Габриэлла Пирс

Парк-авеню, 665

В настоящий момент информация о Габриэлла Пирс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Габриэлла Пирс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Габриэлла Пирс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Габриэлла Пирс.

написала рецензию13 января 2019 22:51

#своя_игра

Смотрю я на название и думаю, а почему не 666? Как раз книга про ведьм, адрес зловещего дома все дела.. Видимо автор рашила не идти на поводу у стереотипов, и это стало единственным таким моментом. К сожалению.

На самом деле практически все, начиная с обложки, кричит нам о том, что книга перед нами это образец женского фэнтези.
Этот факт плох сам по себе, но я подумала, почему бы и нет? В конце концов, лет 10 назад такие книги мне даже нравились, там почему бы не попробовать сейчас?

Почему же, даже в своём жанре книга 💩? Во-первых, потому что к фэнтези, как таковому, имеет отдаленное отношение. Магии вы не увидите до середины книги практически никакой.
Во-вторых, автор под сводами своего творения решила собрать самые дебильные женские стереотипы. Мужик-красавчик ловелас падающий к ногам? Есть. Самая злобная будущая свекровь, как минимум, на всем континенте? Есть. (Она ещё и могущая злобная ведьма по совместительству). Подготовка к свадьбе мечты? Есть. Шмотки, шмотки, шмотки? Есть. Ну и конечно же, главная героиня не такая как все. Тоже есть.

Дамское фэнтези по заказу от космополитен, ей богу. Знайте какая завязка у книги? Подготовка к, мать ее, свадьбе!! Я иногда жалею что на ридли нельзя матерится, потому что вот прям сейчас очень хочется.

Но самым-самым в этой книге является то, что она НЕВЫРАЗИМО скучная. Это самые унылые приключеньки ведьмы на свете. В книге буквально не происходит ничего. Да, во второй половине героиня начинает шевелится в статусе ведьмы хотя бы чуточку, но до этого можно просто умудрится уснуть несколько раз, пока она шопится, думает о своём мужике и мысленно выдирает все волосы на голове у будущей свекрови.

Нескладный сюжет, тупая злодейка (вот прям, да, тупая), скучная главная героиня, совершенно плоский финал и куча мелких тупостей по ходу повествования. А сверху все присыпано названиями дорогих брендов.
Короче, мрак. Мне даже стало интересно, какой сериал навояли на основе этого шедевра литературы, и судя по описанию на Кинопоиске, создатели сериала очень далеко ушли от книги, буквально оставив в нем только зловещий особняк и ведьм. Но наверняка я не знаю, а проверять, конечно же, не буду.

написала рецензию6 июня 2018 22:50
Парк-авеню, 665Габриэлла Пирс

Роман повествует о девушке Джейн Бойл, живущей во Франции. На одном из аукционов она встречает мужчину своей мечты. Малькольм Доран, богатый американец, время даром не теряет, и вот они уже планируют уехать в Америку и женится. Перед отъездом заезжают попрощаться с бабушкой Джейн, но находят тело Ба бездыханным. Девушка находит, ей оставленное, письмо и узнает о себе и своей семье страшную тайну: она потомственная ведьма.

Сюжет затягивает, хочется узнать, что будет дальше. Противостояние свекрови, обучение магии, новые друзья. Вполне не плохо. Роман читается легко, не отягощая читателя сложными думами о смысле жизни и так далее. Это просто история о девушке-ведьме, которая пытается уберечь себя и своих друзей от опасности, спасти свою жизнь.

Могу сказать, что роман точно не для мужчин. Даже для меня в начале было чересчур много описаний одежды, в которую были одеты герои с упоминанием брендов, которые мне ровным счетом не говорили ничего. К счастью, чем дальше, тем этих упоминаний становилось меньше. Видимо героям, стало некогда переодеваться)) На тему одежды я подумала о фэнтези, в котором один раз описываются доспехи рыцаря или мантия мага и всю книгу они в одном и том же и ходят, не загромождая читателя описанием нового наряда. Такой подход больше по мне )

#свояигра - Книги о магии за 10

V for (@vandal)6 июня 2018 23:11

Свекровь та еще ведьма, да?)

Валюшка (@dpakoshka)6 июня 2018 23:13

@vandal, в книге, да, вообще зверь)

@loki7 июня 2018 11:51

меня так раздражает описание еды. Герой ел то и то. да все равно мне, что он ел

написала рецензию2 октября 2015 18:12

#О1_2курс

#Годономика

Очередной абсолютно шаблонный любовный роман. Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, он дарит ей колечко, они женятся и живут долго и бла-бла-бла. Всё было бы так, если бы не одно но: девочка-то наша ведьма. Самая настоящая. Собственно только благодаря этой "особенности" книга не кажется чрезмерно скучной. У девочки умирает бабушка - и тут, вон он, только ручку протяни - принц на белом коне уже сидит рядом на коленях и вытирает маленькой бедняжке слезинку за слезинкой, да и увозит подальше от всяких страшностей в новую радужную жизнь. Ведь между ними ВЛЕЧЕНИЕ.

Джейн выставляет себя такой дурочкой, что хочется во все горло закричать: 'Хей, ты действительно такая или хорошо притворяешься?'. Нелогичность и неосторожность местами заставляет ловить свою челюсть в самых немыслимых местах, в очередной раз закатив глаза и списав на врожденное слабоумие мисс Бойл. Да и остальные персонажи не особо радовали по мере развития повествования. Почему у Джейн не начинает жалобно пищать в голове сирена, когда её муж к ней охладел? Неужели у ГГ настолько все плохо, чтобы не сбежать вовремя из этого сумасшедшего дома номер 665?

И, о чудо, несмотря на все то, что я тут написала в порыве читательской ярости, книга в целом хорошая. Нет, правда, мне она понравилась. Я хочу и буду читать продолжение, так как первая часть обрывается на самом вкусном месте. Я даже готова поставить высокий балл за написанное. Чем-то цепляет это странное и почти штампованное произведение. Неужели, это магия мисс Бойл меня приковала намертво?

написала рецензию13 августа 2014 13:57

Po (@suuushi)13 августа 2014 18:19

@neveroff, Сама задавалась этим вопросом)) Авторы, возможно, считают, что так дело интереснее пойдёт?
Для меня вся эта ситуация представляется нелогичной. Например, пишут эти родственники после своей смерти в письме, что у тебя невероятные способности, за тобой охотится куча монстров. При этом они говорят, что специально тебя ничему не учили и не рассказывали об опасности для твоей защиты. Вот только вероятность ГГ не дожить из-за этого до следующего дня возрастает на 100500%.

@neveroff3 октября 2014 16:59

Вчера посмотрел первую серию одноименного сериала. Похоже сценаристы взяли только имена и название произведения. В фильме как-то все серьезно и драматично

Po (@suuushi)3 октября 2014 23:05

@neveroff, Именно так) Если сравнивать сериал с книгой, то он действительно намного эффектнее и взрослее получился.

На странице представлена биография автора Габриэлла Пирс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Габриэлла Пирс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Габриэлла Пирс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Колдовская кровь, Потерянная душа, Парк-авеню, 665. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Габриэлла Пирс.