Стейс Крамер

26 сентября 1996 г.
Норильск, Россия
Stace Kramer

Стейс Крамер - это псевдоним простой 18-летней девушки из Астрахани, которая стала популярной благодаря своим интернет-творениям. Псевдоним - это красивая обертка, реклама для её рассказов. Анастасия, отсюда и Стейс, Крамер - фамилия, позаимствованная у любимого персонажа Джона Крамера из серии фильмов "Пила".

Родилась Анастасия Холова в Норильске 26 сентября 1996 года. Настю воспитывает мама, отца она никогда не видела. По последним данным он умер от сердечного приступа. Когда юной писательнице было 13 лет, её маленькая семья переехала в Астрахань.

С самого детства Настя отличалась замкнутостью и закрытостью. У неё сложный характер и боязнь переходить дорогу. По словам самой Холовой, она с четырех лет любит гулять по кладбищам. Настя играет на гитаре и в 12 лет даже планировала создать свою группу и уехать гастролировать по миру. Остальные хобби молодого автора Стейс Крамер нельзя назвать обычными. Она увлекается готикой, любит независимое французское кино, триллеры, фильмы ужасов, ходить по заброшенным зданиям. В круг интересов Насти так же входит медицина, в частности патологическая анатомия. Фридриха Ницше писательница считает своим астральным наставником.

По словам самой Холовой она страдает дислексией, аутоагрессией и не переносит алкоголь. В 11 лет она впервые на себе ощутила, что такое депрессия, и её посетили мысли о смерти.

Первый навык в писательском деле - это её рассказ, написанный в 16 лет - "50 дней до моего самоубийства". История о шестнадцатилетней девушке и её хрупком мире, каждый день - это маленький отрывок из ее жизни. Произведение сразу же стало популярным среди подростков и интернет читателей.

На сегодняшний день Анастасия поступила в медицинскую академию на стоматолога. В её мечтах набраться больше опыта в писательском деле и к тридцати годам создать очередную книгу и издать ее.

50 дней до моего самоубийства
<p>Любовь не может быть ошибкой.</p>
50 дней до моего самоубийства
<p>- Для того, чтобы ревновать, нужно хотя бы любить.</p>
/Стив/
50 дней до моего самоубийства
<p>Для самоубийцы я слишком трепетно отношусь к своей жизни.</p>
50 дней до моего самоубийства
<p>Все эти моменты будут потеряны<br />со временем, как слезы в дождь.<br />Colt Silvers - Rain Comptine</p>
50 дней до моего самоубийства
<p>Смерть –это свобода. Ее у меня уже никто не имеет права отобрать.</p>

написала рецензию4 июня 2019 16:10

Эта книга оказалась у меня в хотелках очень давно. И меня она заинтересовала своим названием, хотя по обложке можно и догадаться о чем будет история. Но как-то не очень хотелось себя разочаровывать или читать о грустном. Потому что, большинство историй о людях с ограниченными возможностями явно не очень веселые или смешные. Но я все-таки решилась взяться за эту книгу теперь, когда грусти и так много.. +/- одна история уже ничего не изменит, думала я. Но, как-то что-то поменялось...

Итак, здесь мы имеем стандартное начало для таких книг, то есть девушка, которая была здоровой и веселой, но в один момент все перевернулось и резко изменилось. И эта девушка, которая только окончила школу и казалось, что вся жизнь впереди, теперь не может ходить, а привязана на всю жизнь к инвалидной коляске. И за того, что она стала грузом для всех близких, она страдает, а за нее и все остальные. С инвалидом и так сложно, а когда он еще психует и кричит, тогда вообще невозможно. Ее родители отправляют ее к людям, какие будут о ней заботится и где таких, как она очень много.

И с этого момента начинается действительно интересное. Пока читаешь, то можно наблюдать за тем, как человек должен смирится с тем, что есть. Как искать новые возможности и стараться жить по-другому. Очень приятно наблюдать, когда люди поддерживают друг друга и стараются как-то помочь, при том, что сами нуждаются в помощи.

Но здесь не просто история о том, как дети и взрослые жили и учились жить по-другому. Нет. Здесь, действительно больше, потому что в этой истории есть приключения... Что меня саму не мало удивило)

Представьте себе, что люди разных возрастов, которые инвалиды на всю жизнь хотят уехать в путешествие. Можно подумать, что как им это удастся.. потому,что там действительно очень разные болезни, за которыми нужен глаз да глаз.. но они это делают, серьёзно. Но не рандомное путешествие в какую-то страну и назад, нет.. А это обдуманная дорога, они поехали уже по существующему маршруту в поисках некоторых шифров)))

Как по мне, эту историю стоит читать тогда, когда на душе пусто и грустно. Когда есть ощущение, что ты ничего не можешь или не хочешь, что все не так... И после такой книги приходит понимание, что пока ты жив и здоров у тебя просто возможностей настолько много, хоть лопатой греби)

Это сильная история в которой переплелись и боль, и сила, и возможности, и вообще очень-очень много чего...

