Дженнифер Доннелли

16 августа 1963 г.
Пост-Честер, Нью-Йорк

Американская писательница, лауреат многочисленных литературных премий.
Каждая книга автора становится событием в мире любовных романов. Ее произведения отличает романтизм, интригующий сюжет и изысканная образность стиля.

Дженнифер родилась 16 августа 1963 года в Порт-Честере, Нью-Йорк. Ее бабушка и дедушка иммигрировали из Дублина, Ирландии в Нью-Йорк и поселились в районе гор Адирондак, где ее бабушка работала в гостинице на озере большой Лось.

Доннелли училась в университете Рочестера по специальности "Английская литература и европейская история". Позже она посещала колледж Беркбек в Университете Лондона в Англии.
В возрасте 25 лет Дженнифер вернулась в Нью-Йорк. После 10 лет работы она опубликовала свой дебютный роман "Чайная роза"

Сейчас Дженнифер живет в Тиволи, Нью-Йорк, с мужем и дочерью.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Революция
<p>Я вспоминаю его слова про мою грусть и злость и понимаю, что он не видел и десятой части засевшей во мне дряни. Как рассказать ему про тоску? Про колеса, которые у меня вместо карамелек? Как признаться, что иногда меня тянет к краю крыши или к перилам моста? Как объяснить, что со мной случилось?</p>
Добавила: gautier
Революция
<p>Во все времена мир бессмыслен и жесток, но есть кое-что, что мы всегда можем изменить. Это мы сами.</p>
Революция
<p>Кто-то собирал осколки стекла, и они сыпались в ведро с нехорошим, тревожным звуком.<br />Я его узнала, этот звук. Так разбиваются мечты.</p>
Революция
<p>Думаете, только у монархов есть власть? Поднимитесь на сцену - и сердца всех зрителей окажутся в ваших руках.</p>
Революция
<p>Жизнь - это всегда революция, разве нет? Она внутри каждого из нас.</p>
Добавил(а): shamelesspeter

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 июля 2022 18:00
Повелительница волнДженнифер Доннелли

#сказочные_ленивцы (25. Действие книги происходит под водой)

«На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. В смелости заключены гениальность, сила и магия. Действуй прямо сейчас»

Я совсем не обратила внимание, что это первая книга из небольшой саги, поэтому дочитав до конца поняла, что чего-то не хватает. Ответов на вопросы и логичной концовки. Все оказалось намного проще.

Подводный мир такой загадочный и пленяющий со своими историями и яркими красками. И живут здесь русалки: королевы и короли, принцы и принцессы. Как и у людей между королевствами вспыхивают войны, происходят распри, предательства, крепкая дружба, истинная любовь и немного магии.

Главная героиня Серафина оказывается в самом круговороте странных явлений: кроме того, что ей предстоит стать новой королевой, заменив свою мать, готовясь принять на свои плечи военную угрозу, ей снятся странные сны, появляются различные видения о загадочной пятёрке. Ей нужно найти остальных русалок, но для чего? Сразиться со злом?

И, потеряв свой дом, семью и мечты на безоблачное будущее, она отправляется на поиски ответов на свои вопросы, попутно обретая новых подруг, с которыми ее сила может стать могущественнее.

Очень красиво описан подводный мир и сама атмосфера этой магической морской жизни. Иногда действия героинь приводили меня в ступор, иногда заставляли смеяться. Интересно посмотреть к чему же приведёт русалочек это сумасшедшее приключение.

«Нет ничего более реального, чем грезы»

написала рецензию1 марта 2020 10:29
Повелительница волнДженнифер Доннелли

#Слизерин_О
#воины_времени

Я не знаю, что можно написать об этой книге. Я не знаю, зачем я вообще решила ее читать.

Есть подводный мир, где живут русалки. И вот у одной юной принцессы-русалки Серафимы сегодня должна произойти помолвка с ее суженым, но внезапно начинается жесткая движуха, половину убили, половину взяли в плен, Серафима убегает, ой, уплывает, чтобы не быть захваченной и понять, что же произошло.

