Эрин Харт

Кроуфордсвилль, Индиана, США

Эрин Харт родилась в Кроуфордсвилле, Индиана, детство провела в Рочестере, Миннесота. Образование писательница получила в Колледже святого Олафа и Университете Миннесоты.

Харт училась на театрального режиссера, после окончания учебы помогла друзьям-музыкантам основать местную Ассоциацию ирландской музыки и танца. Во время поездки в Ирландию она встретила своего мужа, Пэдди О'Брайана, аккордеониста.

С середины восьмидесятых Эрин Харт начала писать статьи об искусстве, работать театральным критиком. Несколько лет Харт являлась постоянным театральным критиком Общественного радио Миннесоты. В это же время она начала писать мемуары, эссе, рассказы. После получения премия от литературного журнала "Глиммер Трейн" писательницей заинтересовались литературные агенты.

Идея первого романа возникла во время поездки по Ирландии. Эрин Харт продолжает ездить в Ирландию, но живет постоянно в Миннесоте вместе с мужем.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 марта 2017 12:49

#флешмоб_4стихии (земля)

Удивляют меня высокие оценки на это посредственное произведение. Найденная в болоте отрубленная рыжая голова это, конечно, неплохой поворот, но на одной черепушке далеко не уедешь-)
В данном случае сюжет держится на двух китах — докопаться до личности владелицы черепа с огненными волосами, узнать что же случилось с жительницей маленького городка Майной Осборн и ее малолетним отпрыском Кристофером.

Книга написана избитыми общими фразами, абсолютно не заметен индивидуальный стиль, который отличает талантливых писателей от серой массы. Автор так старалась впихнуть в рассказ побольше действующих лиц, что напрочь забыла, что недостаточно наделить их именами, их надо еще и оживить, поэтому герои пример картонного совершенства. Определить кем была рыжая голова, пока она здравствовала, нереально, потому, что тут писательница не дает информации, а сочиняет ее на ходу, а вот с матерью и ребенком все предельно просто. Сразу понятно в каком они из миров, и кто приложил к этому руку, автор даже не потрудилась продумать других подозреваемых. Ну и не обошлось, без горячо любимой мною, «пэрекрасной» любви не к месту, это я про вас дорогие мои археологи Норма и Кормак. И уж очень странной оказалась реакция убитого горем супруга Майны господина Хью, когда раскрылись все подробности исчезновения его жены и сына, я явно бы не пригрела на сердце того, кого пожалел он.

Слабенько и по-детски простенько, думаю никогда б не встретиться нам с автором, если бы не флешмоб.

Joker (@nikfrock)22 марта 2017 13:07

Оксана @loki, ты тут? С тобой все в порядке?)))

@loki22 марта 2017 13:24

@nikfrock, все в порядке
Но Маша.... Неплохой поворот... Я думала, мы друзья...

@mani22 марта 2017 13:30

@nikfrock, я так и знала, что кто-нибудь, типо вас мой дорогой, обязательно обратит очи Окс на рыжую составляющую этого произведения-)))
@loki, ахаха, вы не правильно поняли меня, я ни коем образом не намекала на вас мой друг, к слову, большинство ирландцев рыжие, а этот эпизод в книге, единственный заслуживающий интерес, и не потому, что волос огненный, а потому, что он находится на отрубленной голове-)))

написала рецензию5 марта 2017 17:24

Действие происходит в Ирландии. На болотах найдена голова рыжеволосой девушки. На место происшествия были вызваны как детективы, так и археологи, на случай если находка имеет историческую/археологическую ценность. Наши главные герои Нора и Кормак – археологи, вызвавшиеся определить личность найденной девушки, для этого они изучают ее биологическую составляющую и историческую. Но архивы и книги помогают мало, и наши ученые обращаются к жителям небольшого городка, где и была обнаруженная находка. По ходу сюжета, археологи остаются по работе в городке и начинают открывать как и давно забытые тайны и преступления, так и совсем недавние. Ведь два года небольшой городок потрясла новость об исчезновении женщины с ребенком, которые до сих пор не найдены. Имеет ли отношения рыжеволосая девушка к пропавшим или нет, что происходит в маленьком городе, какие тайны скрывают жители и много другое предстоит выяснить археологам, между которыми складываются довольно интересные отношения.

Хороший, увлекательный детектив, с множеством загадок и с большим количеством сюжетных линий. Героев много, каждый со своим характером, со своими проблемами, и со своими тайнами. Все линии переплетаются, иногда тяжело за всеми уследить, так как имен и действий много, но в конце все удачно развязывается и встает на свои места. Мне понравился темп сюжета, с одной стороны действия идут неспешно и последовательно, но с другой стороны автор не дает заскучать, то и дело открывая новые факты, обостряя отношения и интригуя читателя. Развязка получилась неожиданной, отношение ко многим героям поменялось, также понравилась завершенность истории, нет открытого финала.

Главные герои тоже со своими тараканами. У многих сложное прошлое, мешающее настоящему, и в какой то степени влияющие на мнение о других. Вызвал приятные эмоции детектив Девейни, который с потрясающими рвением и находчивостью взялся за дело и начал его распутывать (хотя, что мешало ему сделать это два года назад). Мнение о Хью Осборне скакало на протяжении всей книги, то я его не любила, то жалела, то вроде он вызывал симпатию. Окончательно я определилась только в конце, когда все тайны были раскрыты. Остальные герои не менее интересны.

Еще книга в чем то познавательна, так как много рассказывает о раскопках на болоте, о сохранности тел и в общем об археологии.
P.S. если захотите спрятать труп, то ищите ближайшее болото ;)

#флешмоб_4стихии

написала рецензию12 августа 2015 2:27

#Г1_3курс

С первых страниц этой книги создается мрачная атмосфера, полная загадок и тайн и с каждой новой главой, с каждой прочитанной страницей становилось всё более увлекательно и интересно, чем же всё закончится. Сюжет оказался абсолютно непредсказуемым.
Поначалу смущало то, что автор сразу забрасывает читателя множеством имен героев детектива, которые трудно запомнить. Но вместе с тем у каждого из них есть своя индивидуальная история, которая постепенно косвенно переплетается с основным сюжетом - в небольшом городишке, где каждый казалось бы знал всё друг о друге, каждая семья имела свои тайны.

Этот детектив с небольшой долей мистики, темными густыми лесами Ирландии, скрывающими свои многолетние тайны, старинными особняками, хранящими историю многих поколений семей, держал в напряжении на протяжении всей книги. я считаю, он содержит всё, что нужно хорошему детективному роману - выслеживания, разгадывания загадок, поиск улик и таинственные угрозы людям, решившим не смотря ни на что докопаться до истины.
Большим плюсом и особенностью данного произведения можно считать попутное знакомство с тонкостями археологических раскопок.

Единственный вопрос, который остался после прочтения - почему детектив стал более тщательно расследовать дело спустя несколько лет, после исчезновения женщины и ребенка, а не сразу как только обнаружилось исчезновение?

На странице представлена биография автора Эрин Харт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Харт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Харт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Озеро скорби, Земля призраков, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Харт.