#тру_Ляля

написала рецензию23 июля 2018 3:33

Даже не знаю с чего начать...
Мне нравятся такие книги. Предо мной раскрывалась обычная жизнь, обычного американского подростка. Еще не смышленая девушка, Глория, со своими душевными терзаниями и тараканами в голове. Просто Её тараканы оказались чуточку больше чем у обыкновенного подростка.
Что серьёзного может произойти с тинейджером..? Школьные передряги, вечеринки, дружба, любовь, проблемы в семье. Каждый хоть раз сталкивался с этим, но каждый переносит это по своему. Наша героиня решает умереть. Но даёт себе какие-то жалкие 50 дней, чтобы возможно, у нее появился повод передумать. Казалось бы, ну что может произойти за 50 дней... Да целая жизнь!
Сначала все как у всех, но с каждой страницей сюжет начинает затягивать и набирать обороты. Где-тов середине автор начала перенасыщать сюжет всякими передрягами и событиями. И мне показалось, что вот он, переломный момент. дальше станет только хуже, начинало появляться чувство отвращения к ГГ. Ну как можно быть такой идиоткой. Оправдывало Глорию, только то, что ей было семнадцать. Но и это не показатель.
Все кто прочитал эту книгу. отзываются о ней либо положительно, или же совсем отрицательно. Но я Вам так скажу... Этим сюжетом, автор в который раз показывает нам, как важно любить своих детей. Быть внимательными к ним, к их счастью, проблемам. Родители должны поддерживать своих детей, не смотря на то, что творится между ними. Будь-то бытовые скандалы, семейные разборки или развод... Да мало ли что может случится... А самое главное - родители должны прощать своих чад и дарить им утешение и умиротворение. Иначе потом может стать уже поздно. И вы будете еще долго жалеть, что лишний раз не обняли, поцеловали, не сказали люблю или прости.
Не смотря на всё это, книга мне очень понравилась. Конец просто заставлял дыхание замирать, а глаза - плакать.
И всё же Вам самим решать брать в руки эту книгу или не брать. Я ни сколько не пожалела об этом.

написала рецензию13 июня 2018 22:37

Начну без вступления.
Многие говорят, что эта "книга" (в кавычках, потому что мне стыдно ставить ее в один ряд с действительно Книгами с большой буквы К) заставляет задуматься о том, как плохо может быть человеку. Нет.
Сразу говорю, я никого не хочу обидеть или оскорбить, но, знаете, я ждала от книги чего-то большего, чем дневника разочаровавшегося в жизни подростка. Вот серьезно. Наслушавшись всеобщего гомона об "50 дней до моего самоубийства", я поддалась стадному чувству и взялась ее прочитать. Тогда я еще не знала, что меня ждет.
Я искренне благодарна, что она не попала ко мне лет так в 14. Одни русалки знают, как она на меня могла повлиять!
Главная героиня - Глория - типичный американский подросток (ну, на сколько типичный я могу судить только по фильмам, но все же). И все бы ничего, но меня отвернуло от нее то, что зациклена на своих проблемах. Да, я понимаю, это ужасно, когда родители разводятся. Понимаю, это больно, когда тот, кого ты любишь (но любишь ли по-настоящему?) не с тобой. Понимаю, иногда становится жутко от неизвестности впереди. Но, блин, есть же много хорошего! Она все время строит из себя жертву, хотя, по-моему, сама является отрицательным персонажем. Глория думает только о себе и своих проблемах в частности, не пытаясь хоть что-то изменить. Здесь мне могут начать протестовать: "Она пыталась изменить!", но на мой взгляд, это не назовешь попыткой.
Для тех, кто книгу не читал, чтоб вы понимали: Глория постоянно сбегает из дома, ссориться с родными (а потом еще не понимает, за что они к ней так относятся), унижает сверстников, во всем потакает своей подруге. И это только в самом начале книги. Дальше - больше. Она начинаешь пить, заниматься сексом с каким-то левым чуваком (ах, простите, ведь позже он поможет ей спрятаться от полиции), совсем сбегает из дома и уезжает с группой уличных музыкантов (без чьего-либо ведома, конечно) и новой подругой в другой город, где употребляет наркотики и где ее новая подруга умрет (от какого-то недоразумения, кажется).
На дальнейшее меня просто не хватило - я бросила книгу, облегченно вздохнув и умыв руки. Я так и не узнала, покончит она жизнь самоубийством или нет. Но почему-то меня это ничуть не волнует. Даже слегка радует.
Я убедила вас не брать в руки эту книгу? Искренне надеюсь, что да.

