимать?

Вот и приходится ей теперь болтать по телефону, который звонит в прошлое. Где она также натворила дел, едва не потеряв любимого человека. Ей повезло, что его чувства к ней оказались сильней всех других. Иначе бы сидеть у разбитого корыта.

Моё личное мнение насчёт сего творения сложилось как дважды два. Если бы не академия, я бы обошла этот роман стороной, что собственно и делала до этого момента. Я явно не отношусь к целевой аудитории подобных историй, тем более что сюжет с телефоном, который звонит в прошлое увы не нов. В 2008 году перед Новым годом российский кинематограф подарил нам фильм «Тариф «Новогодний»». В этом фильме основное связующее звено между героями – это телефон. И признаюсь честно, сюжет этого фильма гораздо приятней, чем то, что предложила читателю Роуэлл. Поэтому, увы, советовать данный роман не могу, так как подобных среднячков стараюсь избегать.

P.S. Кто-нибудь объяснит, зачем было внедрять историю про лесбийскую любовь?!

#Вр1_1курс

Юлия (@vishenka)4 октября 2017 22:48

Может лесбийской любовью автор попыталась добавить "изюминку"? :D
Первый экзамен сдан!)

написала рецензию28 сентября 2017 2:05
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

"Поговори с прошлым и вспомни почему...", наверное всем нам иногда необходимо освежить причину своего выбора.

Казалось бы в книге нет новых идей (как-то я зациклилась на этом в последнее время), но все же что-то, мне в ней понравилось. Семья, о которой идет речь, больше мне напоминает современную и типичную, чем принятые в литературе с патриархальным укладом. Главная героиня, у которой даже нет времени купить себе одежду, не то что заниматься домашними делами, стала мне близка, и даже немного напугала, ведь я и сама часто отдаю предпочтение самореализации. Для меня это и стало главной изюминкой этой книги.

Казалось бы, никаких новых идей, но книга читается легко, и как-то не хочется ее закрывать. Автор постарался, и смог из далеко не новой идеи выжать по максимуму. Единственное, меня удивил, хоть и казался предсказуемым и логичным выбор героини. Ну наверное я еще не доросла до ее ценностей.

В целом книга читабельна, и поможет скоротать один вечер, но если вы пройдете мимо, тоже не особо потеряете.

#Вр1_1курс

Юлия (@vishenka)28 сентября 2017 13:17

Многое от автора зависит, как мне кажется, некоторые авторы берут заезженные идеи, но преподносят их так, что читать приятно и идея все равно остается интересной, а некоторые не могут создать атмосферу и только и остается постоянно приговаривать, что это уже сто раз было)
Второй экзамен сдан)

написала рецензию30 июля 2017 8:48
ФанаткаРейнбоу Рауэлл

Как я рада, что начала знакомство с автором не с этой книги. Первая была «Верность» и она показалась мне легкой и милой. «Фанатка» же меня жутко раздражала, и не было конца этому скучнейшему безобразию и странным героям.

Кэт фанатеет от книги о волшебнике Саймоне Сноу и пишет свой фанфик. Вставок с ее Саймоном в книге очень много и если вы думаете, что читать о нем было интересно, то скажу, что бредовее истории не встречала. Хоть я и люблю, подход с книгой в книге. Но здесь не интересно было читать бесконечные диалоги двух геев - волшебников. Ни событий, ни развития, а только любование друг другом.

Сама же Кэт очень странненькая, в 18 лет абсолютно не приспособлена к жизни. Как можно быть такой тютей и бояться спросить, где что находится в общаге. И вот не верю я, что студент не может найти столовую несколько месяцев. В отношениях она тоже полный ноль, ни с сестрой-близнецом не может нормально общаться, ни с соседкой, не с парнями. Только сидит в своей комнатке и сочиняет фанфик. А что вокруг ей не особо интересно. К чему стремится и чего хочет тоже не понятно. Когда есть шанс чего-то добиться, она как-то глупо от всего отказывается, а потом плачет.

Похоже я для этой книги слишком стара, потому что мне понравилось в ней только то, что она наконец закончилась и один персонаж был адекватным и вполне так ничего. Все остальное нудно и скучно. Не сосчитать сколько раз я закатывала глаза от действий героев, начала опасаться, что стану так косоглазой.

