Цитаты

Натан Файлер цитаты из книг

добавила цитату20 ноября 2014 20:00

... по ходу чтения у вас в голове складываются какие-то картины. Чтение - это вроде галлюцинаций.

добавила цитату20 ноября 2014 19:47

Думать о прошлом - все равно что раскапывать могилы.
Время от времени мы хороним воспоминания, в которых уже не нуждаемся.

добавила цитату20 ноября 2014 19:45

Дети легко верят в то, во что им хочется верить.
Наверное, и взрослые тоже.

добавила цитату20 ноября 2014 19:44

Все всегда знают, что мертвым понравилось бы, а что - нет. И это ровно то, что нравится или не нравится им самим.

добавила цитату20 ноября 2014 19:43

Но ты же не на моей стороне, Стив? Потому что, если бы ты был на моей стороне, ты бы просто протянул мне словарь, как взрослый. А то, как ты это обставил, Стив, это превращается в грандиозное событие. И так всегда, со Стивом и со всеми остальными. И никому это не надо, кроме них самих.

добавила цитату20 ноября 2014 19:38

...на бумаге описание нашей жизни занимает не больше двух страниц. А сама жизнь тянется очень долго.

добавила цитату20 ноября 2014 19:36

Мне кажется, главная причина почти всех наших поступков - это страх.

добавила цитату20 ноября 2014 19:34

У каждого человека есть что-то вроде стены, отделяющей сны от реальности, но в моей возникли трещины. И сны могут в них просачиваться и протискиваться, и в результате уже трудно понять, где что.
Иногда стена
рушится полностью.