Майкл Бут

Английский автор и журналист; пишет о еде и путешествиях. Регулярно публикуется в различных газетах и журналах, в том числе в Independent on Sunday, Condé Nast Traveller, Monocle и Time Out. Его книга о японской кухне "Sushi and Beyond: What the Japanese Know About Cooking" была адаптирована к японскому аниме сериалу, который начал транслироваться в апреле 2015 года. Женат, двое детей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 августа 2019 22:17

Очень люблю скандинавов, поэтому мимо этой книги пройти не могла. Сразу добавила ее в хотелки, и была дико счастлива получить ее на ДР. В общем, дождалась она своего звездного часа, я не понимала какой страной я больше одержима: Норвегией или Финляндией, и что там в Исландии, а может бросить все и поехать в Данию? В надежде разобраться что и куда мне надо я приступила к чтению)

Сразу следует сказать, что писал ее британец, который очень долго живет в Дании, обзавелся датской семьей (жена и дети), был у него период, когда он пресытился жизнью в Дании и уезжал в Британии, но все-таки семья взяла свое, поэтому он вернулся, выучил датский язык и мимикрировал. В отличие от популярных книг типа сису и хюгге, в своей научно-популярной работе он не старается обелить датчан, выставляя их только с хороших сторон, он сравнивает их с британцами и очень большое внимание уделяет тем моментам, которые его не устраивают. Датчане очень много курят, любят купаться голышом, они не любят тех, кто выделяется будь то одежда или материальное положение. Вообще богатство звезд больная тема датчан, хотя чем больше я читала про датчан, тем больше уверялась, что они попросту больные, а еще ленивые (28 часов работать в неделю я тоже хочу), а еще у них только недавно в парламент был внесет законопроект на рассмотрение о запрете зоофилии!!!! но в то же самое время они анонсировали открытие публичного дома с животными >_< и вообще много датчан зоофилы…

На этой приятной ноте стоит сказать, что помимо Дании автор рассказывает и о других странах Скандинавии, которые смог посетить. Особенно интересно было узнать про историю Исландии, как они внезапно разбогатели, и также внезапно все потеряли, чем-то напомнило Россию)) Неприятно удивила меня только Норвегия, не думала, что норвежцы такие расисты и националисты, в принципе не любят приезжих и вообще к ним лучше не соваться. А так хотелось(

#попики2

написала рецензию15 августа 2019 21:19

А вам бы не было интересно прочитать о скандинавских странах, о их причудах и вообще о быте в целом? Поначалу это казалось не совсем захватыващей идеей, но по мере прочтения я изменила своё мнение #попики2

Англичанин Майкл Бут уже очень долгое время проживает в Дании и, можно так сказать, ассимилировался. У него датчанка жена, дети ходят в датскую школу, он сам тоже хорошо говорит на датском. Книгу эту он написал в 2010-е, когда весь мир переживал шок от того, что чопорные и холодные датчане были названы самыми счастливыми людьми в мире. Майкл пытается объяснить, почему он скептически относится к утверждению о датском в частности, и скандинавском, в целом, счастье. В своей книге он затрагивает все аспекты датской жизни, так как хорошо с ней знаком: начиная от образования и заканчивая законами и продуктовой корзиной, позволяющей людям чувствовать себя защищенными от и до.

Помимо Дании, Бут рассказывает также о других скандинавских странах: Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции. Эта книга оказалась для меня крайне познавательной, ведь именно из нее я узнала довольно много нового о странах.

На странице представлена биография автора Майкл Бут, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Бут. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Бут. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Почти идеальные люди, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Бут.