рецензии

Дин Делис рецензии на книги

написала рецензию13 июля 2020 0:02

Когда у меня возникли проблемы в отношениях, Я наткнулась на эту книгу, но всё откладывала. Кто знает, возможно, прочитав её своевремнно, моя жизнь повернулась совершенно иначе!
В любом случае, спустя несколько лет, мне подвернулась заметка, и Я решила с увлечением ознакомиться с этой литературой.
Что же мы имеем в итоге?
Интересно, довольно познавательно, особенно увлекали живые истории клиентов-пациентов и их результаты по ходу лечения и объяснения действий ловушки страсти, эмоциональных дисбалансов, проведения "слабых" и "сильных". Полезная литература, когда возникают любовные вопросы в отношениях пар (замужних и нет), почему возникает та или иная модель поведения у людей в отношениях. В каком-то смысле, автор описывает рецепт гармоничного счастья для пар, чтобы жить в согласии с друг другом. Написано не сложно, без излишней научной терминологии, простым языком для читателей, чтобы спокойно разобраться в себе и своих чувствах с партнёром.
Даже если у Вас всё хорошо в отношениях, данная книга не будет лишней. Кто знает, возможно Вам и самим удалось найти принципы, не попадаясь в ловушку страсти, а кто его знает: предупреждён — значит вооружён!

написала рецензию12 апреля 2020 14:13

Прадокс страсти - самая честная книга об отношениях. Никаких ванильных прикрас. Книга, которая в корне заставляет пересмотреть свои взгляды.
Если бы она попала в мои руки раньше, мне бы удалось избежать массу ошибок, типичных для "парадокса страсти", когда в одной ситуации я убегала, а меня догоняли, а в другой - наоборот я была зависимой стороной. Поразительно, но думаю, что каждый может узнать себя и свои отношения. Дисгармония неизбежна. Другое дело - как с ней справиться.

Здесь нет ненужных терминов, зато масса примеров. Написано просто и лаконично. Главная суть в том, что в любой паре есть лидер и слабая сторона. Слабая сторона более зависима от отношений. Она более ярко демонстрирует любовь, иногда даже чрезмерно ею душит, что в лидере вызывает раздражение и холод. В одной и той же паре роли могут меняться.
Наша задача вовремя заметить ловушки "парадокса страсти" и не попасть в них. Ваше счастье в ваших руках. Разрыв - вина обоих. Гармония возможна только при постоянном развитии и уравновешивании сил! Нет, не стоит с целью удержания партнёра бежать в спортзал, менять имидж, посещать курсы по сексологии, или наоборот абстрагировать, наказывать лишением секса. Остановитесь! Будьте собой. Любите и развивайте свои таланты, не зацикливаясь на том, чтобы угодить любимому. Выражайте честно и открыто свои чувства. Без обвинений, но с чёткой представлением своей позиции.
_
Очень советую эту книгу, вы точно почерпнете для себя много полезной информации!