Чарльз Уайтинг

18 декабря 1926 г.
Йорк, Великобритания
24 июля 2007 г.

Чарльз Уайтинг (Charles Whiting) - английский писатель и военный историк, автор около 350 книг, среди них есть как художественные, так и документальные книги. Так же писался под псевдонимами - Дункан Хардинг (Duncan Harding), Джон Кериган (John Kerrigan), Клаус Конрад (Klaus Konrad) и Лео Кесслер (Leo Kessler).

Родился 18 декабря 1926 года, в Йорке, Англия. В 16 лет пошел в Британскую армию, соврав при этом о своем настоящем возрасте. Желая участвовать в военных действиях, Уайтинга определили в 52-ой разведывательный полк, и к возрасту 18 лет, на последних стадиях Второй мировой войны, достиг звания сержанта. Будучи солдатом, он наблюдал конфликты между британскими и американскими генералами высшего ранга, о которых он напишет в своих книгах позднее.

После войны он оставался в Германии, закончив там на "отлично" заочный курс и выучив английский язык прежде, чем поступить в Университет Лидса (University of Leeds). После получения научной степени, он станет старшим преподавателем истории.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 сентября 2014 21:09

Очень понравилась книга. Взялась её читать, так как очень заинтересовалась Арденнской битвой и ожидала, что это будет самая обычная книга по военной истории, ничем не выделяющаяся среди тысяч таких же. Но я сильно ошибалась. Эта книга превзошла все мои ожидания. Она написана не сухим языком типичным для многих серьёзных исторических работ, а простой разговорной речью, так что читается легко, быстро и приятно. Часто используется солдатский сленг, видно, что писал бывалый боец. Есть много сцен из воспоминаний местных жителей и солдат.
Книга разделена на две части. Во второй рассказывается о судебном процессе над Пейпером, командирами и солдатами дивизии Лейбштандарта, Раскрываются грязные методы, применявшиеся на допросах солдат и предъявляются доказательства того, что дело было сфабриковано.

На странице представлена биография автора Чарльз Уайтинг, который родился 18.12.1926 в Йорк, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Уайтинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Уайтинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битва в Арденнах. История боевой группы Иоахима Пейпера, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Уайтинг.