Алиса Фернэ

В настоящий момент информация о Алиса Фернэ подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алиса Фернэ, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алиса Фернэ, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алиса Фернэ.

Ищите женщину
<p>Смерть близких заставляет нас очнуться, спросить себя, а на что мы растрачиваем свою жизнь? Прошлое ушедших заставляет иначе взглянуть на свое будущее.</p>
Ищите женщину
<p>Мы часто не дооцениваем влияние внешних событий на наш выбор в поворотные моменты жизни, а ведь именно обстоятельства заставляют нас понять, чего мы хотим на самом деле.</p>
Ищите женщину
<p>И сколько нового мы узнаем о себе в отношениях с другими.</p>
Ищите женщину
<p>Впрочем, никто из вступающих в брак до конца не осознает, что семья не только праздник, но еще и работа.</p>
<p>Только настрадавшись, влюбленные прозревают.</p>

написала рецензию22 апреля 2019 19:43
Ищите женщинуАлиса Фернэ

"Страдает тот, кто видит и понимает. Кто не знает, тот не боится"

Саша и ее муж...
Ирен и Ян...
Нина и Владимир...
Брюна и Анри...
Наташа и Жан...
Марианна, Кристина, Марин и Серж...

Алиса Фернэ и ее выдающийся роман "Ищите женщину"...

Если бы я могла поместить здесь весь роман в качестве цитаты, я бы так и поступила. Но не могу удержаться от того, чтобы не повторить (прежде всего для себя) постулаты, которые красной нитью проходят через книгу.

💬В брак вступают не двое, а шестеро, родителей жениха и невесты никогда нельзя сбрасывать со счетов
💬Остерегайтесь личного успеха, ведь ваш спутник может оказаться не столь успешен
💬Разговаривайте. Молчание хуже любого скандала. Говорите друг с другом обо всем, что накипело
💬Постоянно преодолевайте себя, делайте усилия. Лень - палач даже самого успешного брака

Аминь.

***
А теперь от бессвязного к сути. Я убеждена, что книги всегда приходят в нужное время. Эту я покупала, чтобы разыграть, но оставила себе. Интуитивно. Она лежала почти год. Видимо, знала, что будет нужна мне, но позже.

Мне не удалось найти ничего конкретного о Фернэ, но бьюсь об заклад, она психолог от бога. Автор тонко чувствует и анализирует семью и брак, пары и отдельные личности. "Ищите женщину" - не пособие по выживанию в браке, не наглядный пример "как не надо", но крик души автора. О том, что всё поправимо, если хотеть поправить. И все смертно, если зарываться в своих "тараканах".

Фернэ нужно читать беспрерывно. Дочитал до конца и начал снова. И так каждый раз, когда кажется, что работа над собой - бесполезная трата времени и энергии. Я читала негативные отзывы, главной претензией которых было "А что делать дальше? Ну понял(а) я это все, а где выход?" А кто сказал, что Фернэ знает выход? И кто сказал, что универсальный выход есть?

Мне книга помогла посмотреть на себя и окружающих людей под другим углом. И, как мне кажется, урок, который несла Алиса Фернэ я усвоила. "Ищите женщину" - лучшая книга, из прочитанных в этом году, а может быть и за последние лет пять.

P.S. К сожалению, издание Фантом Пресс подвело, количество опечаток, пропущенных и переставленных букв зашкаливает.

#бумажный_марафон

На странице представлена биография автора Алиса Фернэ, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алиса Фернэ. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алиса Фернэ. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ищите женщину, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алиса Фернэ.