Стейс Крамер

26 сентября 1996 г.
Норильск, Россия
Stace Kramer

Стейс Крамер - это псевдоним простой 18-летней девушки из Астрахани, которая стала популярной благодаря своим интернет-творениям. Псевдоним - это красивая обертка, реклама для её рассказов. Анастасия, отсюда и Стейс, Крамер - фамилия, позаимствованная у любимого персонажа Джона Крамера из серии фильмов "Пила".

Родилась Анастасия Холова в Норильске 26 сентября 1996 года. Настю воспитывает мама, отца она никогда не видела. По последним данным он умер от сердечного приступа. Когда юной писательнице было 13 лет, её маленькая семья переехала в Астрахань.

С самого детства Настя отличалась замкнутостью и закрытостью. У неё сложный характер и боязнь переходить дорогу. По словам самой Холовой, она с четырех лет любит гулять по кладбищам. Настя играет на гитаре и в 12 лет даже планировала создать свою группу и уехать гастролировать по миру. Остальные хобби молодого автора Стейс Крамер нельзя назвать обычными. Она увлекается готикой, любит независимое французское кино, триллеры, фильмы ужасов, ходить по заброшенным зданиям. В круг интересов Насти так же входит медицина, в частности патологическая анатомия. Фридриха Ницше писательница считает своим астральным наставником.

По словам самой Холовой она страдает дислексией, аутоагрессией и не переносит алкоголь. В 11 лет она впервые на себе ощутила, что такое депрессия, и её посетили мысли о смерти.

Первый навык в писательском деле - это её рассказ, написанный в 16 лет - "50 дней до моего самоубийства". История о шестнадцатилетней девушке и её хрупком мире, каждый день - это маленький отрывок из ее жизни. Произведение сразу же стало популярным среди подростков и интернет читателей.

На сегодняшний день Анастасия поступила в медицинскую академию на стоматолога. В её мечтах набраться больше опыта в писательском деле и к тридцати годам создать очередную книгу и издать ее.

Мы с истекшим сроком годности
<p>«Ты можешь жить настоящим, думать о будущем, но прошлое всегда настигает тебя. Что бы ты ни делал, оно постоянно вонзает свои острые клыки в тебя. И ты бессилен.»</p>
Мы с истекшим сроком годности
<p>«Человек может долгое время находиться в состоянии полного безразличия к окружающему миру. Душа «умирает», а организм продолжает функционировать.»</p>
Мы с истекшим сроком годности
<p>«Только великая боль приводит дух к последней свободе: только она помогает нам достигнуть последних глубин нашего существа, – и тот, для кого она была почти смертельна, с гордостью может сказать о себе: я знаю о жизни больше..."</p>
50 дней до моего самоубийства
<p>-Теперь у меня появилось ещё сто причин, чтобы свести счёты с жизнью. - Я хочу стать одной из причин, чтобы ты жила.</p>
Стейс Крамер
Добавила: Liza111
50 дней до моего самоубийства
<p>Ненавижу свою жизнь, каждый, кто в ней появляется, оказывается предателем. Проще стать изгоем или вообще не жить.</p>
Добавил(а): kira.k_s

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:14

@Veronica_a, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, ТЕМ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КНИГА НЕПРИЯТНО. А ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО , ЕСЛИ БЫ В ВАС ТАПКАМИ КИДАЛИ НЕАДЫКВАШИ. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВКУСЫ. По такой же логике мой ответ

удивительно, как много плохих отзывов. Лично мне действительно понравилась эта книга. Она заставляет задуматься о том, что у многих людей всё может быть гораздо хуже, чем у тебя. Меня она очень тронула... может у меня и плохой вкус, но смело могу сказать, что я наслаждалась каждой минутой прочтения этой книги

Ariah (@ariah)24 февраля 2017 10:52

Когда я вижу, как говорят "автору может быть неприятно, не пишите, что он написал чушь", испытываю прямо умиление

