Викинг Йерк

В настоящий момент информация о Викинг Йерк подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Викинг Йерк, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Викинг Йерк, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Викинг Йерк.

Hygge. Секрет датского счастья
<p>Живите сегодня так,как будто завтра не будет кофе</p>
Майк Викинг
Добавила: fkbcf

написала рецензию17 января 2017 9:05

Книгу Майка Викинга можно даже не читать, потому что удовольствие вы начинаете получать уже тогда,когда берете ее в руки и просто перелистываете страницы.
Секрет датского счастья состоит из множества вещей, но основным из них является "хюгге"-умение создавать атмосферу вокруг себя и неважно, где вы находитесь-дома, на работе или в кафе.
Безусловно, все мы немного знаем, что такое уют и пытаемся в своих домах создать комфортную атмосферу, но датчане в создании этого самого уюта преуспели.
Во время чтения, вы можете поймать себя на мысли, что читаете научную статью по социологии с приведенными фактами из жизни датчан, что для меня было очень интересно. Согласитесь,что интересно узнать статистику самых счастливых стран,какое количество свечей и съеденного шоколада приходится на человека.
Дания благодаря автору стала ближе,а это не может не радовать.

написал(а) рецензию2 января 2017 19:13

Дания неизменно занимает одно из первых мест в международных исследования уровня благополучия и счастья. Есть там и институт, занимающийся изучением данной области, а один из сотрудников является автором этой книги. Он рассказывает о том, как жителям страны с достаточно суровым климатом удаётся создать вокруг себя настолько приятную атмосферу.

Как главный элемент, способствующий поддержанию ощущения счастья, здесь рассматривается «hygge». В русском языке это понятие можно выразить через уют, безмятежность, ощущение покоя. И особенно атмосферно воспринимается всё это на контрасте с бушующей снаружи непогодой, поэтому зима и конец осени в российских условиях, пожалуй, являются самым подходящим временем для чтения.

Книга состоит из 14 глав, в которых рассматриваются предметы, способствующие созданию хюгге – атмосферы. В первую очередь это освещение и огромное количество свечей, сжигаемых датчанами. Это одно уже создаёт спокойную атмосферу, только для безвредности стоит помнить и о проветривании. Уделяется внимание одежде, обстановке дома, еде, дружеским встречам, способам почувствовать хюгге вне дома. В книге нет какой-то принципиально новой информации, но в целом она заряжает атмосферой спокойствия. Понимаешь, что вносить элементы счастья в окружающую атмосферу каждый день – это и есть главный секрет.

Отдельно хочется отметить оформление. Изначально удивило то, что книга действительно «маленькая», как и заявлено на обложке, то есть меньше стандартного размера. При этом она имеет ощутимый вес благодаря мелованным листам. Качество на самом деле очень радующее, действительно вносящее основной элемент хюгге в процесс чтения. И обложка с выпуклыми элементами, которые постоянно радуют тактильные рецепторы, и листы, и синие срезы, и картинки. В общем, читала книгу как завороженная и даже не смогла растянуть удовольствие на несколько дней, как изначально планировала. Думаю, периодически буду возвращаться к ней хотя бы просто для того, чтобы подержать в руках, полистать и подзарядиться атмосферой.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии.)

На странице представлена биография автора Викинг Йерк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Викинг Йерк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Викинг Йерк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Hygge. Секрет датского счастья, Последние бои дивизии "Нордланд". Шведский панцергренадер на Восточном фронте. 1944-1945, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Викинг Йерк.