Любовь Хорошилова

В настоящий момент информация о Любовь Хорошилова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Любовь Хорошилова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Любовь Хорошилова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Любовь Хорошилова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 января 2016 10:23

#Олимпийские_игры 2. Вольная книгоборьба

В настоящее время высшее образование - вещь вполне доступная. Свобода его получения гарантирована законом. Книга "Мир русской женщины: воспитание, образование, судьба" отправляет нас к истокам зарождения Российского образования, основы которого были заложены при императрицах Елизавете Петровне и Екатерине Великой.
Вслед за основанием Московского университета в 1755 году Екатериной было создано первое государственное учебное заведение для девушек, которое получило название Смольный институт или Институт благородных девиц.
Данное событие положило начало глубоким изменениям в русском сознании и его культуре.
В традиционном обществе женщина воспринималась только в составе семьи в роли домохозяйки. Получение образования в государственном учреждении, давало ей право работать, самой зарабатывать свой хлеб что вело к независимости и открывало путь к освобождению личности, возможности развития своей индивидуальности.
Создание Института благородных девиц было чрезвычайно значимым явлением в русской жизни. Здесь задавался образец высококультурной девушки той эпохи, которая отличалась не только высоконравственными качествами, но и была эрудирована во многих научных вопросах.
Книга завораживает своей атмосферой, когда читаешь ее, тебя неизбежно сопровождает визуальный ряд, кажется, что ты сама находишься там, наблюдаешь за воспитанницами со стороны и становишься свидетелем развития женского образования.

PS: Бумажный вариант книги сопровождается фотографиями и выписками из дневников воспитанниц Смольного института)

MS ҉ (@tz22)3 ноября 2017 6:32

@evakiteeva, с этого - никак)

@lerochka3 ноября 2017 6:36

И какое тогда образовние было? в общих чертах. Более нужное, чем сейчас?)

MS ҉ (@tz22)3 ноября 2017 9:21

@lerochka, сложнодоступное. В каком-то смысле да, более нужное. Оно воспринималось как ценность, а не как товар или услуга.

На странице представлена биография автора Любовь Хорошилова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Любовь Хорошилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Любовь Хорошилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мир русской женщины: воспитание, образование, судьба. XVIII - начало XX века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Любовь Хорошилова.