Клэр Бойлан

21 апреля 1948 г.
Дублин, Ирландия
16 мая 2006 г.

Родилась в Дублине. Начала свою карьеру с журналистики, став корреспондентом (несуществующей ныне) газеты Irish Press. В 1974 работая над Evening Press была признана Лучшим журналистом года. Перед тем как окончательно отказаться от журналистики и выбрать профессию литератора проработала редактором глянцевого журнала Image.

В последние годы жила в графстве Уиклоу вместе с мужем Аланом Уилксом. Скончалась на пятьдесят девятом году жизни после продолжительной болезни рака яичников.

Эмма Браун
<p>Для каждого человека главное не выжить, а быть в этой жизни кому-нибудь нужным.</p>
Добавила: viktoria1010

написала рецензию16 августа 2014 18:00
Эмма БраунШарлотта Бронте

Так как я не любитель романов, действия которых разворачиваются в 18-19 веках, начать читать "Эмму" было уже достижением. И сделала я это не из особого интереса, а просто, что называется, "для общего развития".
Но к концу книги я поняла, насколько ошибалась, будучи так критично настроенной по началу.
Книга мне понравилась. Как и пишут в аннотации, автор четко описывает стиль жизни Англии середины 19 века: поведение людей, отношение богатых к бедным, проблемы выбора, приобретение духовных ценностей...И, казалось бы, сюжет вполне обыкновенный, ничего специфического, но что-то цепляет и пробуждает интерес.
Мало кто из нас задумывается над тем, как бы нам жилось без семьи, без друзей, без крыши над головой и без куска хлеба...Главной героине романа же приходится столкнуться лицом к лицу с жестокой реальностью. И девочка побеждает.
Есть над чем задуматься. Однозначно, читать стоит!

На странице представлена биография автора Клэр Бойлан, который родился 21.04.1948 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клэр Бойлан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клэр Бойлан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эмма Браун, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клэр Бойлан.