Саманта Хайес

Мидлендс, Англия

Саманта Хайес родилась и выросла в Мидлендсе, где жила с родителями и младшим братом. Ей всегда хотелось стать писательницей и на десятый день рождения ей подарили пишущую машинку. Правда, после этого Сэм забыла о писательстве и вознамерилась стать летчицей, решив научиться управлять самолетом прежде, чем получит водительские права. Увы, из этого ничего не вышло и теперь она страшно боится высоты.

В шестнадцать лет Сэм бросила школу и перепробовала массу профессий: частный сыщик, барменша, мойщица автомобилей, сборщик фруктов, бэбиситтер, официантка, банковский клерк. Но гораздо больше ее увлекали путешествия – она жила в кибуце, странствовала по Австралии и США. И однажды во время этих странствий Сэм встретила своего будущего мужа.

Теперь у них трое детей и, успев пожить в Австралии и США, они вернулись в родную Англию. Саманта с семьей живет в сельском доме с большим садом, которым с удовольствием занимается в свободное время.

Помимо этого Хайес любит шить одежду и обожает готовить.

И, конечно, любит читать: «Я любитель хорошего триллера или любовного романа, слушаю много аудиокниг по iPod, бегая или занимаясь в спортзале».

Писательская карьера Саманты началась с победы в конкурсе рассказов в 2003 году, после чего ею заинтересовались издатели.

Ее романы – психологические триллеры о семейных отношениях – максимально приближены к реальной жизни. Хайес ставит во главу угла актуальные проблемы и, работая над очередной книгой, пытается заставить читателя задуматься: «А что, если бы это произошло со мной или моей семьей?».

На странице представлена биография автора Саманта Хайес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саманта Хайес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саманта Хайес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пока ты моя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саманта Хайес.