написала рецензию9 июля 2017 10:24
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Линкольн - сотрудник интернет-отдела, работает по ночам, проверяет личные переписки сотрудников фирмы, выносит предупреждения, если находит что-то противоречащее правилам. Бэт работает в газете и постоянно переписывается с подругой на личные темы, не стесняясь высказываний. Но он не выносит ей предупреждения, ведь ее переписка, ее жизнь трогает его до глубины души и, кажется, он влюбляется...

Стоит отметить, что книга оказалась для меня крайне сложной в плане знакомства. Я не могла прочитать ее на протяжении целого года. Я раза три садилась за прочтение и бросала, потому что начало было крайне скучным и мне казалось, это совсем не для меня. Я уже думала, что эта книга автора у меня в прочитанных никогда не окажется, несмотря на жгучую любовь к "Фанатке" и "Элеаноре и Парку".. Но, благодаря книгожору, я смогла себя пересилить и не зря.

В итоге, после прочтения где-то трети книги, я поняла, что мне нравится. Эта милая история про парня, который никак не научится самостоятельности, который не может найти девушку, потому что отпустить первую любовь оказалось куда сложнее, чем он думал... И т.д. и т.п. Это история о девушке, которая живет с тем, кто скорее проведет остаток дня после работы с книгой в кафе, чем с ней. А она терпит, потому что считает, что это любовь и так правильно.

"Верность" заставляет задуматься о своей жизни. А правильно ли ты все делаешь, может быть пора что-то изменить, выйти из зоны комфорта и сделать все так, как давно хотелось. Наверное именно из-за этого посыла я-таки поменяла свое отношение к книге. И в итоге, насладившись каким-никаким хэппи-эндом, осознала, что книга не так плоха как кажется на первый взгляд.

Таким образом, если откинуть немного затянутые моменты и скучное начало, книгу и правда можно посоветовать. Она легкая, приятная и затрагивает важные для человека темы, а именно самостоятельность, любовь и жизненные цели.

написала рецензию5 июля 2017 16:01
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Очень легкая, ненавязчивая история. От такой книги не ждешь чего-то особенного. Ярких героев здесь нет, более того они все какие-то инфантильные, просто плывут по течению.

Наверняка кто-то из вас или ваших знакомых влюблялся в друга по переписке. А что если это совсем не друг и пишет не тебе. Задача справиться с любовью нелегкая.

Линкольн читает чужие переписки, работа у него такая, прочитать и прислать предупреждение, если пишут что-то неподобающее. Но работу свою он выполняет не всегда ответственно, он никогда не присылает предупреждение двум подругам – Дженнифер и Бет, потому что их переписку он всегда ждет с нетерпением, ведь он заочно влюбился в одну из девушек. Линкольн парень нерешительный и очень скромный, имеет хорошее образование, но теряет время на работе, которая совсем не нравится, живет с мамой и не может от нее уехать. А еще он 9 лет страдает из-за несчастной первой любви. Серьезно? Парень в полном расцвете сил и молодости 9 лет страдает? Мне трудно в такое поверить.

Дженнифер и Бет шагают к рубежу в 30 лет, но судя по переписке, развитие их отстает лет на 15. Дженнифер никак не может определиться с беременностью, то она беременна, ей так кажется, то ей не кажется, но она не хочет, а потом хочет, а потом опять не хочет. Бет же не может разобраться в отношениях, очень хочет замуж, но много лет живет с парнем, который не собирается на ней жениться, потому что ему не нужна семья, он не готов к такой ответственности, но и девушку отпускать не хочет, он же ее любит.

В какой-то момент, наконец, все берут себя в руки, решают изменить свою жизнь и та-да-дам, все заканчивается хеппи эндом. Читается очень быстро и так же быстро забывается. Но мне почему-то понравилось, может потому что читала после тяжелой книги, которая очень меня выматывала.

Катя (@rina_rot)5 июля 2017 16:09

я не ждала ничего сверхъестественного от книги и она мне тогда под настроение попала. А так...я б даже выше пяти не поставила, наверное)

