Грегуар Делакур

В настоящий момент информация о Грегуар Делакур подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Грегуар Делакур, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Грегуар Делакур, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Грегуар Делакур.

Шкатулка желаний
<p>...любая женщина нуждается в том, чтобы чувствовать себя необходимой, и я тоже.</p>
Жослин Гербетт
Добавила: roma

написала рецензию12 июля 2017 22:52
Ничего, кроме счастьяГрегуар Делакур

В нашей семье не принято было лизаться, мы не знали ни ласковых жестов, ни нежных пушистых слов. У нас чувства оставались там, где им место: внутри.
Грегуар Делакур - новый для меня автор. Открыла его случайно: листала электронную библиотеку и наткнулась на противоречивое название. Почему противоречивые, так это связано с самой серией Интеллектуальный бестселлер (мини) - книги выходящие под данной серией всегда вызывает во мне завышенные ожидания. Ну не это важно.

"Ничего, кроме счастья" - здесь абсолютно НИЧЕГО! Попытки как следуют проникнуться - завершились полным провалом. Что пытался донести автор до читателя - размывается в туманном тексте. И вроде бы подготовила себя к тому, что Делакур писал под воздействием печальных событий, но честно сказать ожидала другого.

Начинается все вполне неплохо. Чисто французский стиль. Текст разделен на два периода, которые поочередно сменяют друг друга. В начале было сложно адаптироваться, но постепенно привыкла. История "до" появления на свет ГГ, показывает всю трагедию картины. Хотя это как посмотреть. Обычные молодые люди, которые слишком разные, но все же что-то внутри "загорелось" и вытекающие отсюда последствия банальны - свадьба. Далее появление на свет нашего ГГ и т.д. Мать семейства такая меланхоличная особа, которую скорее всего разбила послеродовая депрессия и открылись глаза на всю трагичность картины - муж никакой, тюфяк, дети не радуют и окончательно ее добила смерть одной из близняшек. Отец - безликий, мне про него сложно что-то нормальное и внятное написать, ибо он никакой. Антуан - напоминает своего отца, тоже никакой, тюфяк, развалина.

В конечном итоге, когда я наконец-то перевернула последнюю страницу, остается чувство полной пустоты. Ведь прочла от корки до корки, и сюжет помню, а сказать в итоге нечего. Здесь нет НИЧЕГО и НИКАКОГО СЧАСТЬЯ.

написала рецензию18 марта 2017 0:12
Ничего, кроме счастьяГрегуар Делакур

В очередной раз знакомство книги происходит из – за названия. Что – то есть в нем, «волшебного», и сидишь в предвкушении, что – то теплого, солнечного, доброго, но не тут – то было.
Автор повествует не очень приятные события, которые в дальнейшем принимают еще больший оборот негатива.
Как мы можем быть уверенны в своем завтрашнем дне и наших близких. Что такое жизнь?! В целом, последовательность событий, которые повторяются из – за дня – в – день, и даже не задумываешь о том, что может с тобой что – то случится, и ты завтра уже просто на просто не проснешься.
А еще ужасно, когда знаешь, что скоро твой близкий «уйдет» из этого мира, и ты ничего не сделаешь с этим. Так же и с героями романа Грегуари Делакура, которые не могут повлиять на действия происходящие в настоящее время.
Еще меня убило ситуация с дочкой и отцом, до сих пор, не могу понять почему это все произошло …
Книга на раз, но возможно, через какое – то время ее можно перечитать.
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читала)

написала рецензию2 апреля 2016 17:00
Шкатулка желанийГрегуар Делакур

#Бойцовский_клуб
14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины.

Ох уж эта своеобразная французская философия! Очень странная книга и непонятный для меня автор. Первую половину книги я привыкала к странному языку повествования, который отталкивал и, в то же время, притягивал все больше и больше к этому произведению. Вторая половина книги уже текла рекой, несмотря на все что происходило.

