Дженнифер Блейк

9 марта 1942 г.
Голдонна, штат Луизиана, США
Грейдонские девы

Настоящее имя Дженнифер Блейк - Патрисия Максвелл. Писала романы под пятью разными псевдонимами, но самым известным является "Дженнифер Блейк".

Дженнифер Блейк прозвали Стальной Магнолией и признали ее "легендой жанра" любовного романа. Она вышла замуж в пятнадцать лет, писать начала в двадцать один год, первую свою книгу продала в двадцать семь, в 1970 году. А в 1977 году имя Дженнифер Блейк впервые попало в список бестселлеров "Нью-Йорк Таймс" - это была книга "Страстное желание любви" ("Love's wild desire").

Перу писательницы принадлежит 50 книг, в том числе "Королевский соблазн" ("Royal seduction"), "Яростный рай" ("Fierce Eden"), "Бесстыжая" ("Shameless"), "Тигрица" ("Tigress"), "Сад скандала" ("Garden of scandal"). Ее романы получили международное признание - их перевели на 17 языков, а общее число продаж во всем мире книг достигло 22 миллионов экземпляров.

Дженнифер Блейк - почетный член Общества американских писателей любовного жанра. Она читает лекции в Университете Северо-восточной Луизианы, в этом штате жили семь поколений ее предков. За свою писательскую карьеру она удостоена множества наград, но выше других ставит премию "Золотое сокровище" , присужденную Обществом американских писателей любовного жанра за достижения в творчестве, и премию Фрэнка Уотерса.

Дженнифер Блейк со своим тридцатидевятилетним мужем ныне живет в Свит-Брайер, в доме, который они построили по своему проекту в 1980 году, образцом для которого послужил старый плантаторский особняк южан. Окружающий дом участок, поросший высокими соснами, буками, дикими азалиями и кизилом, пересекает ручей, а в саду цветут редкие розы. Здесь Дженнифер устраивает вечеринки для друзей и родных - у нее четверо взрослых детей и тринадцать внуков.

По ее собственным словам, "здесь я переношу на бумагу рожденные фантазиейл юбовные приключения на романтическом Юге. И порой, сидя на крыльце, глядя на залитую солнцем лужайку и вдыхая плывущие в теплом воздухе ароматы магнолии, оливковых деревьев, роз и жимолости, я становлюсь их участницей"

На странице представлена биография автора Дженнифер Блейк, который родился 09.03.1942 в Голдонна, штат Луизиана, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Блейк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Блейк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Королевская охота, Только по любви, Гнев и радость. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Блейк.