Яна (@skerty)6 июля 2017 16:08

@rina_rot, мне тоже под настроение попала))) теперь жду настроения для Фанатки

написал(а) рецензию18 июня 2017 16:12
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Я понимаю, что когда мы говорим про книги (и не только), мы говорим про себя, видим в них себя и только себя и обращаем бОльшее внимание на то, с чем у нас имеются точки соприкосновения.
В данной книге я увидела комплексы, неуверенность в себе и легкий инфантилизм. Но, наверное, для такой книги это в самый раз. "Такой"- то есть абсолютно ненапряжной, без претензий на какое-то глубокомыслие. Она проста, понятна и даже не раздражала.
Герои самые обыкновенные. Со своими, повторюсь, комплексами.
Она- красивая, эффектная девушка 29 лет с карьерой кинокритика в местной газете, однако не может взять свою жизнь в руки и уйти от жениха, который ей вовсе не жених. Он- "милый" парень, получивший прекрасное образование, но не знающий как же его применить, поэтому пока живет с мамой и не может собрать себя после отношений с девушкой, которые закончились 9 лет назад. Самые обыкновенные...
Сюжет забавный. Он влюбился в неё по переписке, хотя переписывалась она вовсе не с ним. Мне очень нравится такой прием, когда книга (в конкретном случае- половина точно) это переписка по почте. Часто забавно, местами грустно, но всегда живо.
В благодарностях автор упомянула сестру, которая "все приставала: "А что потом?" Вот и я из таких- мне было безумно интересно, чем же закончится эта история. Не хотелось для них банального финала, и то, как все разрулилось у героев, мне очень понравилось. Почти по-взрослому. Да, там все такое розовое и пушистое, но герои вызвали огромную симпатию, поэтому я за них только порадовалась.
Осмелюсь ее сравнить со Спарксом или Ахерн- их книги также дают голове отдохнуть, читая их можно чуть попереживать, погрустить и порадоваться.
Для пары спокойных вечеров книга идеальна.
8 из 10.
Читала вместе с книгожрицами для 3 тура КНИГОЖОРА

написала рецензию14 июня 2017 17:10
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Знаю же, что не люблю произведения в виде переписок. И всё равно читаю. Хотя здесь меня порадовало то, что не вся полностью книга состоит из переписки двух подружек.

Сотрудник системы Интернет-безопасности Линкольн не любил читать чужие электронные сообщения. Но ему по долгу службы нужно было это делать, чтобы фильтровать информацию и посылать предупреждения о запрете на личную переписку во время работы. И вот однажды он заметил некие личные сообщения от Бет к Дженнифер и наоборот. И...не стал удалять их и предупреждать девушек. Чем-то они его привлекли, зацепили. И вдруг парень понял, что влюбился в Бет, хотя никогда ее не видел.
Личность Линкольна нам раскрывается в главах, свободных от переписок. И мне эти главы понравились больше. Возможно поэтому я и не возненавидела героя, хотя он был тормозом, маменькиным сыночком и проч. Это так здесь мило описывалось, ну и, конечно, потом герой делает шаг вперед и еще один и медленно, но верно становится более уверенным и самостоятельным. И, естественно, внешность у его симпатичная, а он то о ней даже и не думал! О внешности милой Бет я вообще умолчу.
Бет и Дженнифер мне в принципе понравились тоже. Обе они разные внешне, их жизненная ситуация тоже складывается по-разному. Одна хочет замуж, а ее не зовут, и она уже отчаялась и решила жить без настоящей любви. Другая замужем за замечательным человеком, который хочет детей, но она не хочет.
Только их пустой трёп...Вот ещё почему я не очень люблю такие книги. Я б подсократила книгу на четверть. И юмор здесь не мой. Наверное, такое надо читать в оригинале. Если честно, я читала эту книги ради сладкого хэппи-энда или хотя бы милого развития отношений.
Для любителей подобной литературы подойдет 100 процентов.

@loki14 июня 2017 17:14

Я вот когда увидела, что эта книга в виде переписки, решила отказаться от идеи прочитать 4 книги на жрища

Катя (@rina_rot)14 июня 2017 17:35

@loki, и правильно, тут тоже тормозят. Правда, не критично)

