Стив Надис

Редактор Астрономического журнала (Astronomy Magazine), его статьи публиковались в журналах Nature, Science, Scientific American, New Scientist, Popular Science, Technology Review, The Atlantic и др. Окончил Гемпширский колледж (Hampshire College) в Амхерсте, Массачусетс.

Научный сотрудник Массачусетского технологического института, «Союза обеспокоенных ученых» (Union of Concerned Scientists), консультант Института мировых ресурсов (World Resources Institute), Вудсхоулского океанографического института (Woods Hole Oceanographic Institution) и научно-популярного телесериала «Nova» компании WGBH.

Живет в Кембридже, где пишет юмористические колонки для еженедельной газеты Cambridge Chronicle.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 августа 2016 18:43

Космос это волнительное место для нас. Нам всегда было интересно, что кроется там, звезды, системы, скопление галактик. После прочтения статьи о космосе понимаешь насколько мы малы, сколько еще необходимо узнать. Прошло около пятидесяти лет после первой высадке на Луне, а человечество уже создало массу теорий обо всем. Одна из главных теорий это теория струн. Впервые про нее я узнала случайно и как-то прошла мимо. Но, теперь я ознакомилась со всем путем от идеи до теории и кроме восхищения не могу нечего сказать. Этот титанический труд прекрасно описал это теорию, хотя человеку, который не знаком с математикой будет очень тяжело ее читать
По правде говоря, ее читать человеку далекому от математики, физики будет тяжело. Иногда некоторые страницы давались очень тяжело, уходили часы. Возможно, я ее не совсем или вовсе не поняла, но читать ее было интересно и увлекательно. Если же вам интересны тайны нашей вселенной или вы просто интересуетесь темой космоса, то я все же рискну вам предложить эту книгу для ознакомления.

#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)14 августа 2016 23:23

Второй экзамен сдан.

написал(а) рецензию25 августа 2014 20:34

За последнее время достаточно часто сталкивалась с упоминанием Теории струн - инструмента, созданного для того, чтобы описать любые физические процессы, стать "Теорией всего". Интерес к книге был вызван прежде всего желанием разобраться в этой теме.
Авторы - одни из создателей теории, внёсшие в неё огромный вклад. В книге описывается как появлялась Теория, как постепенно улучшалась, на примерах показаны сложные математические процессы. Но, не очень понятен круг читателей, на которых она ориентирована. К научно-популярной литературе её мне отнести сложно, ибо для того чтобы осознать хотя бы малую толику, нужна математическая подготовка. При этом темы рассмотрены достаточно поверхностно, видно, что авторы учитывают утверждение: "каждая формула в книге уменьшает количество читателей в два раза".
В общем и целом, если тема интересна и есть математическая база - прочитать стоит. Благодаря обилию примеров и пояснений, общее представление о Теории сформируется. Но, увы, только общее. Для более глубокого понимания придётся искать дополнительную литературу.

На странице представлена биография автора Стив Надис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Надис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Надис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теория струн и скрытые измерения Вселенной, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Надис.