Анита Шрив

В настоящий момент информация о Анита Шрив подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анита Шрив, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анита Шрив, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анита Шрив.

Роковая связь
<p>Одно-единственное действие может привести к тому, что жизнь сделает крутой поворот и ринется по самому неожиданному курсу. К таким последствиям может привести влюбленность. а ещё безумная вечеринка. <br />Ты просто диву даешься, как одно или другое событие способно навсегда изменить направление жизни отдельно взятого человека.</p>
Их последняя встреча
<p>Я понимаю, за все нужно платить. Я с этим не спорю.<br />Вопрос в другом: как долго?</p>
Их последняя встреча
<p>— Ты такая красивая.<br />— Мне уже пятьдесят. Никто не может быть красив в пятьдесят лет.<br />— Ты меня поражаешь. Ты совершенно не права. Удивительно, как хочется, чтобы тебя называли красивой, какое удовольствие может доставить это единственное слово.</p>

написала рецензию6 июня 2016 12:24
Жена пилотаАнита Шрив

Мне не нравится, когда литературу рубят чёрно-белым тесаком, отметая произведения к строго мужским или же к строго женским, но в случае с этой книгой я вынуждена сама вынести такой вердикт. «Жена пилота» - книга сугубо женская, читающий её представитель сильного пола не сможет понять всю горечь событий. Любимые мужчины, не обижайтесь, я ни в коем случае не хочу назвать вас бесчувственными сухарями, но чтобы полностью проникнуться написанным нужно быть Женщиной.

Сила этого произведения кроется не в сюжете, который весьма банален и предсказуем, и не в героях, которые порой нелогичны и наивны, она спрятана в чувствах. Семья и брак – это большой труд, требующий терпения и любви. Сложно быть женой, но ещё сложнее быть женой пилота, женой мужчины, которого ты видишь лишь изредка. Как решить вопрос затухшей страсти? Как сохранить тонкую нить доверия? Как избежать банального сценария брака? Что делать женщине, когда прочный дубовый пол под её ногами, становится тоньше хрусталя, когда весь мир рушится на глазах? Где найти силы?

Смерть, как страшный порыв ветра, врывается в жизнь Кэтрин. Ещё вчера он чистил свои форменные ботинки, и золотые пуговицы лётного кителя отражали солнце, а сегодня его больше нет, так сказал незнакомец. Она любила его, и думала, что знает о нём всё. Но когда умирает человек, его история не всегда заканчивается, порой, смерть начинает её.

Анита Шрив позволяет читателю всей кожей ощутить мокрые щупальца предательства и горечь разочарования. Как много книг написаны о зарождении чувств, о первых поцелуях и томных взглядах, о бабочках и больших надеждах. Но что значит «разлюбить»? Крылья бабочек превращаются в прах, надежды в мыльный пузырь, а воспоминания о первом поцелуе в проклятье.

Эта книга пахнет Океаном. Он убивает, и он же лечит. Не проходите мимо, нырните на глубину Атлантики.

#конкурс_5

@psycho6 июня 2016 14:17

вы так сильно расписали)
что такое ощущение, словно я включил заплаканный мыльный сериальчик)))

Дарья (@elloissa)6 июня 2016 17:08

@psycho,ну там примерно так и есть))) только он из довольно качественного мыла со вкусом ирландского сопротивления!)

написала рецензию9 июля 2014 10:18

На странице представлена биография автора Анита Шрив, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анита Шрив. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анита Шрив. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Их последняя встреча, Прикосновение, Роковая связь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анита Шрив.