написал(а) рецензию22 июля 2016 8:53

Читаю отзывы и тошнит. Собрание высокоинтеллектуальных выскочек. Ошибки, допустим. Может даже некоторая неосведомленность автора в каких-то аспектах жизни. Но написать ТАКОЕ в 16 лет?? Да просто правильно передать эмоции героев стоит титанических усилий. Я читала около пяти часов подряд, не отрываясь, и просто не верю людям, которые пишут о том, что их совсем не тронула эта тема. Таких как Лори, к сожалению, очень много. Мое мнение - нужно чаще читать подобные рассказы, потому что просто неожиданно для себя, в середине или конце истории, начинаешь ценить то, что у тебя есть. Я не увидела в книге пропаганды чего-то плохого, я почувствовала желание обнять своих близких и радоваться каждому моменту, проведенному с ними. Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Автор многое сказала этой книгой, и лично от меня большое спасибо, что такие творения есть. Я не зря потратила время.

полностью с вами согласна! После прочтения этой книги я сразу пошла мириться к маме после недавней ссоры))

@neveroff23 февраля 2017 22:32

@simo4ka20, т.е. без этой книги вы мириться бы не стали?)))

Lilla My (@mause)23 февраля 2017 22:39

> Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Грамотность текста и сюжетная линяя (выраженная в причинно-следственных связях, которых в этой "книге" нет) должны быть в любом произведении по умолчанию. Потому что при их отсутствии это не книга, а просто нескладный набор слов, который и полноценным текстом то назвать сложно.

написала рецензию3 октября 2015 22:37

Я не критик, точнее сказать пока, и пока не профессиональный. И не знаю имею ли я права что либо говорить о чужом произведении не написав при этом не одного своего. Но те мне менее.

Если вы хотите погрузиться в книгу, прочувствовать все и пережить, то вам нужна точно не эта книга.

Для начинающего русского писателя, это наверное не плохое произведение, но есть парочку больших минусов: ну во первых, это произведение рассчитано на 14 летних детей, ибо в более старшем возрасте, "это" читать не возможно. Ну и во вторых, произведения такого уровня не стоит показывать на обозрения, кроме узкого круга людей именуемого как "семья", на вечерних посиделках.
Читая текста такого низкого уровня задаешься вопросом:"А что же будет дальше".
Россия, богатейшая когда то талантами и самородками превращается в низкопробное, серое и без индивидуальное. Я не в коем случае не хочу никого оскорбить, ведь это делается не спроста, делается это, только потому, что на это есть спрос. Как говорится:" люди то хавают!". Ну и продолжайте хавать, все эти серые оттенки, все эти "50 дней до самоубийства"и тд, поймите этой паразитирующей книжной вирусной инфекции просто тьма, которой нет конца.

Так пойми те же люди, Вы сами позволяете этому продолжаться, Вы даете спрос. Поэтому тратьте свое время на искусство, а не на "туалетное" чтиво.

@loki14 февраля 2017 13:56

@120612, понравилось! Эта книга открыла мне глаза на мир, раньше я жила по-другому, писала без ошибок, мыслила логически.
А теперь все изменилось!

Катерина (@rina_rot)14 февраля 2017 15:44

@loki, а где ошибки?))