Эта книга ну прям совсем детская и поступки Серафимы и ее подруги такие же. Русалки, валите отсюда, вас пришли убивать! Ой, а что случилось, ой, а мне только посмотреть! Ну сказали же вам ВАЛИТЕ, что ты там увидеть хочешь??

Они постоянно куда-то плывут, постоянно нарываются на каких-то психов и все это так наивно и так нелепо. Единственное, что мне понравилось, так это описание зазеркального мира, вообще, про него можно было бы написать крутую отдельную историю, без всей этой русалочной ерунды.

написала рецензию29 ноября 2017 21:23
РеволюцияДженнифер Доннелли

Долго рассусоливать сюжет не буду. У нас есть девочка Анди, два года назад погиб ее брат, родители в разводе. Отцу вечно нет дела до нее, у него новая семья, мама в депрессии, замкнута в своем горе. Анди остается только бесконечное одиночество и бесконечная боль, только музыка держит ее на плаву. Отец внезапно увозит ее в Париж, буквальной силой заставляя закончить выпускную работу для хорошего аттестата. В результате мистической случайности Анди находит дневник девушки, жившей во времена Французской революции, пытавшейся даже в том аду пусть не спасти, а хотя бы поддержать маленького пленника революционеров дофина Луи-Шарля.

История Анди, ее чувства, ее боль меня зацепили, к тому же, она довольна интересная личность, и не в последнюю очередь из-за своей любви к творчеству, музыке. Революционная линия не так впечатлила, хотя, конечно, это ужасно. И даже спустя 200 с лишним лет понятно, что равенства и братства не существует, что демократия и республика фикции, недостижимый идеал, что все превращается в тиранию, а свобода оборачивается лишь свободой каждого творить зло против каждого. Понятно, что бедным хочется отнять все у богатых и поделить, потому что они это заслужили. Нельзя их винить, так почти любая революция и происходит. Но по факту одна власть и тирания просто сменяется другой, а, как известно, если поделить все на всех, то каждому достанется с гулькин хрен и ситуация кардинально не изменится.

В итоге, по большому счету мне понравилась история. Хотя есть и минус, я считаю совершенно лишними эпизоды с путешествием во времени/галлюцинациями. Хотя будь это галлюцинации было бы логичнее. А так Анди могла бы развернуть, разгадать историю Зеленого Призрака и композитора Малербо и по-другому (но преемственность в музыке выглядит мило).

написала рецензию9 июля 2017 12:27
Последнее заклинаниеДженнифер Доннелли

#БК_2017 ( Книга, в которой главный герой не человек)
Начну с того, что мне понравилась вся серия книг. Здесь нет ни одной " лишней " части, которую можно было бы пропустить или которая испортила бы впечатление о всей серии. Эта история о дружбе, любви, вере и верности.
Итак, плюсы :
1. Все герои продуманны, их действия понятны.
2. Много поворотов событий, интересных развязок, напряженных моментов. Все действия и факты связаны друг с другом.
3. Хорошо продуман подводный мир, мифология русалок, атрибуты их бытовой жизни и так далее
4. Для меня в книге очень важно, чтобы у отрицательных героев, если таковые есть, были понятные мотивы. Чтобы не было " Я злой, потому что я злой"
Минусы :
1. Все герои очень прилизанные. Они не совершают ошибок. Они очень редко выходят из себя. Так не бывает.
2. Конец слегка непонятный. Вроде бы последняя часть, а такое ощущение, что должна быть ещё одна.
Читать советую всем любителям книг Диснея.

написала рецензию9 апреля 2017 0:54
РеволюцияДженнифер Доннелли

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Дженнифер Доннелли, который родился 16.08.1963 в Пост-Честер, Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Доннелли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Доннелли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Талисман моря, Темный прилив, Последнее заклинание. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Доннелли.