Стейс Крамер

26 сентября 1996 г.
Норильск, Россия
Stace Kramer

Стейс Крамер - это псевдоним простой 18-летней девушки из Астрахани, которая стала популярной благодаря своим интернет-творениям. Псевдоним - это красивая обертка, реклама для её рассказов. Анастасия, отсюда и Стейс, Крамер - фамилия, позаимствованная у любимого персонажа Джона Крамера из серии фильмов "Пила".

Родилась Анастасия Холова в Норильске 26 сентября 1996 года. Настю воспитывает мама, отца она никогда не видела. По последним данным он умер от сердечного приступа. Когда юной писательнице было 13 лет, её маленькая семья переехала в Астрахань.

С самого детства Настя отличалась замкнутостью и закрытостью. У неё сложный характер и боязнь переходить дорогу. По словам самой Холовой, она с четырех лет любит гулять по кладбищам. Настя играет на гитаре и в 12 лет даже планировала создать свою группу и уехать гастролировать по миру. Остальные хобби молодого автора Стейс Крамер нельзя назвать обычными. Она увлекается готикой, любит независимое французское кино, триллеры, фильмы ужасов, ходить по заброшенным зданиям. В круг интересов Насти так же входит медицина, в частности патологическая анатомия. Фридриха Ницше писательница считает своим астральным наставником.

По словам самой Холовой она страдает дислексией, аутоагрессией и не переносит алкоголь. В 11 лет она впервые на себе ощутила, что такое депрессия, и её посетили мысли о смерти.

Первый навык в писательском деле - это её рассказ, написанный в 16 лет - "50 дней до моего самоубийства". История о шестнадцатилетней девушке и её хрупком мире, каждый день - это маленький отрывок из ее жизни. Произведение сразу же стало популярным среди подростков и интернет читателей.

На сегодняшний день Анастасия поступила в медицинскую академию на стоматолога. В её мечтах набраться больше опыта в писательском деле и к тридцати годам создать очередную книгу и издать ее.

Мы с истекшим сроком годности
<p>Всегда найдется тот, кто подарит счастье, и тот, кто причинит боль. Но гораздо хуже, когда это один и тот же человек».</p>
Мы с истекшим сроком годности
<p>Помните, на одном из своих сеансов вы говорили о том, что прошлое как паразит, который присасывается к тебе и от него уже не отвязаться? Ты можешь жить настоящим, думать о будущем, но прошлое всегда настигает тебя. Что бы ты ни делал, оно постоянно вонзает свои острые клыки в тебя. И ты бессилен.</p>
Том
Мы с истекшим сроком годности
<p>«Ваша дурная любовь к самим себе делает для вас из одиночества тюрьму</p>
Мы с истекшим сроком годности
<p>Семья –это твой кислород... без которого ... существование в этом мире невозможно"</p>
Добавил(а): id139210007
Мы с истекшим сроком годности
<p>Живи, вот этими яркими моментами, живи мыслями о путешествиях, живи мыслями о бессмертной любви и дружбе. Живи и не думай о том, что будет завтра. Разве это важно? Особенно сейчас, когда тебе так хорошо». </p>
Добавил(а): id139210007

написала рецензию15 января 2017 6:31

Обычно эта книга либо очень нравится, либо очень не нравится, среднего не дано. Лично на меня в свое время (2013) книга произвела вполне хорошее впечатление, прочитала на одном дыхании.
В произведении затронуты самые распространенные темы, с которыми сталкиваются в юношеском возрасте: непонимание окружающих, конфликты с родителями, первая любовь и т.д. Поэтому думаю, что для подростков она будет более интересна, чем для старшего поколения.
В книге речь идет о девушке Глории, которая ведет дневник и там отсчитывает 50 дней, за которые она должна решить: жить ей дальше или покончить с собой. Думаю, многих может оттолкнуть характер главной героини, потому что эгоизм, отчаяние и юношеский максимализм не самые лучшие качества. Поэтому отрицательные отзывы насчет этого вполне себе допустимы. Что касается сюжета, то мне он показался неплохим. Быстрое развитие событий, много непредсказуемых моментов и очень неожиданная концовка.
Перечитывать книгу я уже не буду, на мой взгляд она аудиторию 12-15 лет. Думаю, что девочкам этого возраста должно понравится.

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 6:39

Как же она вам то понравилась, в свои то 116?))

@ashe_maree, она мне в мои 112 очень понравилась, вы перепутали))

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 10:22

@regina.smoleva, ахах))

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

НасТася (@anastasia_roja)28 июня 2016 19:30

@rina_rot, отлично!! Только больше не отвечай мне, а то снова нужно будет писать призыв))))

@nuta2019, боже.что же это за книга такая

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:16

Чтобы сказать , что блюдо не вкусное - не нужно быть поваром.

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

@veronica_a18 июля 2016 11:54

Дорогие читатели, зачем же вы так грубо? Если вам не нравится книга, то просто не читайте её, не думаю, что автору приятно .

