Икста Майя Мюррей

США

Американская писательница и профессор права.

Окончила Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе с отличием, в Стэнфордском университете получила степень доктора юридических наук. Преподает на юридическом факультете Лойолы.

Цитаты из книг автора

Королева нефритов
<p>Возможно, ту истину, которую мы находим, мы отчасти сами же и создаем.</p>
Королева нефритов
<p>Некоторые тайны лучше не раскрывать.</p>
Королева нефритов
<p>Мой маленький мир значит для меня больше, чем вселенная. И так бывает всегда и со всеми.</p>
Королева нефритов
<p>Забавно, как всё меняется, когда немного подрастёшь.</p>
Королева нефритов
<p>Сердце - это своего рода головоломка. Нужно просто сложить все части вместе.</p>
Добавила: alina_ponomareva

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 августа 2014 21:18
Королева нефритовИкста Майя Мюррей

«Королева нефритов». Первая купленная мною в сознательном возрасте книга. Читала впервые лет 8 назад. За это довольно долгое время ни сюжет не забылся, ни впечатления не изменились.
Книга, в которой есть практически всё: легенды, тайны, любовь, дружба.
Главная героиня, владелица букинистического магазина, отправляется в джунгли, чтобы найти свою исчезнувшую мать, разгадавшую многовековую загадку о священном камне, Королеве нефритов.
На протяжении всего «путешествия» читатель вместе с Лолой Санчес (именно так зовут главную героиню) раскрывает те тайны, которые так и не удалось разгадать великим путешественникам, искавшим «Королеву». Настолько четко автор описывает джунгли, что будто мы сами пробираемся сквозь их чащу и встречаем на своём пути болотные топи и хищников.
Возможно, книга и не вызовет у многих бурю эмоций, но книга интересная. До самого конца, читателю так и не удастся предугадать, чем же все закончится.

На странице представлена биография автора Икста Майя Мюррей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Икста Майя Мюррей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Икста Майя Мюррей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Королева нефритов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Икста Майя Мюррей.