рецензии

Джен Ягер рецензии на книги

написала рецензию31 июля 2017 22:16

#Тайные_сокровища_Ридли4

Вот так ищешь книгу, ждешь, а потом читаешь и разочаровываешься. Книга "Трансформации дружбы" позиционируется как психологический труд, а на деле в большей степени напоминает социологическое исследование на тему "Что для вас дружба?".

Я сильно надеялась увидеть советы на тему как правильно строить отношения с друзьями, как перестать завышать свои требования, как справиться с окончанием дружбы. Да, по сути эти вопросы раскрывались, правда по три страницы и, скорее, как "вплетения" в масштабное социологическое исследование. Ну правда, мне абсолютно все равно как "Дженнифер" пережила предательство своей подруги "Деборы", а вот практические советы от психолога почитать было бы интересно.

В книге 5 частей из которых 4 части абсолютно "теоретические" и раскрывают вопросы на тему "что такое дружба, как она меняется с течением времени, дружба и работа" и лишь одна отвечает на вопрос "Как стать лучшим другом" и то весьма пространно.

Итог. Скучно, нудно, хотелось психологии, а по итогу социологическое исследование ко всему прочему еще и устаревшее.