Цитаты

Марк Моррис цитаты из книг

добавил цитату24 января 2015 10:59

-Ты... Доктор.
-Десять баллов за наблюдательность. Я всегда говорил, что ты умный мальчик. "Ах, миссис Пилк, - сказал я твоей матери. - Ваш сын далеко пойдёт. Он узнает людей, едва взглянув на них!" Да, твой разум остёр, как... как что-нибудь острое.

диалог Томалина и Доктора
добавила цитату4 ноября 2014 13:39

Мне, как всегда, везет. В ловушке в закрытом куполе в оранжерее, полной деревьев, желающих меня съесть. Это наверняка наказание за все те яблоки, что я съел в своей жизни.

Доктор
добавила цитату4 ноября 2014 13:38

- И все? - спросил Фергин.
Доктор озадаченно посмотрел на него:
- Что значит "и все"?
- Ну, это как-то слишком... просто.
Доктор погрозил ему пальцем:
- Первое правило спасения Вселенной, Фергин, - никаких сложных планов. Если план будет сложный, кто-нибудь обязательно что-нибудь забудет, и все пойдет не так.

- Кто такой кайфоломщик?
- В данном случае кайфоломщик - это человек, который сует свой нос туда, куда не следует, - Доктор улыбнулся. - И честно говоря, в этом я настоящий мастер.

добавила цитату16 сентября 2014 16:06

"- Бессмысленно! Верно. Вы всегда это говорите. Вы, одержимые властью тираны, желающие лишь завоевывать и уничтожать. Любая мелочь, любое веселье для вас бессмысленно."

добавила цитату11 сентября 2014 12:52

Знаешь, что это? Снежная ферма. Она создает дополнительный снег и рассеивает его по другим поселениям планеты. Люди любят снег. Ты когда-нибудь лепил снеговика, Мара? Играл в снежки? Ловил снежинку ртом и чувствовал, как она тает?