Грегуар Делакур

В настоящий момент информация о Грегуар Делакур подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Грегуар Делакур, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Грегуар Делакур, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Грегуар Делакур.

Шкатулка желаний
<p>...любая женщина нуждается в том, чтобы чувствовать себя необходимой, и я тоже.</p>
Жослин Гербетт
Добавила: roma

написала рецензию2 апреля 2016 17:00
Шкатулка желанийГрегуар Делакур

#Бойцовский_клуб
14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины.

Ох уж эта своеобразная французская философия! Очень странная книга и непонятный для меня автор. Первую половину книги я привыкала к странному языку повествования, который отталкивал и, в то же время, притягивал все больше и больше к этому произведению. Вторая половина книги уже текла рекой, несмотря на все что происходило.

Некоторые ридляне знают как я отношусь к нытью. Признаю, иногда я перегибаю палку, но чаще всего стараюсь сдерживаться. Так вот, первые страниц 30-40 в этой книге сплошное нытьё! Главная героиня 47-летняя полноватая женщина. Двое детей выросли и разъехались, за всю жизнь у нее был только один мужчина - её муж, который оказался самым обычным и абсолютно не романтичным, в общем, не о таком она мечтала в свои юные годы. Мать умерла, когда ей было 17, а отец тяжело болен. Самая обычная скучная среднестатистическая жизнь. Только мечтать она давно разучилась. И вот ноет она и ноет, я постепенно начинаю закипать, и тут раз! На самом деле все у нее хорошо и она довольна своей жизнью (ты, блин, че ныла тогда так??). Своё дело и уютный домик, хорошие дети и любящий муж, отпуск два раза в год и свой блог о рукоделии набирающий популярность. Да, были сложные периоды в жизни, но у кого их не было? И в один прекрасный день, как гром среди ясного неба, на нее обрушивается выигрыш в лотерею 18,5 миллионов евро!

Что бы вы сделали, если бы однажды выиграли такую сумму? Глаза сразу загораются и начинается: квартиру, машину, домик на берегу моря... Из-за этого чека маленький уютный мирок Жослин переворачивается с ног на голову. Купить мужу всё о чем он мечтает? Но он же сам должен себе все купить. Поехать в путешествие? Но и так ездим в отпуск два раза в год. Купить дом побольше? Но и этого на двоих достаточно. Деньги сильно меняют людей и зачастую не в лучшую сторону. "Могут ли деньги сократить расстояние между людьми, сблизить их?" (с) Вот это и предстоит прочувствовать главной героине.

P. S. Большое спасибо Саше @vandal за такой #подарок_Санты! Ты не смотри, что я здесь понаписывала, знаешь же как я часто ворчу) И я по-прежнему влюблена в эту обложку и всю серию Vintage story)

@mariana3 апреля 2016 11:43

@suuushi, тебе этой книжки на час))

@loki5 апреля 2016 12:22

я вчера такую красивую обложку видела у книги, а потом рассмотрела, что это французский автор и сразу отложила
не мое это)

@mariana5 апреля 2016 12:42

@loki, я помню твою любовь к французам)))

написала рецензию31 июля 2014 12:19
Шкатулка желанийГрегуар Делакур

Хорошо, пусть я буду первая, кто напишет рецензию к это, на мой взгляд, замечательной книге.
Мой взгляд упал на "Шкатулку желаний" Грегуара Делакура далеко не случайно. Будучи ярым фанатом всего французского (ну уж а книг тем более) я на просторах сети ищу не читанных мною писателей-французов.
Эта книга замечательная. С первых страниц она волнует, интересует, завлекает. Прочла ее за один день - люблю такие книги, когда она вроде бы маленькая такая, с житейской, заурядной историей, и прописных истин вроде бы и нет никаких, но она так трогает. Трогает за душу, бередит нечто такое, что сидит глубоко-глубоко и время от времени просыпается - вот именно при чтении таких книг.
Жослин обычная 47 летняя женщина, с обычными для женщин проблемами - как накормить мужа, как оставаться на плаву, занимаясь, казалось бы, обычным бизнесом, посплетничать с подругами, позаботиться о детях.
У Жослин, как и у всех, есть нереализованная мечта, есть нечто такое, что заставляет ее сердце биться, что вынуждает ее иногда задумываться - а так ли идеальна моя жизнь.
Я думаю, что многие из нас когда-нибудь сталкиваются с подобным - переосмылсение своей жизни в целом, правильности своих поступков.
Книга "Шкатулка желаний" стала для меня очередным откровением. Она позволила мне отвлечься от всего мирского и с головой уйти в текст. Жаль, что книга читается так быстро.
Чтоб было коротко и понятно я просто ставлю 10 из 10. Книга мне очень понравилась.

На странице представлена биография автора Грегуар Делакур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грегуар Делакур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грегуар Делакур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шкатулка желаний, Четыре времени лета, Ничего, кроме счастья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грегуар Делакур.