Кэмерон Джейс

В настоящий момент информация о Кэмерон Джейс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэмерон Джейс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэмерон Джейс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэмерон Джейс.

Безумие
<p>Единственная философская проблема, мешающая поверить в существование Страны Чудес — это то, что наша реальность на самом деле могла бы быть плодом нашего воображения. </p>
<p>Как ты себя чувствуешь, Алиса? -Безумной<br /></p>
Безумие
<p>мир слишком нормальный. Немножно безумия ему не повредит.</p>

написала рецензию22 апреля 2016 9:04
БезумиеКэмерон Джейс

Шикарная и безумная книга"

мир слишком нормальный. Немножно безумия ему не повредит.
Алиса уже не та 7 летняя девочка, ей уже 17 лет и она находится в психиатрической больнице, из-за убийства всех своих одноклассников в школьном автобусе.
При чтение книги у меня складывалось такое впечатление, что я сейчас сойду с ума. Я настолько поверила в эту истории, что считаю, что это книга не вымысел, а чистая правда. (я уже видимо потеряла разум). И теперь не понятно, то ли Камерон Джэйс больной, то ли Льюис Кэрролл сумасшедший гений.
Профессор Пиллар вызывал у меня смешанные чувства. На протяжение всей книги, я была уверена, что вот-вот и он убьёт её или он сам является Чеширом. Кстати, про то, что Пиллар в Стране Чудес был Гусеницей, я догадалась сразу.
Пиллар очень интересуется Чеширом (не поняла почему) и он решает включить в их игру Алису(по его мнению настоящею, которая была в книге (да и не только) 150 лет назад). На месте Алисы, я бы не тоже не верила Пиллару и считала, что это всего лишь сон.
Как ты себя чувствуешь, Алиса? -Безумной
Ах да, мальчик по имени Джек, когда Алиса выходила из автобуса, в первый свой день на улице за два года. Он самовлюблённый паренёк, но не смотря на это, он играет важную роль в её истории.
Лично мне очень понравилась эта книга, но советовать её никому не стану, потому что не всем она нравится.(хотя кого я обманываю, конечно же советую). И я очень хочу прочитать ещё две книги из этой трилогии и узнать, что же будет с Алисой дальше. И я счастлива, что вторую книгу скоро переведут!

за рецензию спасибо, поскольку не знала, что такая книга есть. Надо обязательно почитать!!!!

написала рецензию31 марта 2016 10:56
БезумиеКэмерон Джейс

По следам "Алисы в стране Чудес"...

На эту книгу наткнулась чисто случайно и обратила внимание потому что как раз читала упомянутую книгу. А тут ещё и довольно-таки интересная аннотация. Девочка, тоже кстати Алиса, и не случайно выбрано такое имя, но об этом будет ниже, случайно убивает весь свой класс, а потом попадает в психиатрическую больницу. Зачем она это сделала? Что ей двигало? Она не знает. Зато об этом знает странный профессор Картер Пиллар. И вот тут стоит обратить внимания на имена. В переводе имя этого профессора означает Гусеницу. Догадываетесь почему выбрано именно такое имя главной героини? Намёк! Кажется, это и есть та Алиса из страны Чудес. А может и нет. Но факты и действия на страницах книги приводят к тому, что представленный мир Кэрролла эта совсем была не выдумка. И он его не создал, а просто побывал там и в своих книгах его нам описал. Но опять же этот умный человек закрыл от нас этот мир. Но для чего? Для того, чтобы подобные девочки не убивали своих одноклассников? Или может нам захочет ответить нам на этот вопрос появившийся на страницах Чеширский кот со своей оооочень странной и подозрительной улыбкой?

На мой взгляд, задумка книги очень замечательная. Кэмерон Джейс пытается нас убедить, что этот мир знаменитой Алисы существует. Для этого она с помощью героини пытается разгадать историю созданную Льюисом Кэроллом. И опять же для этого она находит массу информации о написании этой книги и жизни этой книги. Информация, кстати, достоверная, по крайней мере, на столько, на сколько она представлена миру. И я узнала столько интересных вещей о книге и авторе. Но вернемся к сюжету. Дальше идёт полёт фантазии уже Кэмерон, конечно, до оригинала ей далеко, потому что сам текст по написанию не дотягивает. Хотя попробуй тут дотяни до такого уровня. Но все же в конце книги остаешься в таком же легком недоумении как и от "Алисы в стране Чудес": ничего не понятно, в голове сумбур и бред, но раздумий при этом в голове массу.

Буду ждать второй части книги, потому что современная Алиса не успела разгадать загадку, так как ... это был просто сон? бредни сумасшедшей? или это все же правда? И тут понимаешь - название оправдывает книгу.

#Олимпийские_игры
2. Вольная книгоборьба

@lerochka31 марта 2016 14:10

@psycho, фэнтези не много, тут описывается в основном реальный мир. Но книга про 17-летнюю девушку, поэтому подумайте сначала.
А насчёт "убила весь свой класс" - нам это не описывается и именно в этом то и загадка в книге, она ли их убила?

@lerochka1 апреля 2016 10:55

@rina_rot, не знаю как свою книгу, но так получилось не только с чтением Алисы. В последнее время стали попадаться книги парами как "Алиса в стране чудес" и "Безумие".То есть классика и ее современное творение. Причём я их не подбираю. И таких пар за последний месяц было три.

Валерия Штрей (@shtrey)6 апреля 2016 21:01

Вспомнилась игра с похожей тематикой и тоже по мотивам Алисы в стране чудес - Alice Madness Returns. Книгу ради сравнения и интереса хочется прочесть.)

