Джоу А. Конрат

Джек Дэниелс

В настоящий момент информация о Джоу А. Конрат подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джоу А. Конрат, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джоу А. Конрат, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джоу А. Конрат.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 июля 2020 17:39
Кровавая МэриДжоу А. Конрат

#книжный_марафон2020.
#евротур_Словакия (задание 3)

Ну, такое. Совсем простенькое, бульварное-бульварное. Вроде любовных романчиков малого формата. Только детектив. Прочитал раз и если глаза не изошли кровью, а мозг не деградировал, то считай повезло.

Когда я слышу «Джек Дэниелс», то представляю себе виски. У сослуживцев Жаклин Дэниелс похожие ассоциации, вот и зовут её Джеком. А она не много, не мало один из самых талантливых копов Чикаго. В технике правда не разбирается и вообще слегка подтупливает. Не знаю, сарказм или нет, но утверждает, что вкручивала лампочку с самоучителем в руках.

Но это не главное. Она же коп, а не электрик. Главное, что в городе начинают происходить убийства молодых женщин. Кто если не Жаклин, то есть Джек, сможет его поймать? И вот не успеваешь вчитаться в маленькую по объёму книгу, как преступника ловят. Но мало его поймать, нужно доказать его вину в суде. И начинается описание заседаний.

Самое обидное, что интрига совсем не закручена. А язык — убиться можно. Простой и полный клише про детективов. Из книги мог бы получится посредственный, но терпимый фильм. Благо, что большая часть текста — диалоги.

написал(а) рецензию7 марта 2020 19:34
Виски с лимономДжоу А. Конрат

#Гриффиндор_О ( в названии есть напиток), #книжный_марафон2020

Когда шаблоны не помогли.

После глуповатого женского романа я решила, что обратиться к чему-то более интересному, как мне казалось, логически обоснованному. Увы, но то была иллюзия.
Начав читать, данный детектив, я стала замечать целые наборы классических шаблонов, но в этом ничего плохого нет - главное уметь обыграть хорошо знакомые ситуации. Правда, чем дальше я читала, тем больше понимала, что автор стал использовать не просто стандарт, для сюжета, а целые сюжетные куски из других произведений, которые получили признание, в свое время. Например, здесь особо чувствовался большой пласт кальки с "Молчания ягнят". Местами автор пытался замаскировать "заимствования", добавляя разные нюансы, от чего картина получилась, в целом, довольно странной - словно смотришь одновременно два фильма. Оба эти фильмы о маньяках, полиции, главный герой - женщина, но один получил Оскар, а другой продукт любителей, написавших сценарий "на коленке".

Данный детектив повествует о убийствах, которые совершал маньяк, по кличке "Пряничный человечек". Он похищал красивых и молодых женщин, вкалывая им на улицах дозы сильного снотворного, измывался у себя в подвале над ними и снимал все это на камеру. Затем тела несчастных, исколотых огромных ножом, находили в мусорном баке, возле небольших магазинов, а на телах у них всегда лежал пряник, в виде маленького человечка. Это дело поручают расследовать Джеки (Жаклин) Дэниэлс, чье имя похоже на название одного из брендов виски. Джек это стандартная для подобного жанра героиня - амбициозная, храбрая, внимательная, отдающая всю себя работе, в результате чего личная жизнь превратилась в руины.

Такое начало казалось многообещающим, но калька с чужих работ стала разваливаться, плохо продуманный сюжет дал, в самом начале, сильные трещины. Эта "умная" женщина, как и ее отдел, выглядят дилетантами, они чешут репу и смотрят на тела, изнасилованные с помощью ножа - что же этим хотел сказать преступник? К идеи о том, что маньяк наказывает несчастных за, скорее всего, личное оскорбление, высказывает сыщик, не сотрудник полиции, у которого Джек получает информацию о одной из жертв. Человек без кучи нужных данных, полезных устройств, помощи ФБР собирает больше улик и соображает лучше, чем весь полицейский участок, вместе с восхваляемой героиней. Сотрудники ФБР выглядят дебилами, которые полагаются только на результаты, не совсем вменяемой, программы ЭВМ, выдающей идиотские портреты потенциального преступника.

Сама Джек ведет себя тупо, самонадеянно, например, в разгар поимки маньяка, который и на нее начинает охоту, она вдруг становиться озабоченной поиском партнера, для совместной жизни, начинает ходить с мужчинами на свидания, подвергая и их опасности. Нельзя было подождать? Она тупо начинает шляться по разным барам, где тусуются откинувшиеся из тюрьмы личности, типа отдыхая - к чему это? Алле, за тобой идет охота, тебе шлют конфеты со смертоносной начинкой (лезвия, иглы, крючки), а ты рассекаешь по городу, словно на отдыхе?! С каждой страницей логика испарялась, сюжетная линия становилась смазанной, уже не спасал легкий слог и юмор, местами.

Итог расследования мне показался не интересным, у маньяка не было чего-то уникального в биографии, он был скучен и в избитых традициях этого жанра, в худшем смысле. Что-то подобное я читала ранее, намного более ладно написанное.

Вывод: вспоминать эту книгу не буду, а сюжетная линия не затронула грубые струны моей души.

На странице представлена биография автора Джоу А. Конрат, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоу А. Конрат. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоу А. Конрат. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Виски с лимоном, Кровавая Мэри, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоу А. Конрат.