Дэн Хиз

Хиз работает ведущим специалистом в Центре развития социального предпринимательства Университета Дюка.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 июня 2021 11:31

С удовольствием проглотила эту книгу. Думала почитать ее еще два года назад, но все время не решалась. Однозначно рекомендую.
Книга очень добрая, в ней полно классных историй. Однако при всем при том реалистичная, там есть неудачи, и всякие мелочи, с которыми сталкивается каждый. При этом основная цель - дать целовеку ощущение жизни, выделив из серых будней ключевые моменты. Причём упор делается на рукотворные моменты, которые люди создают сами для себя или для других людей. А не те внезапные вещи, которые просто случаются (не то чтобы плохо иметь незапланированные ключевые моменты, просто предлагается не ждать принца). Мне определенно хочется попробовать создать ключевые моменты.
Что меня поразило: книга ругает «рационалистов», ратующих за эффективность вместо эмоций. Я причисляю себя к рационалистам, но меня это не задело. В конце концов, все испытывают эмоции.

написала рецензию6 июня 2019 13:35

Прилепите себе где-то на видном месте чтобы не забыть: «Эффективная идея прежде всего – Простая, Неожиданная, Конкретная, Достоверная, Эмоциональная и Повествовательная!»

Это и есть 6 основных разделов данной книги, в каждом из которых авторы рассказывают, как сделать Вашу идею «липкой», то есть такую, что запомнит множество людей и подхватит весь мир.

Вы познакомитесь с одним из врагов идей – Проклятием Знаний (теперь то я знаю название того что создает мне столько проблем). Я начала замечать его и стараюсь бороться, но это ох уж как нелегко!

Множество примеров помогают усвоить информацию: БЮДЖЕТНАЯ авиакомпания, кольца Сатурна, карие глаза, синие глаза, присяжные и зубная щетка в форме Дарта Вейдера, машина для приготовления попкорна и политика хорошие парни финишируют последними.

Книгу я читала долго, скорее всего потому что она скучновата. Примеры вроде яркие, но слишком "американские". Как по мне, нашему человеку сложно на таком учится. Читала её на украинском языке, может на русский перевод лучше.

В общем, книга полезная, для саморазвития то что надо. Прочитав её, Вы сделаете вклад в Ваши будущие и настоящие ИДЕИ!

На странице представлена биография автора Дэн Хиз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэн Хиз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэн Хиз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете, Сделано, чтобы прилипать. Почему одни идеи выживают, а другие умирают, Сила момента. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэн Хиз.