Даррен Бэскилл

В настоящий момент информация о Даррен Бэскилл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Даррен Бэскилл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Даррен Бэскилл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Даррен Бэскилл.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 февраля 2017 12:15

Я отношусь к тому поколению людей, у которых в школе астрономии почти что и не было, провели какой-то краткий курс, поверхностный, мало информативный и совершенно не впечатляющий. А потом в других предметах упоминалось чуток там, немного тут. Единого предмета, какой-то системы не было. Лично я считаю это огромным упущением. По сути это лишение людей, в частности детей понимания мира в целом. Что мы не страна и не планета, а часть огромнейшей вселенной в первую очередь! Ничтожно маленькая часть, если точнее :)

Эта книга смогла восполнить многие пробелы в знаниях, которые я собирала по жизни достаточно отрывисто (статьи, фильмы). А после прочтения наконец получилось упорядочить и систематизировать то, что есть и приобрести новые знания!

Нельзя пройти мимо и качества издания. Глянцевые, толстые страницы, прекрасные иллюстрации. И самое главное стиль повествования - просто о сложном. Ведь помимо терминологии, которую мало где встретишь и услышишь, в принципе трудно уместить подобные масштабы в голове. Особенно, когда по жизни особо в это не вдумывался!

В моем понимании этот предмет должен быть обязательным для всех. Это не только способно повлиять на восприятие действительности, но после прочтения можно начать относиться ко многому в жизни по-другому. Отрадно, что астрономию начнут снова преподавать в школах.

написала рецензию4 мая 2015 17:28

Прекрасная книга для тех, кто только начинает увлекаться астрономией.

Астрономия за 30 секунд содержит информацию о нашей Солнечной системе, звездах, Млечном Пути, вселенной, пространстве и времени. Все структурировано, разложено по полочкам, написано доступным языком.
Немного о содержании. В этой книге есть несколько типов статей.
1. Глоссарий (несколько терминов для понимания содержания главы)
2. Страничка о каком-либо космическом объекте или явлении
3. Краткая биография учёного

Особенно меня впечатлили иллюстрации! Все так красочно и ярко. Будь то какие либо схематические рисунки или фотографии с телескопов. Все направлено на то, чтобы заинтересовать читателей.
Мне кажется, получилось интересно,а главное полезно для общего развития. Возможно, после ее прочтения вы сможете чуть глубже понять, как устроен наш мир.
#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Даррен Бэскилл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даррен Бэскилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даррен Бэскилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Астрономия за 30 секунд, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даррен Бэскилл.