Джейсон Цвейг

Высшее образование Джейсон получил в Колумбийском Колледже (Columbia College); за успехи в учебе он был отмечен национальной стипендией имени Джона Джея (John Jay National Scholarship). В дальнейшем Цвейг провел год в Иерусалиме (Jerusalem), изучая в Еврейском Университете (Hebrew University) историю и культуру Среднего Востока.

Джейсон Цвейг (Jason Zweig) – американский журналист, специалист по финансам. Ведет колонку в 'Уолл-Стрит-Джорнэл' ('The Wall Street Journal'), пишет для журналов 'Money' и 'Time' и для сайта cnn.com. Известен как автор книги 'Your Money and Your Brain' – одного из первых трудов о научном подходе в инвестировании. Принимал участие Цвейг и в создании книги 'Разумный инвестор' ('The Intelligent Investor') Бенджамина Грэма (Benjamin Graham) – правда, лишь в качестве редактора дополненного издания. Сейчас труды Цвейга и Грэма по праву считаются культовыми книгами среди специалистов по инвестициям – так, 'Разумного инвестора' Уоррен Баффетт (Warren Buffett) в свое время назвал 'лучшим из когда-либо написанных изданий по инвестициям'.
В 'Money' Цвейг устроился в 1995-м; до этого он какое-то время работал в инвестиционном подразделении 'Forbes'. Еще до 'Forbes' Джейсон занимал пост репортера-исследователя в экономическо-деловом разделе 'Time' и должность помощника редактора в выходившем раз в два месяца журнале 'Africa Report'.
Джейсон Цвейг регулярно выступает на телевидении и радио; любит он выступать с речами и на общественных мероприятиях – вроде заседаний Американской ассоциации индивидуальных инвесторов (American Association of Individual Investors), Института Аспена (Aspen Institute), Института CFA (CFA Institute), инвестиционной конференции 'Morningstar' (Morningstar Investment Conference). Выступлениям Цвейга тщательно внимали студенты Гарварда (Harvard), Оксфорда (Oxford) и Стэнфорда (Stanford).
Несколько лет Джейсон занимал пост попечителя Музея Американских Финансов (Museum of American Finance) – одного из дочерних проектов Смитсоновского Института (Smithsonian Institution). Цвейг также состоял в редакторском совете журналов 'Financial History' и 'The Journal of Behavioral Finance'.

На странице представлена биография автора Джейсон Цвейг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейсон Цвейг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейсон Цвейг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разумный инвестор, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейсон Цвейг.