рецензии

Грэм Харви рецензии на книги

написала рецензию20 марта 2020 0:31
Религии за 30 секундАлександр Стадхолм

Очень любопытная и занятная книга. Это экскурс в мировые религии, вплоть до их основ и основных концепций. До чего же интересно, как могло возникнуть такое количество религий, особенно интересно возникновений религий в наше время. Существует более 50 направлений мировых религий, и такое ощущение что кому не лень могут придумать религию и следовать ей.
Для общего расширения кругозора очень полезная книга. Информация сжата и подготовлена основательно, что удовлетворяет потребностям современного времени - нам ведь нужно все быстро. Это не так как раньше Лев Толстой выучил греческий, чтобы перевести библию самостоятельно. А нам все немедленно подавай. Но у меня ощущение, что мы также быстр все забываем. Иллюстрации книги шикарные! Книга может стать достойным подарком

#Шармбатон_О

(Книга о религии)

написала рецензию4 мая 2017 13:35
Религии за 30 секундАлександр Стадхолм

Если Вы человек светский, однако хотите узнать побольше о духовной составляющей нашего мира, то могу смело сказать, что эта книга будет являться для Вас мощнейшим помощником в этом деле. В ней Вы узнаете о различнейших формах религии, от анимизма и аниматизма до развитого политеизма и монотеизма.

Эта книга поможет разобраться в мельчайших нюансах, которые присутствуют в многочисленных направлениях и течениях христианства и ислама. Даст понять кто же такие бахаи и с чем их едят! А так же вернёт Вас к истокам, к первобытным верованиям людей и к их культам.

Главная прелесть этой книги заключается в стиле её написания. Вся информация предоставляется простым и удобным для чтения языком. А для лучшего усваивания информации в книге приведены красочные иллюстрации.

В общем и целом, советую всем прочитать книгу "Религии за 30 секунд" для общего развития!

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

Анна . (@jasa_anya)4 мая 2017 15:22

@neveroff, а в книжном варианте нет его лекций?) Я так лучше воспринимаю информацию(

Joker (@nikfrock)4 мая 2017 15:26

@neveroff, это было обязательное условие, что при покупке штаб-квартиры бахаи ты должен присутствовать на обрядах и общаться с ними почти 3 месяца? Чем же эта квартира тебя зацепила?
Там есть особая дверь? Ааа... вот как ты успеваешь читать так много и не спать)))

@neveroff4 мая 2017 16:29

@jasa_anya, понятия не имею. Мне нравилось его именно слушать.

@nikfrock, нет, они даже возражали в присутсвии и частом общении. но они такие расслабленные (заторможенные?), что иначе сделка была бы 3 года, а не месяца. А вообще нормальные дедушки и бабушки. Со своими ручными тараканами.)

Дверей особых не было, ни в лето, никуда еще. Но у меня была и есть особая жена. )) И получалось или эта квартира, или никакая вообще, а дом уже продан и переезжать куда-то надо.

А на самом деле - район. За условно небольшие деньги.