написала рецензию12 июня 2017 21:04
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Черт возьми, это гениально! Представьте, что вы имеете открытый доступ к переписке вашей второй половины с ее лучшей подругой. Теперь вы в курсе всех событий в ее жизни, заранее к ним готовы, вы знаете ее вкусы и точно не попадете впросак с выбором фильма или ресторана определенной кухни, в конце концов, вы можете прочесть о себе то, что девушка постеснялась сказать в глаза, но что ее тревожит. И вам еще за это платят деньги. Такова судьба Линкольна, который влюбился в девушку по переписке, но по переписке не с собой, а с коллегой.
Сначала этот самый Линкольн меня жутко раздражал - маменькин сынок, чьи аргументы против сестры, пихающей его в свободное плавание, настолько несостоятельны, что хочется выть. Но потом этот фрукт таки созрел и даже начал радовать своей решимостью. И его мама оказалось не так плоха, хоть и деспот. Да и сестра не такой уж пример для подражания - ее дети привыкли есть один фаст-фуд. Сэм, первая любовь Линкольна после которой у него не было никого, сначала показалась идеальной - маленький моторчик, легкая на подьем, веселая, смешливая, готовая к переменам, настоящая противоположность герою, но потом она оказалось эгоисткой, которая хочет чтоб все было как она хочет, и я в ней разочаровалась. В общем, все первые впечатления от персонажей претерпевают значительных изменений.
Но это не касается Бет и Дженнифер - к ним теплые чувства сохранились в течение всей книги. Сначала было сложно отличать, где чей парень/проблемы/сестра, но потом привыкаешь и даже по стилю письма можно понять, кто из этой парочки автор письма. Они невероятно милые со своими проблемами - у одной слишком широкие плечи, а нужно надеть платье без бретелек и еще замуж хочется, в то время как молодой человек уж 8 лет как не спешит ибо музыкант, свобода все дела, у другой проблема с деторождением. В переписке эти и другие проблемы чередуются с описанием их знакомств с любимыми, подготовки к свадьбе сестры Бет, странными покупками Дженнифер, походами в кино и, конечно, случайными и не совсем встречами с Линкольном.
Книга очень добрая и легкая, читается быстро. В присутствует отличный юмор и яркие персонажи. Отличный выбор для летней сиесты.
Еще было необычно прочесть, что в первые секунды 2000 года люди ожидали глобальный крах системы Интернет и, как и в 2012, когда прогнозировали конец света, запасались питьевой водой и консервами.

Майя (@mayakhliv)14 июня 2017 13:51

@psycho, ну там в моем воображении должна быть кнопка Выкл или хотя бы фильтр, иначе головная боль обеспечена)

Майя (@mayakhliv)14 июня 2017 13:52

@rina_rot, ох, ну это же мелодрамочка, там динамики ожидать и не приходится, но среди своих коллег по жанру эта не самая худшая)

Катя (@rina_rot)14 июня 2017 13:55

@mayakhliv, я понимаю, что такие книги пишутся и читаются ради хиппи энда, И, чего уж там, я сама его жду...и всё равно хочется еще чего-то, не знаю чего)))

написал рецензию14 октября 2016 9:39
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Хочется, иногда, знаете ли, отравиться фастфудом. Сожрать за сто рублей жирной такой шаурмы. Но — считаю нельзя травиться как попало, необдуманно. Только интеллигентно, чтобы царил в этом безумном поступке дух благородной старины и самурайского пренебрежения к смерти. И вот идешь целенаправленно к палатке, как партизан на расстрел, босой по снегу, только ветерок колышет края белой рубахи. Пару минут наслаждаешься своим мужественным поступком, а завтра уже лежишь в диван лицом свежего нефрита. И только упоенно думаешь, ах, как же я был прав, знал, что отравлюсь, и ведь отравился же, как я всё-таки умён, но слабоволен.

Вот так и с книгами у меня бывает. Смотришь на обложку, смотришь на рецензии и аннотации и думаешь «ой да ладно, ну в этот раз точно пронесет нелёгкая, крутите барабан револьвера, я назову всё слово целиком». Не пронесло.

Книга «Верность» - как коктейль «Отвёртка». Наполовину состоит из слащавенькой апельсиновой воды, наполовину — из горькой водки. В роли первого — главный персонаж Линкольн. Характер стойкий, тряпический, не женат. Линкольн работает айтишником в газете. По долгу службы он вынужден читать часть электронных писем сотрудников. Тут на ринг выходит компонент «водка» - приватная переписка между двумя подругами Бет и Джен. Так же как и водку, эту часть книги можно употреблять или маленькими глоточками, продираясь через их трёп, как конкистадор сквозь джунгли, или же резким движением, как пластырь срывают. В любом случае удовольствие от процесса получить крайне сложно. Лично я чувствовал себя, как бедняга застрявший в лифте с двумя дамами глубоко бальзаковского возраста, которые час за часом трещат о какой-то несусветной ерунде, не затыкаясь ни на секунду. Осторожно, двери закрываются, лифт проследует до конечной станции «прямо в ад» без остановок.

Сначала Линкольн читает переписку только относящуюся к его обязанностям, потом влюбляется заочно в Бет и увидев в её письмах такую же симпатию, начинает бомбить всё подряд. Он вроде и корит себя за это, но плоть слаба, так чего бы не воспользоваться удачным моментом, а на людях можно и посамобичеваться, как это, дескать, ему не нравится — письма чужие читать. Такая вот двуличность и отсутствие принципов. Но он же такой милый, а значит вроде и простительно, ми-ми-ми.