написала рецензию28 января 2017 15:10

Стейс Крамер сейчас очень обсуждаема в Интернете. Как только ее не называют. И гением, и бездарностью. Вот и я решила посмотреть, что за Стейс такая и с чем ее едят. Очень многие друзья мне советовали "50ддмс". Но, отчего - то, мой выбор пал на "Мы с истекшим сроком годности".
О книге. Подростковые переживания часто доводят нас до глупостей. Вот и Вирджиния на выпускном увидела, как ее парень лапает другую, напилась и на высокой скорости попала в аварию. А как итог - ноги парализованы. Как бы вы жили дальше, зная, что никогда не сможете ходить? Джине казалось, что все, смысла в жизни нету. Депрессия, попытка самоубийства, скандалы в семье. Родители девушки. естественно, терпеть это не стали и отправили ее в реабилитационный центр.
Вообще, я редко задумывалась о том, что чувствуют инвалиды. Мы привыкли вешать на них ярлык "ограниченный". Но эта история показала, что инвалиды на самом деле люди с "безграничными возможностями". Они тоже могут любить, путешествовать, узнавать новое, работать и учиться. Но больше всего меня тронула (буквально до слез) история любви Скарлетт, идея любви после смерти, идея преодоления себя. Вот читаю и думаю : у меня две руки. две ноги, здорова и жива - ну что тут на жизнь жаловаться? Инвалиды стараются чего-то добиться, достичь. А я как размязня. Эх.
Об авторе. Честно, я не считала, сколько там у Стейс ошибок и где она точку не так поставила. Меня удивил поток гадостей, который свалили на автора. Некоторые аж до фанатизма проверяют каждую буковку и каждое описание болезни. А мне и так хорошо, мне понравилась сама история. Поразило, что книгу написала такая молодая девушка. Это так мотивирует начать что-то свое) Так что я вообще никак не согласна с обвинениями в бездарности. Меня сюжет тронул, я думаю многие со мной согласятся. Не буду говорить стандартное "А вот ты сам попробуй книгу написать, посмотрю на тебя". Книгу написать и идиот сможет. Вопрос в том, как хорошо он ее напишет.
ИМХО. На вкус и цвет товарища нет. Не стоит ругаться из-за того, что кому-то нравится, а кому-то - нет. Мне вот например "Война и мир" не нравится. Но я же не кричу на каждом углу "Толстой - чмо, Война и мир - подтиралово в туалет". К чему агрессия? Книг, к счастью, немало. Каждый найдет что-то, что ему по душе. Может, не стоит прям воспринимать Стейс Крамер в штыки и создавать шумиху? Ошибки сгладятся с возрастом. А я буду ждать от автора новых книг :)
П.с. Может, астрология не надувалово, и я не люблю спорить потому, что я - весы? Хмм....
#БК_2017 (11.Книга, которая довела меня до слез)

Света (@peresveta)14 апреля 2017 4:49

@neveroff, я вот даже строчки этой Стейси не видела, так по рецензиям по ридли и по битве в комментах к ним слежу за происходящим. Но блин, что же это за зомбирование? Даже в комментах к 50 оттенкам или сумеркам каким-нибудь такого неадеквата я не видела

@neveroff14 апреля 2017 10:31

@peresveta, про 50ОС ничего не могу сказать, но Сумерки по сравнению с этим - шедевр литературы. Тамдаже запятые на своем месте, не то что все остальное)))

Поймите люди. Устал я от нормальных книг. Эта книга ненормальная, но мозги не киснут, когда её читаешь. Сладкую школьницу на каждой странице насилует жизнь, но во всём виновата школьница!!! Это же как минимум гениально.
Эта книга хороший сборник нестандартных ситуаций: А как бы сделал я?
А я трус и я боюсь...

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

@yuliyaqw10 апреля 2017 13:28

Я считаю, что если ты пишешь и создаешь что-то. Ты должен полностью нести ответственность за своё создание. Что за ответ в интервью: " Подросток у которого всё хорошо в семье никогда не взял бы в руки эту книгу". Эту так называемую книгу может взять абсолютно любой человек, просто вся проблема в отношении человека к миру... У него может все хорошо, но прочитав книгу. Подросток просто переосмысливает своё существование. Это не проблема семьи это подстёгивание подростка к тем или иным поступкам. Мне очень жаль нынешних детей. И знаешь ,что я тебе скажу, я не читала твою книгу и не стану её читать, но на тебе лежит ответственность за смерть детей. Я не в коем случае не угрожаю тебе не чем. Жизнь тебя рассудит.

Alëna Karpova (@a.stephens)17 июля 2017 12:11

@roshin_av, книга восхитительная,жаль что Стейс отказалась продолжить ее

Ariah (@ariah)18 июля 2017 20:51

Я очень огорчилась, увидев, что автору отзыва не тринадцать и не двенадцать. Представьте, "какого" мне было...

На странице представлена биография автора Стейс Крамер, который родился 26.09.1996 в Норильск, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стейс Крамер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стейс Крамер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы с истекшим сроком годности, 50 дней до моего самоубийства, Абиссаль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стейс Крамер.