рецензии

Лилия Дускаева рецензии на книги

написала рецензию30 июня 2014 9:43

Ох, ребята. Предупреждаю сразу, это не рецензия, ибо я считаю, что на учебник рецензии не пишут (ну или я точно не напишу), а отзыв.
Если вы хотите узнать, что-то новое о нашем родном русском языке (а в частности, о его стилях: научном, официально-деловом, публицистическом, разговорном и художественном; а также о том, что такое стилистика русского языка, функциональный стиль, речевая системность стиля) - эта книга вам поможет.
Ей я пользовалась для подготовки к экзамену в университете. Одним из авторов данной книги является мой преподаватель - Дускаева Лилия Рашидовна (русский язык она знает великолепно, слушать ее и разговаривать с ней - одно удовольствие, в ее речи нет слов-паразитов, за все время, что нам довелось общаться, а это примерно полгода, такие связки как "ээээ", "мм" я слышала всего пару раз, и то после того, как ее отвлекали от предмета).
В общем, советую всем для общего развития.