Тут, видимо, у мисс Рэйнбоу возникла дилемма. Линкольн должен по одним только текстам влюбиться в даму. Но как добиться этого, если надписи на заборе интересней, чем е-мейлы двух кумушек? Заморачиваться никто не стал, автор подаст нужное мнение о всей электронной графомании, вложив слова в уста самого главного героя.

«И Бет, и Дженнифер были смешные, внимательные, остроумные - палец в рот не клади. Но остроумие Бет всегда казалось ему острее» … так же, как автору этой рецензии кажется, что BlindDog такой умный, красивый, внимательный и едкий словоплут. И, дамы, кстати, он всё ещё совершенно не женат. Обласкать собственную писанину устами своего же героя - ловкий трюк. Снимаю шляпу.

Это ключевой момент, что Линкольн долгое время не знает, как выглядит предмет его обожания. Я, лично, представлял себе Бет, как изрыгающего пламя полуметрового демона с крыльями и копытами, весом в двести килограмм и бородой до пупа. Просто потому, что меня от её переписки не покидало ощущение, будто я и так в аду, а она в меня вилами тычет. Ну и это был бы неплохой поворот для романтической истории. Герой читает чужие письма, влюбленно представляет образ нежного ангела, гений чистой красоты, а в конце, когда он всё-таки видит ЕЁ, то с криком «если оно шевельнётся - стреляйте!» скрывается во тьме канадской границы.

Важный нюанс. Автор — тётенька. И поскольку на каждой фотографии видны уши фотографа, Линкольн-мужчина тоже ведет себя как автор-тётенька. Мужских поступков почти не проклёвывается, действий героини типичной романтической комедии из Голливуда - валом. Если есть вариант читать чужую переписку, то почему бы и не читать? О, кажется, я нравлюсь Бет. Не буду-ка с этим ничего делать. Только куплю себе кофточку посимпатичней. И начну кружить вокруг её стола (спасибо, что вещи нюхать не начал). Стану выслеживать её парня. Потом напьюсь и буду плакать. И сожру «ровно тринадцать мятных печений с кремом». Господи, вот от этой строки у меня аж эстрогены зачесались. Часть, где Линкольн рыдая смотрит мелодраму завернувшись в плед и ест мороженое ложкой, видимо, затерялась.
(Дорогие дамы, дочитавшие до этого момента, я говорю только про автора, без излишних обобщений. Но если кого-то всё-таки успели задеть мои слова — моё вам расстроенное свино-шовинистическое «хрю». Я не хотел)

«- Ты как будто с шестнадцатилетней девчонкой разговариваешь [сказал Линкольн]» . А я как будто про неё книжку читаю, вот так совпадение.

Автор пытается сделать персонажей милыми, но они почему-то получаются только пугающе жуткими. Один безостановочно ковыряется в чужой почте, и ходит по ночам смотреть на рабочее место своей вуайеристской страсти. Просто представьте, что Линкольн при этом, скажем, ласкал бы себя ножом, и вот всё уже не так миленько. Другая следит за ним в кинотеатре, преследует на машине. Просто представьте, что Бет при этом, скажем, ласкала бы себя ножом... ой.

Какие мысли мы имеем в голом итоге книги, больше напоминающей подглядывание в замочную скважину? Можешь меняться, можешь оставаться таким же как был, не важно. Если тебя полюбили с первого взгляда (и изначально только за внешность, поблагодари небеса) — расслабься и получай удовольствие. Ничего не делай, чтобы начать отношения. Просто предоставь судьбе и объекту твоей любви сделать за тебя всю работу, иди пока, скушай ещё мятных печений с кремом и поласкай себя ножом, пассивно-агрессивный ты маньячина.

Потрясающий гимн бездеятельности.

В общем, я ставлю этой книге 0, а мой эстроген — 10, так что заслуженная пятерочка, дамы и господа.

Первая публикация: 12 мая 2016 г. #конкурс_новинок

@peresveta27 мая 2017 7:42

Ого, какая крутейшая рецензия всплыла)) "Эстрогены зачесались" это сильно)

@blinddog27 мая 2017 15:02

Спасибо, спасибо, я старался :3

@myrrruna27 мая 2017 18:52

страшно мне как-то стало после рецензии, аж зачесалась =D написано ярко) заинтересовали)