Джон Кац

В настоящий момент информация о Джон Кац подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Кац, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Кац, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Кац.

Собака, любовь и семья
<p>По оценкам специалистов по поведению животных, нужно повторить команду около 2000 раз, только тогда собака ее запомнит.</p>
Добавила: katya
Собака, любовь и семья
<p>Связь между проблемами в формировании привязанности у человека (особенно в сложные периоды жизни) и участившимися случаями превращения собаки в источник эмоциональной поддержки и суррогатного партнера действительно существует.</p>
Добавила: katya

написала рецензию10 июля 2017 16:05

Сразу: книгу читать лично мне было скучно. Я не любитель собак, но некоторые факты были интересны. А вот фанатам собак, думаю, книга придется по душе.

Это некая ода собакам: какие собаки замечательные, отзывчивые, понимающие. Но не забывайте про случаи, когда домашние собаки насмерть загрызали детей или калечили хозяев. В США обязательным условием заведения питомца является его регистрация и постоянное ветеринарное наблюдение, в том числе и прививки. У нас же собаку может завести кто угодно, не прививать ее, кормить объедками со стола, выгуливать без намордника и давать ей гадить прямо на детских площадках. Содержание питомца в США - это настолько дорогое удовольствие, что собаку может позволить себе не каждый.

Из книги: цены на игрушки для собак варьируются в пределах $5-20. И эти игрушки уничтожаются за пару дней. Не говорим уже о ценах на еду, прививки, ветеринарные осмотры и прочее.

Безусловно, собака - друг человека, для некоторых людей - единственный друг. Но представьте себе, сколько стоит эта дружба в США. И сколько сил необходимо, чтобы содержать пса, тяжелее 30 кг. Одно дело мелкая собачонка, а другое дело, скажем, лабрадор - маленький конь, который за минуту может перевернуть всю квартиру, которого нужно выгуливать хотя бы два раза в день, ему нужно бегать, шевелиться, тратить энергию. Я точно знаю - я не собачница, я бы не смогла содержать собаку в отличных условиях. Псу бы пришлось ждать меня до 10 вечера, чтобы прогуляться и пописать.

«Что можно сказать о стране, где сложилась такая изощренная, сложная для понимания структура, нацеленная на спасение собак, зато полностью отсутствует какой-либо ее эквивалент, который занимался бы спасением людей, попавших в беду или подвергающихся опасности?»

Хороший вопрос, правда? Опираясь на информацию из книги, понимаешь, что людей жизнь бездомных животных беспокоит в разы больше, чем жизнь бездомных людей. Существуют группы волонтеров, которые приносят себя в жертву ради помощи бездомным собакам. Это пугает, отталкивает, но и одновременно умиляет и поражает, что такие люди существуют.

Единственное, что не укладывается у меня в голове, что 42-летняя женщина, решив, что она прозевала свой единственный шанс стать матерью, взяла собаку. И любила она эту собаку до безумия! Если учесть, какие траты необходимы на содержание питомца в США, то возникает вопрос: почему она не усыновила ребенка? Она же могла отдавать ему ту любовь, которую отдавала собаке! А то, что выяснилось в конце этой истории, я не могу принять…

#Сек1_1курс
#флешмоб_С

P.S. А еще в книге есть глава, ну точь-в-точь описание Марли из «Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире» (примечательно, что обоих авторов зовут Джон).

некоторые люди порой чрезмерно "превозносят" своих питомцев, забывая об их воспитании, точь в точь как и некоторые родители о воспитании детей

Катя Катина (@katya)11 июля 2017 6:57

@victoria_b, точно подмечено

На странице представлена биография автора Джон Кац, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Кац. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Кац. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я, Собака, любовь и семья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Кац.