рецензии

Алвин Тэйлор рецензии на книги

написала рецензию20 августа 2014 19:41
Череп маркиза де СадаФрэнк Де Лорка

Моя самая первая книга. Она досталась мне от моей старшей сестры. Это великолепный сборник небольших рассказов-ужастиков. Каждый рассказ отдельная история не связанная с предыдущей. Все они прекрасны, так как после них нет неприятных ощущений или страха, а приятное ощущение справедливости.
Читается книга легко и быстро, так как сюжеты не затянуты, события развиваются быстро. Для начинающих читать книги это хорошо.
В самом сборнике рассказы не только Роберта Блоха, но также Френка де Лорка, Гарольда Лоулора, Алвина Тейлора, Питера Филлипса и Эдвина Табба. Вообще в книге 12 рассказов. Каждый сможет найти что-то, что ему придется по душе.
Мне больше всего понравился рассказ "Расписка на голубой квитанции". Он рассказывает историю про бедного художника, который однажды связался с дьяволом из ломбарда который предложил ему славу и богатство за одну маленькую голубую квитанцию...
Рекомендую к прочтению любителям этого жанра, думаю вам понравится;)