Пол Кэмпбелл

В настоящий момент информация о Пол Кэмпбелл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Пол Кэмпбелл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Пол Кэмпбелл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Пол Кэмпбелл.

написала рецензию29 декабря 2014 20:58

Я думаю, об алкоголизме знают все. Кто то сам алкоголик, у кого то близкий человек, друг, коллега. Это одно из главных заболеваний нашего времени. Как от него вылечиться, как реагировать на него? Каждый решает сам. Но книга "Завтра я бросаю...", на мой взгляд, обязательна к прочтению.
Я созависимая. Мой близкий человек - алкоголик. Как и любой созависимый, я прошла через многое. Сначала были разговоры по душам и обещания. Потом скандалы и истерики. А потом было наплевать на все.
В какой то момент я решила почитать форумы в интернете. Психологи в один голос утверждают, что это не моя проблема. Я должна жить своей жизнь. Пока алкоголик не пожелает, он не избавится от зависимости.
Но я так не могу. Я не имею права опускать руки, я должна помочь близкому человеку.
И вот мне попалась эта книга. Пол Кэмпбелл достаточно подробно и развернуто описывает почему алкоголики пьют, психологию алкоголика. Как шаг за шагом успешный, умный и любящий свою семью человек спивается. Рассказывает, как алкоголик видит себя, окружающих, идет на сделки с алкоголем и как алкоголь становится между ним и семьей, работой, друзьями. Много нюансов в общении с алкоголиком. Как можно ему помочь, почувствовать, что его любят, что он нужен семье.
Книга дала мне надежду, что все получится. Я справлюсь! Я не опущу руки! Я буду бороться до победного конца. Чего и Вам желаю.

PS: Я пока только сама прочитала эту книгу. Пусть и другие члены семьи ее прочитают. А там уж вместе, сообща, пойдем в атаку. Как будут результаты, так отпишусь обязательно.

Ну, странно это конечно говорить здесь, в интернете, но я буду ждать новостей. Правда.

@mani30 декабря 2014 12:45

"Кто-то сам алкоголик" звучит грубовато-)Если честно эта тема настолько обширна,потому как даже в понятие алкоголик люди вкладывают разный смысл. Некоторые готовы повесить на вас ярлык,если вы любите временами встретиться с друзьями и выпить вина ,для других это бомжаметрожитель, для которого мир сводится к заполненной спиртом тары. Скажу конкретно про себя,был опыт сожительства с алкоголиком,вот что я называю алкоголизмом-человек пил дни на пролет,потерял работу,не мог встать на ноги без утренней дозы,ему нужно было пить пока он не упадет,а потом была "культурная программа" - орал,бил,истерил,я успела несколько раз мысленно попрощаться с мамой,думая что он убъет меня в запале. Сказать,что я жила в аду не сказать ничего. Точку в наших отношениях поставила госпитализация с 1,2,3 степенями ожогов. Моему дурному характеру нужно было самолично убедиться,что если это началось,оно не закончится. Алкоголь делал из него одержимого,да сих пор помню как яростно у него загорались глаза дьявольской злостью.Но,что самое удивительное то,что он чуть не сделал меня инвалидом заставило его бросить и насколько мне известно он держится уже 2 года. Была ли это болезнь или блаж я не знаю,знаю только что больше никогда не буду жалеть таких людей и мучиться с ними.

Джеймс Кот (@andres)30 декабря 2014 13:13

Интересная тема

На странице представлена биография автора Пол Кэмпбелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пол Кэмпбелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пол Кэмпбелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Завтра бросаю... Путь к исцелению от алкоголизма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пол Кэмпбелл.