Эрин Харт

Кроуфордсвилль, Индиана, США

Эрин Харт родилась в Кроуфордсвилле, Индиана, детство провела в Рочестере, Миннесота. Образование писательница получила в Колледже святого Олафа и Университете Миннесоты.

Харт училась на театрального режиссера, после окончания учебы помогла друзьям-музыкантам основать местную Ассоциацию ирландской музыки и танца. Во время поездки в Ирландию она встретила своего мужа, Пэдди О'Брайана, аккордеониста.

С середины восьмидесятых Эрин Харт начала писать статьи об искусстве, работать театральным критиком. Несколько лет Харт являлась постоянным театральным критиком Общественного радио Миннесоты. В это же время она начала писать мемуары, эссе, рассказы. После получения премия от литературного журнала "Глиммер Трейн" писательницей заинтересовались литературные агенты.

Идея первого романа возникла во время поездки по Ирландии. Эрин Харт продолжает ездить в Ирландию, но живет постоянно в Миннесоте вместе с мужем.

написала рецензию12 августа 2015 2:27

#Г1_3курс

С первых страниц этой книги создается мрачная атмосфера, полная загадок и тайн и с каждой новой главой, с каждой прочитанной страницей становилось всё более увлекательно и интересно, чем же всё закончится. Сюжет оказался абсолютно непредсказуемым.
Поначалу смущало то, что автор сразу забрасывает читателя множеством имен героев детектива, которые трудно запомнить. Но вместе с тем у каждого из них есть своя индивидуальная история, которая постепенно косвенно переплетается с основным сюжетом - в небольшом городишке, где каждый казалось бы знал всё друг о друге, каждая семья имела свои тайны.

Этот детектив с небольшой долей мистики, темными густыми лесами Ирландии, скрывающими свои многолетние тайны, старинными особняками, хранящими историю многих поколений семей, держал в напряжении на протяжении всей книги. я считаю, он содержит всё, что нужно хорошему детективному роману - выслеживания, разгадывания загадок, поиск улик и таинственные угрозы людям, решившим не смотря ни на что докопаться до истины.
Большим плюсом и особенностью данного произведения можно считать попутное знакомство с тонкостями археологических раскопок.

Единственный вопрос, который остался после прочтения - почему детектив стал более тщательно расследовать дело спустя несколько лет, после исчезновения женщины и ребенка, а не сразу как только обнаружилось исчезновение?

Нюта Ш (@nuta2019)12 августа 2015 11:29

Ура, первый из трёх экзаменов)))

На странице представлена биография автора Эрин Харт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Харт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Харт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Земля призраков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Харт.