рецензии

Алафер Берк рецензии на книги

написала рецензию15 октября 2019 23:38
Убийство ЗолушкиХиггинс Кларк

Такой себе средненький детективчик, не предполагающий сильно вникать в расследование преступления. Во-первых, потому что шаблонный, во-вторых, потому что много всего ненужного и отвлекающего. Так называемая Золушка была убита двадцать лет назад, и вот этим делом заинтересовалась журналистка Лори, которая создала программу «Под подозрением». И вот хорошая идея для увлекательного детектива, но нет, не сошлось.
Много не нужных мелочей, которые занимают пол книги, это и описание как Лори устала, и её воспоминания об убийстве мужа, и барахтанье в виде «будет программа про Золушку или не будет». Что касательно расследования, то оно как таковое появляется ближе к концу и практически сразу сдувается в что-то не понятное. Развязка тоже на любителя, неправдоподобная и скучная. Мотив преступления, на мой взгляд, притянут за уши, как и улики. А поимка преступника вообще странная какая-то. Короче с книгой не сложилось у меня, читать остальные истории серии нет большого желания. Да и, наверное, не буду.
#Мстители_из_Ада

написала рецензию10 октября 2019 9:27
Убийство ЗолушкиХиггинс Кларк

#мстители_опасные_домохозяйки
#серийные_убийцы

Я люблю серийные детективы. Всегда приятно возвращаться к полюбившимся героям, наблюдать за тем, как они меняются с течением времени, да и вообще читать гораздо проще, когда большинство персонажей тебе уже знакомы. Главное, читать все книги по порядку, не забегая вперёд, чтобы не испортить себе удовольствия.
Но с этой серией что-то с самого начала пошло не так, потому что в руки мне сначала попала вторая книга из серии. Теперь же, познакомившись с первой, я узнала, что исторически началось всё даже не с неё. Существует детектив «Ты меня заворожил», герои которого использовались для создания серии. Теперь мне хочется прочитать и его. Жаль, конечно, что история будет немного предсказуемой, но ужасно хочется узнать, с чего же всё начиналось.
Но вернёмся к этой конкретной книге. Лори Моран – успешная журналистка и создательница шоу «Под подозрением», целью которого является расследование давно забытых убийств. Для Лори её работа очень важна, потому что ей не понаслышке известно, что такое потерять близкого и любимого человека, а потом много лет страдать от неизвестности, постоянно гадая, кто и зачем совершил это зло. Поэтому и к выбору каждого конкретного дела Лори подходит с особой тщательностью.
На этот раз тема расследования – дело двадцатилетней давности, известное широкой публике как убийство Золушки. И всё из-за того, что спасаясь от своего губителя, молодая и красивая Сьюзан потеряла одну из туфелек. Следствие тогда зашло в тупик. На первый взгляд ни у друзей, ни у близких не было ни малейшего повода желать начинающей, но очень талантливой актрисе зла. А у главных подозреваемых, её парня, который изменял ей направо и налево, и режиссёра, к которому она торопилась на прослушивание, оказалось стопроцентное алиби. И вот теперь Лори и её коллегам предстоит встретиться со всеми героями тех давних событий, постараться отыскать в них нестыковки и противоречия и пролить свет на те факты, которые оставались в тени долгие годы.
Формат телешоу придаёт книге отличную динамику и скорость развития сюжета. Читается очень легко и увлекательно. Да и персонажи очень живенько описаны. На мой вкус жути маловато, зато к логике расследования практически нет претензий. Словом, я бы с радостью прочитала бы ещё что-нибудь в подобном роде.

написала рецензию31 августа 2019 23:49
Вся в беломАлафер Берк

#Йорки
#серийные_убийцы

Вот это я понимаю, затравочка для детектива! Только представьте себе: пять лет назад прямо из-под венца пропала невеста. Родные и близкие сбились с ног, пытаясь отыскать дорогого им человека. У следствия версий, хоть отбавляй: похищение, убийство или просто добровольное желание сбежать и начать новую жизнь. Но что же произошло на самом деле? В этом предстоит разобраться Лори Моран, продюсеру шоу «Под подозрением», в котором очевидцы событий пытаются самостоятельно раскрыть преступление.
На шоу приглашены: родители невесты, её брат и сестра, несостоявшийся супруг, две подружки невесты и два приятеля жениха. Вроде бы все очень любили пропавшую девушку, вот только постепенно начинают выплывать всё новые и новые шокирующие подробности, а из шкафов то и дело лезут скелеты.
Вот скажем, жених. Поубивался он немного, а потом взял и женился на лучшей подруге своей невесты. А потом ещё выясняется, что по завещанию бывшей невесты ему положен очень приличный куш. Или родная сестра. Хоть она и старшая из девушек, но ей всё время приходилось находиться в тени младшенькой. Та и в бизнесе успешнее была, да и пофигуристее уродилась. Словом, потенциальных злодеев достаточно.
И вот вся эта дружная компания возвращается в место проведения свадьбы и начинает ворошить прошлое, даже не подозревая, чем это всё для них обернётся…
Возможно, этот детектив не претендует на излишнюю интеллектуальность и особую закрученность сюжета. Зато читается очень легко, да и динамики здесь – хоть отбавляй. На шедевр жанра, конечно, не тянет, но на один разок, чтобы просто отдохнуть и расслабиться, очень даже подойдёт.

написала рецензию30 ноября 2015 1:59
Никому не говориАлафер Берк

Скажу честно,решила приступить к прочтению данного произведения в основном из-за понравившейся обложки и интересной аннотации.Жаль что это себя не оправдало.

В начале я вообще постоянно теряла нить повествования.Перескакивания с одних персонажей на других,тех,которых еще не успели представить читателю, прямо таки выбивали из колеи.Сюжет нудноват и затянут,с трудом заставила себя читать дальше,только потому,что не люблю бросать книгу на полпути.С середины что-то стало закручиваться и то еле-еле.
Даже любимого персонажа здесь выделить тяжело,все какие-то однотипные и скучные,не за кого зацепиться,не за кого переживать.

Понравилась только концовка,да и сама идея надо сказать весьма интересна,вот только создается впечатление что автор не смогла должным образом сплести все сюжетные линии воедино.