31 мая 1956 г.

Регина Бретт — известная американская журналистка, лауреат нескольких престижных национальных премий разных лет.

Жизнь подкинула ей непростое испытание — рак груди в 41 год. Успешно преодолев его, Регина сформулировала для себя один из самых важных уроков: «Состариться — более выгодная альтернатива, чем умереть молодым».

Все, к чему она пришла, сражаясь с болезнью и размышляя о жизни, она собрала в статье «50 маленьких уроков для жизни», которые пользуются огромной популярностью.

Цитаты из книг автора

Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь
<p>Я представила, что на моем зеркале висит записка: "Живи, Регина, живи, Регина, и не трать время".</p>
Добавила: DaryaEmely
Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь
<p>Счастье не в том, чтобы получить желаемое, а в том, чтобы желать того, что у тебя уже есть.</p>
Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь
<p>Жизнь похожа на партию в покер. Ты не можешь выбирать себе карты, но то, как ты их разыграешь, полностью зависит от тебя.</p>
Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь
<p>Писать книгу - это все равно что вести машину ночью. Ты видишь только то, что освещают фары твоей машины, не дальше, но так ты можешь проделать весь путь.</p>
Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь
<p>Нет такого понятия как «нет», говорил любимый. Найди способ превратить его в «да».</p>
Добавил(а): utangatta

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 октября 2021 20:55

Только твой взгляд на мир (который ты выбираешь сам) определяет, будешь ли ты счастлив (с)

Эта книга по настроению и не только очень напомнила мне Есть, молиться, любить. Также основой книги стала личная история автора. Только если у Элизабет Гилберт роман разделен на есть (Италия), молиться (Индия) и любить (Индонезия), то у Регины Бретт это 50 уроков, направленных на изменение жизни в лучшую сторону.

Автор рассказывает не только о себе, но и маленькие истории из жизни друзей и знакомых. На этих примерах она наглядно иллюстрирует, как прекрасна жизнь и даёт различные советы. Ничего экстраординарного. Всё из разряда: люби всё вокруг, не откладывай жизнь на потом, кайфуй здесь и сейчас.

Я ненавижу книги по личностному росту и саморазвитию, но, возможно, у меня к ним просто стойкое предубеждение, потому что эта книга неплоха. Хотя, всё же склоняюсь, что она нетипичная для этого жанра и поэтому не вызвала отторжения.

#БК_2021 (Книга, написанная вашим тезкой)

написала рецензию13 мая 2017 18:53

Книга Регины Бретт "Бог никогда не моргает" - это, на мой взгляд, произведение просто удивительное. Удивительное и по-своему уникальное! Оно учит жить счастливее и реагировать на многие вещи проще. Я не могу сказать, что в этой книге присутствует что-то неординарное, то, что вы нигде больше не прочитаете. Однако здесь собраны основные уроки жизни, которые она, автор, очень удобно систематизировала. Для лучшего восприятия, книга построена так, что на её полях можно наблюдать важные цитаты из текста. И благодаря этому они лучше усваиваются.

Сразу хочу отметить, что если Вы глубоко убежденный атеист и всё, что связанно с верой в Творца для Вас ужасно и неприемлемо, то эта книга явно написана не для Вас. Сам сюжет книги, конечно же, не вертится вокруг Бога, но, тем не менее, он в прямом или косвенном смысле в ней затрагивается. Если же Вы агностик, то смело читайте эти 50 уроков, меняющих жизнь к лучшему.

@katya15 мая 2017 15:23

Спасибо за рецензию, книга улетела в хотелки

написала рецензию19 октября 2016 19:47

"Час лікує майже всі рани, лиш дайте часу час"
(Время лечит почти всё, дай только времени время)

Удивительная жизненная книга! Я не являясь фанатом подобного жанра, но получила массу удовольствия от прочтения. Книга написана в формате 50-ти уроков. Автор - Регина Бретт, не понаслышке знает о бедах в жизни и готова с нами поделиться своим многолетним опытом.

