Дмитрий Пригов

5 ноября 1940 г.
Москва, СССР

Дмитрий Александрович Пригов — русский поэт, художник, скульптор. Один из основоположников московского концептуализма в искусстве и литературном жанре (поэзия и проза).

На странице представлена биография автора Дмитрий Пригов, который родился 05.11.1940 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Пригов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Пригов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Живите в Москве, Только моя Япония (непридуманное), . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Пригов.