Семен Лавриненко

В настоящий момент информация о Семен Лавриненко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Семен Лавриненко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Семен Лавриненко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Семен Лавриненко.

написала рецензию28 января 2018 21:50

Семен Лавриненко - врач спортивной медицины, научный сотрудник Института питания, Анастасия Пономаренко - известный психолог, автор книг по медицине и психологии. Они объединились, чтобы рассказать доступным языком обывателям про то, что надо делать, чтобы похудеть, а именно: спорт и правильное питание, так что здесь ничего нового)

О содержании:
- пищевые привычки родом из детства, отсюда же предрасположенность к анорексии и булимии;
- почему худышки при весе в 40кг тоже могут считаться жирушками;
- стресс как один из факторов ожирения, так что все рвем на Багамы:)
- почему европейцам не подойдут азиатские диеты и наоборот;
- что такое «гормональный сбой» и почему у вас 95% не он)
- известные диеты и их влияние на наш организм (прям Дюкан, голодание и прочее);
- что надо знать, если завтра решил записаться в тренажерку)

Итак, как видите, многие вопросы для тех кто в теме уже давно известны) Есть ли смысл брать эту книгу? Не думаю, так как страниц мало, многие вопросы подняты поверхностно, чтобы не спугнуть новичков, так что толку для разбирающихся нет. Америку вы не откроете, но читать лично мне было интересно. Книга будет полезна тем, кто в вопросах похудения плавает и до сих пор ищет «ту самую таблетку для похудения».. А ее, увы, нет, так что всем сельдерея и к тренеру:)

На странице представлена биография автора Семен Лавриненко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Семен Лавриненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Семен Лавриненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Диетологические глупости. Низвержение мифов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Семен Лавриненко.