Эдвард Игер

20 июня 1911 г.
Толедо, США
23 октября 1964 г.

Современный американский писатель Эдвард МакМакен Игер - американский драматург, поэт и прозаик.

Известен главным образом как автор детских повестей в жанре фэнтези. Эдвард Игер относит себя к ученикам английской детской писательницы Э. Несбит (1858 -1924), книги которой лишь недавно были переведены у нас на русский язык. Поначалу был известен как драматург и поэт-лирик. Первую детскую книгу он написал в 1951 году для своего сына Фрица, когда отчаялся найти для него в библиотеке что-нибудь новенькое и интересное. Типичный для произведений Игера сюжет: группа начитанных ребятишек получает доступ к магическим силам и, не умея пользоваться ими как следует, пытается добиться исполнения своих желаний в ограниченный отрезок времени. В повести "Волшебство наполовину" (1954) волшебная сила, заключенная в монете, способна исполнять только половину желания. Герои повести "Сад времени" (1958) перемещаются во времени с помощью волшебной жабы. В последней книге Игера , "Волшебство на семь дней" (1962), талисманом, исполняющим желания исключительно литературного свойства, является книга, которую необходимо через 7 дней вернуть в библиотеку.

На странице представлена биография автора Эдвард Игер, который родился 20.06.1911 в Толедо, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эдвард Игер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эдвард Игер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Половина волшебства, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эдвард Игер.