написала рецензию10 февраля 2016 22:59

Как и многих других, меня привлекло именно название. Таинственное, вызывающее любопытство. Произведение напоминает клубок из всевозможных сказок, с которыми каждый из нас знаком.
Вот Белоснежка. У нее есть и принц, и семь гномов, как в сказке. Но принц-то вовсе и не принц, а злой Охотник, да и семь гномов отнюдь не гномы. А сама героиня совсем не похожа на безобидную принцессу, ведь она вампир. Рядом с ней верная подруга-Золушка. Бедная служанка с золой на лице и хрустальными туфельками. Но и та отличается от привычного образа из сказки. Она слегка безумна и многие считают ее ведьмой. Несмотря на то, что главной героиней является Белоснежка, Золушка завладела моим вниманием гораздо сильнее, ведь она играла отнюдь не последнюю роль. В книге встречалось еще множество различных персонажей.

Впечатление от произведения подпортил перевод, так как мне пришлось читать, к сожалению, любительский. Вначале было трудно разобраться в именах, да и вопросов был ворох. Хотя в итоге, вовремя чтения, я получила на многие из них ответы. А вся эта путаница произошла из-за того, что книга, как выяснилось из предыдущих рецензий, не первая, и не последняя. Но незнаниие первой части не помешало уловить суть этой.

Идея мне очень понравилось, понравились персонажи. Кстати, присутствовала любовная линия, но не слащавая, что порадовало. В книге повествуется о дружбе, верности, сложном выборе... быть Избранной не так просто, надо жертвовать, надо решать, надо осозновать последствия...

Скорее всего, если найду на просторах интернета первую и третью часть, то с охотой почитаю.

Kara Montess (@zloeshydo)11 февраля 2016 8:16

@trinick, ого, огромное спасибо *_*

@zloeshydo, не за что)) жаль только,что не всю серию превели(

Kara Montess (@zloeshydo)12 февраля 2016 23:13

@trinick, это да.( Хотя, может быть в оригинале смогу найти...

написала рецензию28 января 2016 12:11

Как же я люблю сказки. А сказки пересказанные сказки на новый лад, люблю еще больше. Увидев аннотацию к книге, сначала мне показалось, что это будет что-то вроде сериала «Однажды в сказке». Но, к сожалению, книге не удалось захватить меня полностью. И вот сейчас я с точностью даже не могу сказать, то ли дело в том, что бреда слишком много, или наоборот недостаточно.
Речь здесь идет о Белоснежке и ее лучшей подруге Золушке. О том, как именно они подружились и что их связывает. Однако, это не традиционные сказочные героини, ведь Белоснежка ( она же Шу) – вампир, а Золушка ( она же Селена) – Феникс.
Радует меня, что здесь нет лишних романтических розовых соплей, которые меня всегда утомляют. Действие движется быстро, напряженно и так и хочется узнать, как автору удастся соединить весь тот беспорядок, который он организовал.
Вот только жаль, что это не первая книга данного цикла, так как первую половину произведения у меня в голове постоянно крутились вопросы на тему «что происходит?» и «кто все эти люди?». Когда я примирилась с тем, что ничего не понятно, дальше стало читать гораздо легче.
Единственный недочет на мой взгляд, это то, что автор называет сказки Братьев Гримм добрыми. Ведь изначально они были настолько жуткими и кровавыми и только впоследствии их решили адаптировать для детей и переписали на «добрый лад». А так, в принципе, мне даже понравилось. Думаю, я продолжу знакомиться с этим циклом книг. Вот жаль только что из написанных тринадцати штук, на русский переведено еще всего только три.

Экзамен сдан.

написала рецензию25 января 2016 22:33

Вулканология

Хочется начать рецензию со слов: "Что я сейчас только что прочитала?"
Откровенно скажу, я не любитель данного жанра и именно поэтому выбрала эту книги из всего списка, в надежде, что мое мнение изменится. Но увы...

Весь сюжет крутится вокруг главной героини Белоснежки и ее подруги Золушки. и куче вопросов: "Как подружились Золушка и Белоснежка, что их связывает?", "Кто такая Золушка?". И самый наверное главный вопрос, который мучил меня первую половину книги: "Почему у них столько разных имен? и как в них не запутаться?". =)))

Мир, в котором все происходит, представлен в виде мешанины из сказок, все герои читателю знакомы с детства. Но Кэмерон рисует их в новых амплуа, (порой очень неожиданных). И это довольно интересный ход. Приятно в сюжете натыкаться на знакомых персонажей, но с слегка измененной историей их жизни, что-то в этом есть. Этот прием напомнил Нила Геймана и его "Американских богов".

Еще из плюсов хочу отметить, как не странно, ненавязчивую любовную линию сюжета. Вся любовь как бы "между прочим", ни каких лишних "соплей с сиропом" и за это автору огромное спасибо!

Теперь к минусам:
На мой взгляд не хватило описательного момента. Хотелось больше сочности в описание местности и характерах персонажей. Пусть читатель и знает персонажей по другим сказкам и местность отрывками тоже знакома, но хочется больше возможности "порисовать" в воображении, а так все несколько сухо и скупо. Детективная составляющая сюжета также кажется немного неоконченной, не хватает остроты. Может именно поэтому книга не цепляет полностью и нет желания продолжать знакомство со всем циклом, хотя после прочтения и остается достаточно много сюжетных вопросов.
Моя оценка 6/10. Но это сугубо мое мнение, не ругайтесь на меня любители этого жанра=)

P.S. если кто-то решится читать вся серия называется Дневники Братьев Гримм=)

Экзамен сдан.

На странице представлена биография автора Кэмерон Джейс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэмерон Джейс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэмерон Джейс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Безумие, Кровь молоко и шоколад, Золушка, Облаченная в Пепел. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэмерон Джейс.