Роберт Чалдини цитаты из книг

добавила цитату18 января 2016 11:51

Опаснее предоставлять народу свободы на некоторое время, чем не предоставлять ее вообще.

добавила цитату18 января 2016 11:51

Информацию не обязательно подвергать цензуре, чтобы люди ценили ее выше; ее должно быть только недостаточно.

добавила цитату18 января 2016 11:49

Ценность чего-либо позитивного в наших глазах существенно увеличивается, если оно становится недоступным.

добавила цитату18 января 2016 11:48
добавила цитату18 января 2016 11:48

Чем большее число людей находит данную идею верной, тем более верной будет считаться эта идея.

добавила цитату18 января 2016 11:46

Как сказал великий Майкл Фарадей, последовательность порой одобряется в большей степени, чем правота. Когда Фарадея как-то после лекции спросили, не считает ли он, что ненавидимый им ученый соперник всегда неправ, Фарадей сердито посмотрел на спрашивающего и ответил: "Он не до такой степени последователен".

добавила цитату18 января 2016 11:44

Согласно одному широко известному принципу человеческого поведения, когда мы просим кого-нибудь сделать нам одолжение, мы добиваемся большего успеха, если представляем причину. Людям нравится иметь причины для того, что они делают.