Мария Корелли цитаты из книг

добавила цитату28 ноября 2023 11:03

Обидная откровенность не благородство, а только грубость. Действовать благородно - это больше, чем говорить.

добавил цитату26 июня 2019 13:45

В этом мире нельзя не иметь врагов: это значит, что человек занимает какое-нибудь положение, и люди без врагов обыкновенно безличны.

Мэвис Клер
добавила цитату9 июня 2018 6:39

Если вы бедны и плохо одеты - вас оттолкнут, но если вы богаты - вы можете носить потертое платье, сколько вам угодно: за вами будут ухаживать, вам будут льстить и всюду приглашать, хотя бы вы были величайшим глупцом или первостатейным негодяем.

добавила цитату9 июня 2018 6:37

Неисчерпаемая алчность человека, мой дорогой сэр, никогда не может быть удовлетворена. Если он получит одно он пожелает другое, и его вкусы вообще очень дороги.

добавила цитату9 июня 2018 6:35

Это прекрасное распределение природы, что честные люди должны жертвовать собой, чтоб дать существование мошенникам.

добавила цитату10 июля 2017 18:49
добавила цитату6 июля 2017 0:55

Каждый человек есть одинокая душа, заключенная в собственноручно сделанной тюрьме.

добавила цитату13 января 2016 19:28

"Мало кто имеет настоящих друзей, и в этом отношении, я думаю, никто из нас не счастливее Сократа, который держал в доме только два стула: один для себя, а другой - для друга, который найдется".