Что мне понравилось:
1. Количество и разнообразие уроков. Согласитесь 50 уроков- это не 5, здесь есть чему научиться. Автор постаралась охватить многие сферы нашей жизни - семейную, профессиональную, социальную, экономическую, религиозную и личностно-индивидуальную.
2. Простота языка. Читаются уроки очень легко. Книга не пестрит научными терминами и сюжет каждой маленькой истории достаточно прямолинейный.
3. Подходит для любого возраста (за исключением, конечно же самых маленьких деток). Вы сможете найти что-то для себя и в 13 лет и в 56.

Что мне НЕ понравилось:
1. Религиозность книги. Однозначно, для некоторых людей это будет только плюсом. Но у меня было ощущение, что чем дольше я читаю, тем больше меня втягивают в веру.
2. Очевидные уроки. Так или иначе, мы уже для себя сформировали наши правила жизни. Например, всё всем прощать или находить хорошее, даже в самой неприятной ситуации. Разумеется, что это мы уже поняли, а кто-то нет. Но таких "банальных" уроков в книге тоже не мало, что меня расстроило.
3. Одни и те же истории. Чем дольше я читала, а я читала ещё параллельно её книгу о талантах, то складывалось впечатление, что я уже её очень хорошо знаю. Т. е. автор регулярно поднимает тему онкологии, матери - одиночки и то, как она 12 лет училась в колледже. Для меня как для психолога большая часть книги выглядит как сублимация и проработка своих проблем. Мне как читателю хотелось разнообразия в историях.

Уроки, которые запомнились и чему-то научили:
Урок 2: Когда сомневаешься, просто сделай следующий правильный шаг.
Урок 19: Никогда не поздно для счастливого детства, но твое второе детство зависит только от тебя.
Урок 22: Подготовься ко всему, а потом доверься течению.
Урок 26: Каждый раз, когда сталкиваешься с так называемой катастрофой, спрашивай себя: «Будет ли это хоть сколько-нибудь важно через пять лет?»

написала рецензию15 января 2016 5:02

"У Бога всегда есть работа для тебя".

Я не читала книги Бретт ранее и не знала основного направления мыслей в ее книгах. Поэтому была немного удивлена, так как к концу книги уже почти забыла, как она называется на самом деле. Ожидания и реальность разошлись - мне представлялась очередная книга по саморазвитию, которая научит эффективному творческому развитию и планированию времени. На деле же всё оказалось немного иначе.

Да, первые несколько "уроков" речь шла о работе. Но потом начало казаться, что книга о добре, милосердии, служению Богу и людям. После прочтения Вам, возможно, захочется поехать место работы в детский дом и потратить треть зарплаты на благотворительность.

Бретт говорит о том, что у каждого есть своё призвание и его нужно найти, приводит примеры, как это сделать. Чаще всего это советы вроде "расслабься и слушай свой внутренний голос".
Хотя, советами это назвать сложно. Повелительного наклонения, присущего книгам по саморазвитию ("Встань и иди. Выйди из зоны комфорта. Делай это, не делай то. И т.д."), там нет. Бретт просто рассказывает истории. И стоит сказать, что она своё призвание нашла - вдохновлять людей, как она сама говорит в книге - и это у неё получается прекрасно. Некоторые истории действительно могут побудить к действию. Столько призывов к любви и добру не льётся ни из одной книги, которую я когда-либо читала.

Однако, такой поток может и захлестнуть. Если у Вас аллергия на фразы вроде "Бог любит нас", "На всё воля Божья" и т.д., то книга будет тяжелой. Однако, думаю, что читать её всё-таки стоит. То, что там описано - напоминание, что жизнь, окружающая нас, может быть и другой - чуть добрее и счастливее.
Кто-то захочет тратить часть в неделю на благотворительность, кто-то вспомнит забытые мечты, кто-то поверит в себя, а кто-то просто лишний раз проявит доброжелательность к человеку. И, возможно, это и будет лучшим саморазвитием.

На странице представлена биография автора Регина Бретт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Регина Бретт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Регина Бретт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь, У Бога всегда есть работа для тебя. 50 уроков, которые помогут тебе открыть свой уникальный талант, Будь чудом. 50 уроков, которые помогут тебе сделать невозможное. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Регина Бретт.