Цитаты

Дин Делис цитаты из книг

добавила цитату5 июля 2019 19:27

Если ваши тенденции одиночки проявляются в данный момент, самый важный навык, которому вам необходимо обучиться, – общение. Скажите партнёру, что вы наслаждаетесь уединением. Открыв ему свою потребность в сдержанности, вы парадоксальным образом углубите вашу связь с партнёром. Это также поможет ему не перепутать вашу сдержанность с отказом.

добавила цитату5 июля 2019 19:27

…большая привязанность во взаимоотношениях ведёт к очень нежной интимной близости.

добавила цитату5 июля 2019 19:27

Ведущие предпочитают не делиться с партнёрами своими чувствами, мыслями, опытом, всем тем, что создаёт костяк близости между двумя людьми. Так делятся между собой друзья, и это то, что я прошу попробовать ведущих со своими партнёрами: восстановить их дружбу.

добавила цитату5 июля 2019 19:27

Хорошо испытывать некоторое чувство вины – до тех пор, пока вы не начнёте обвинять себя.

добавила цитату5 июля 2019 19:21

Когда мы чему-нибудь учимся или развиваем в себе таланты, мы тем самым предпринимаем серьёзную атаку на своё подчинённое положение.

добавила цитату5 июля 2019 19:20

Не забывайте, что напряжённость – спутница роста, её следует рассматривать как признак прогресса в вашей жизни.

добавила цитату5 июля 2019 19:20

…изменить себя – это наиболее эффективный способ изменить своего партнёра, потому что вы измените динамику ваших взаимоотношений.

добавила цитату5 июля 2019 19:17

Быть человеком означает ощущать беспокойство, по крайней мере хоть иногда. Но создаётся впечатление, что у многих из нас есть «внутренний диверсант», который подрывает наше самоуважение и склоняет к подчинённому поведению при появлении тревоги.

добавила цитату5 июля 2019 18:11

Факт заключается в том, что, когда человека задели или он чувствует угрозу, он использует язык, ранящий собеседника, а не помогающий ему. Даже самый заурядный обмен обвинениями деморализует, поскольку доказывает неблагополучие отношений.