@veronica_a18 июля 2016 12:06

Еще хочу сказать, что у всех разные вкусы! Да, я понимаю , вас раздражает эта книга, вы её считаете полным дерьмом. Но ведь, есть люди, которым она нравится и будет нравится, чтобы вы сейчас ни говорили. Потому что все мы разные и не надо говорить, что "КАК ЖЕ ЭТО ДЕРЬМО МОЖЕТ КОМУ -ТО НРАВИТСЯ". Может! И книга вовсе не дерьмо) , просто было бы лучше, если бы каждый читал, то , что ему нравится)

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:14

@Veronica_a, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, ТЕМ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КНИГА НЕПРИЯТНО. А ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО , ЕСЛИ БЫ В ВАС ТАПКАМИ КИДАЛИ НЕАДЫКВАШИ. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВКУСЫ. По такой же логике мой ответ

написала рецензию3 октября 2015 22:37

Я не критик, точнее сказать пока, и пока не профессиональный. И не знаю имею ли я права что либо говорить о чужом произведении не написав при этом не одного своего. Но те мне менее.

Если вы хотите погрузиться в книгу, прочувствовать все и пережить, то вам нужна точно не эта книга.

Для начинающего русского писателя, это наверное не плохое произведение, но есть парочку больших минусов: ну во первых, это произведение рассчитано на 14 летних детей, ибо в более старшем возрасте, "это" читать не возможно. Ну и во вторых, произведения такого уровня не стоит показывать на обозрения, кроме узкого круга людей именуемого как "семья", на вечерних посиделках.
Читая текста такого низкого уровня задаешься вопросом:"А что же будет дальше".
Россия, богатейшая когда то талантами и самородками превращается в низкопробное, серое и без индивидуальное. Я не в коем случае не хочу никого оскорбить, ведь это делается не спроста, делается это, только потому, что на это есть спрос. Как говорится:" люди то хавают!". Ну и продолжайте хавать, все эти серые оттенки, все эти "50 дней до самоубийства"и тд, поймите этой паразитирующей книжной вирусной инфекции просто тьма, которой нет конца.

Так пойми те же люди, Вы сами позволяете этому продолжаться, Вы даете спрос. Поэтому тратьте свое время на искусство, а не на "туалетное" чтиво.

@fomovskaja_ru01, тут, я думаю, вся трагедия в том, что я лично (и, полагаю, не я одна) встречала десятки более качественно написанных фанфиков, чем этот публикуемый в твёрдой обложке шлак

Ну, не знаю... У каждого человека свои вкусы. Мне книга безумно понравилась, как и "50 дней до моего самоубийства"! Я переживаю все эмоции вместе с героиней. У этой книги почему-то много плохих отзывов, но мне писательница нравится, и нравятся книги, которые она пишет.

Я прочла эту книгу за 3 дня. И читала ее на одном дыхании. Критиковать я не буду потому что ничего не понимаю. но скажу что это книга во многом заставила посмотреть на меня по другому на многие вещи. И я очень рада что купила ее. Огромное человеческое тебе спасибо за такую книгу. Она правда цепляет с первых страниц.

написал(а) рецензию14 августа 2016 15:53

Прочитала эту книгу на одном дыхании. Просто не понимаю тех людей, которым книга не понравилась. Она замечательная, все чувства и эмоции передаются очень чётко и ясно, книга полна душераздирающих моментов. На самом деле меня очень сложно зацепить какой-то книгой, но при прочтении этой я не могла сдержать слёз. Это не какое-то глупое или бездарное писательство, это- талант, шедевр! (не побоюсь этого слова). Ни в коем случае не жалею, что прочитала именно эту книгу. После прочтения начинаешь осознавать все ценности нашей жизни, тебе снова радостно жить, и ты уже счастлив от любой приятной мелочи. Все герои книги чему-то учат читателя, каждый оставляет след в душе и памяти.

Да, пусть сюжет местами довольно неприлично описывается, присутствуют нецензурные слова и выражения, но это стоит прочитать действительно всем, чтобы понять, что жизнь- прекрасная вещь. Проблемы не остаются с нами навсегда, они приходят и уходят, а жизнь не вернёшь. Повторюсь, книга замечательная, и она не из таких, что забывается через год или два. Она останется в моей душе на всю мою жизнь, потому что такое просто невозможно забыть.

AMORALES (@amir)12 декабря 2016 16:11

@79246153993, вам мема со Светлаковым не хватает

Катерина (@rina_rot)12 декабря 2016 16:14

@amir, :DD

дуже цікава книга)
очу в вас запитати чи є продовження бо в інтернеті знайти не можу а купити хочу

На странице представлена биография автора Стейс Крамер, который родился 26.09.1996 в Норильск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стейс Крамер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стейс Крамер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы с истекшим сроком годности, 50 дней до моего самоубийства, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стейс Крамер.