Карстен Йенсен

24 июля 1952 г.
Марсталь, о. Эрё, Дания

Родился в 1952 году в городе Марсталь на острове Эрё; в 1981 году окончил Копенгагенский университет по специальности литературоведение, с 2001 года преподает культурный анализ в Южнодатском университете. Его писательский дебют состоялся в 1975 году с романом «Salg, klasse og død», а первую известность он получил благодаря сотрудничеству с одной из крупнейших датских газет «Политикен», где публиковались его эссе, статьи и репортажи на общественные темы. Популярность пришла к нему с выходом двух книг-отчетов о своих путешествиях – «Jeg har set verden begynde», удостоенной премией «Золотой лавр» Датского объединения книготорговцев, и «Jeg har hørt et stjerneskud». Романы «Vi, de druknede» (Мы, утонувшие), - заслуживший Литературные премии Датского банка и радио NRK P2, - и «Sidste rejse» сделали Карстена Йенсена одним из самых читаемых датских писателей. Карстен Йенсен награжден Премией Улофа Пальме.

На странице представлена биография автора Карстен Йенсен, который родился 24.07.1952 в Марсталь, о. Эрё, Дания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карстен Йенсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карстен Йенсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мы, утонувшие, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карстен Йенсен.