Некоторые ридляне знают как я отношусь к нытью. Признаю, иногда я перегибаю палку, но чаще всего стараюсь сдерживаться. Так вот, первые страниц 30-40 в этой книге сплошное нытьё! Главная героиня 47-летняя полноватая женщина. Двое детей выросли и разъехались, за всю жизнь у нее был только один мужчина - её муж, который оказался самым обычным и абсолютно не романтичным, в общем, не о таком она мечтала в свои юные годы. Мать умерла, когда ей было 17, а отец тяжело болен. Самая обычная скучная среднестатистическая жизнь. Только мечтать она давно разучилась. И вот ноет она и ноет, я постепенно начинаю закипать, и тут раз! На самом деле все у нее хорошо и она довольна своей жизнью (ты, блин, че ныла тогда так??). Своё дело и уютный домик, хорошие дети и любящий муж, отпуск два раза в год и свой блог о рукоделии набирающий популярность. Да, были сложные периоды в жизни, но у кого их не было? И в один прекрасный день, как гром среди ясного неба, на нее обрушивается выигрыш в лотерею 18,5 миллионов евро!

Что бы вы сделали, если бы однажды выиграли такую сумму? Глаза сразу загораются и начинается: квартиру, машину, домик на берегу моря... Из-за этого чека маленький уютный мирок Жослин переворачивается с ног на голову. Купить мужу всё о чем он мечтает? Но он же сам должен себе все купить. Поехать в путешествие? Но и так ездим в отпуск два раза в год. Купить дом побольше? Но и этого на двоих достаточно. Деньги сильно меняют людей и зачастую не в лучшую сторону. "Могут ли деньги сократить расстояние между людьми, сблизить их?" (с) Вот это и предстоит прочувствовать главной героине.

P. S. Большое спасибо Саше @vandal за такой #подарок_Санты! Ты не смотри, что я здесь понаписывала, знаешь же как я часто ворчу) И я по-прежнему влюблена в эту обложку и всю серию Vintage story)

@mariana3 апреля 2016 11:43

@suuushi, тебе этой книжки на час))

@loki5 апреля 2016 12:22

я вчера такую красивую обложку видела у книги, а потом рассмотрела, что это французский автор и сразу отложила
не мое это)

@mariana5 апреля 2016 12:42

@loki, я помню твою любовь к французам)))

написала рецензию31 июля 2014 12:19
Шкатулка желанийГрегуар Делакур

Хорошо, пусть я буду первая, кто напишет рецензию к это, на мой взгляд, замечательной книге.
Мой взгляд упал на "Шкатулку желаний" Грегуара Делакура далеко не случайно. Будучи ярым фанатом всего французского (ну уж а книг тем более) я на просторах сети ищу не читанных мною писателей-французов.
Эта книга замечательная. С первых страниц она волнует, интересует, завлекает. Прочла ее за один день - люблю такие книги, когда она вроде бы маленькая такая, с житейской, заурядной историей, и прописных истин вроде бы и нет никаких, но она так трогает. Трогает за душу, бередит нечто такое, что сидит глубоко-глубоко и время от времени просыпается - вот именно при чтении таких книг.
Жослин обычная 47 летняя женщина, с обычными для женщин проблемами - как накормить мужа, как оставаться на плаву, занимаясь, казалось бы, обычным бизнесом, посплетничать с подругами, позаботиться о детях.
У Жослин, как и у всех, есть нереализованная мечта, есть нечто такое, что заставляет ее сердце биться, что вынуждает ее иногда задумываться - а так ли идеальна моя жизнь.
Я думаю, что многие из нас когда-нибудь сталкиваются с подобным - переосмылсение своей жизни в целом, правильности своих поступков.
Книга "Шкатулка желаний" стала для меня очередным откровением. Она позволила мне отвлечься от всего мирского и с головой уйти в текст. Жаль, что книга читается так быстро.
Чтоб было коротко и понятно я просто ставлю 10 из 10. Книга мне очень понравилась.

На странице представлена биография автора Грегуар Делакур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грегуар Делакур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грегуар Делакур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Четыре времени лета, Ничего, кроме счастья, Шкатулка желаний. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грегуар Делакур.