@loki14 февраля 2017 15:48

@rina_rot, прокололась, да?(

написала рецензию28 января 2017 15:10

Стейс Крамер сейчас очень обсуждаема в Интернете. Как только ее не называют. И гением, и бездарностью. Вот и я решила посмотреть, что за Стейс такая и с чем ее едят. Очень многие друзья мне советовали "50ддмс". Но, отчего - то, мой выбор пал на "Мы с истекшим сроком годности".
О книге. Подростковые переживания часто доводят нас до глупостей. Вот и Вирджиния на выпускном увидела, как ее парень лапает другую, напилась и на высокой скорости попала в аварию. А как итог - ноги парализованы. Как бы вы жили дальше, зная, что никогда не сможете ходить? Джине казалось, что все, смысла в жизни нету. Депрессия, попытка самоубийства, скандалы в семье. Родители девушки. естественно, терпеть это не стали и отправили ее в реабилитационный центр.
Вообще, я редко задумывалась о том, что чувствуют инвалиды. Мы привыкли вешать на них ярлык "ограниченный". Но эта история показала, что инвалиды на самом деле люди с "безграничными возможностями". Они тоже могут любить, путешествовать, узнавать новое, работать и учиться. Но больше всего меня тронула (буквально до слез) история любви Скарлетт, идея любви после смерти, идея преодоления себя. Вот читаю и думаю : у меня две руки. две ноги, здорова и жива - ну что тут на жизнь жаловаться? Инвалиды стараются чего-то добиться, достичь. А я как размязня. Эх.
Об авторе. Честно, я не считала, сколько там у Стейс ошибок и где она точку не так поставила. Меня удивил поток гадостей, который свалили на автора. Некоторые аж до фанатизма проверяют каждую буковку и каждое описание болезни. А мне и так хорошо, мне понравилась сама история. Поразило, что книгу написала такая молодая девушка. Это так мотивирует начать что-то свое) Так что я вообще никак не согласна с обвинениями в бездарности. Меня сюжет тронул, я думаю многие со мной согласятся. Не буду говорить стандартное "А вот ты сам попробуй книгу написать, посмотрю на тебя". Книгу написать и идиот сможет. Вопрос в том, как хорошо он ее напишет.
ИМХО. На вкус и цвет товарища нет. Не стоит ругаться из-за того, что кому-то нравится, а кому-то - нет. Мне вот например "Война и мир" не нравится. Но я же не кричу на каждом углу "Толстой - чмо, Война и мир - подтиралово в туалет". К чему агрессия? Книг, к счастью, немало. Каждый найдет что-то, что ему по душе. Может, не стоит прям воспринимать Стейс Крамер в штыки и создавать шумиху? Ошибки сгладятся с возрастом. А я буду ждать от автора новых книг :)
П.с. Может, астрология не надувалово, и я не люблю спорить потому, что я - весы? Хмм....
#БК_2017 (11.Книга, которая довела меня до слез)

Лана (@lanalana)29 января 2017 23:34

Хотела сдержаться, но не могу. Что значит "не считала, сколько там у Стейс ошибок"? Да любой человек должен знать свой родной язык и писать без ошибок. А писатель тем более. Ну, не научили в школе, займись самообразованием, читай, на курсы запишись в конце-концов, совершенствуйся. Зато как здорово - предупредила, что не отредактировано и в конце "с уважением". С каким уважением? С уважением, это когда каждое слово проверишь, правильно оно написано или нет, подумаешь, отредактируешь, усилие приложишь. А на "так сойдёт и ладно", конечно, каждый напишет.

Ещё я не понимаю этой увлечённости всем иностранным. Знаешь Америку по сериалам, так не пиши о ней! Напиши про русскую девушку, которая попала в аварию и стала инвалидом. Может быть, тогда и получилось бы лучше, правдивей. Тема-то действительно хорошая, сильная, если уметь её подать. А так получается - второй раз и на те же грабли.

@psycho30 января 2017 0:18

@neveroff, не по теме спрошу, в итоге друг напечатал книгу?)

@neveroff30 января 2017 0:25

@psycho, да, уже три штучки издал в мягкой обложке. Но там так хитро все... Часть распространяет издательство и он с этого имеет пару процентов, а часть просто сам продает за сколько хочешь. В основном дарит друзьям. Для него это хобби, ну и стимул писать.

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

@nuta2019, боже.что же это за книга такая

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:16

Чтобы сказать , что блюдо не вкусное - не нужно быть поваром.

Я поражаюсь, каким образом можно писать книги, если человек в интервью двух слов связать не может! полный абсурд, куда мир катится!

На странице представлена биография автора Стейс Крамер, который родился 26.09.1996 в Норильск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стейс Крамер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стейс Крамер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы с истекшим сроком годности, 50 дней до моего самоубийства, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стейс Крамер.