Джордж Манн

Доктор Кто

В настоящий момент информация о Джордж Манн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джордж Манн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джордж Манн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джордж Манн.

Доктор Кто. Механизмы войны
<p>Эй! Я нашла болты, но, чтобы их открутить, нужна твоя жужжалка.</p>
Зола
Доктор Кто. Механизмы войны
<p>Надо сказать, я невысокого мнения о твоей ТАРДИС. Она у тебя... безвольная.</p>
Доктор о чужой ТАРДИС
Доктор Кто. Механизмы войны
<p>У Повелителя времени пусть и тринадцать жизней, но, как справедливо считал Карлакс, регенерация не слишком помогает если тебя распилило на атомы вместе с боевой ТАРДИС или если тебя лишили возможности появится на свет еще до того, как ты был зачат.</p>
Доктор Кто. Механизмы войны
<p>Может, попробуем вежливо к нему обратиться? Скажем, что заблудились и хотим вернуться обратно в наши клетки. По-моему, это отличный способ попасть внутрь.</p>
Доктор о дозорном далеке
Доктор Кто. Механизмы войны
<p>За безграничное доверие она отплатила тем, что предала всех и теперь работала на далеков.</p>

написала рецензию14 августа 2015 16:04

#Флешмоб_Пришельцы

Фанатам Доктора посвящается!
Из многочисленных книг об одиннадцатом докторе, официально решили перевести пока не многие, хотя жаль, ведь думаю, что многие фанаты прочли бы с удовольствием их все до одной, если они написаны так же хорошо как эта.

Под красочной обложкой, на которой мы практически видим 4 спойлера (4 врага которых Доктору предстоит победить), а под ней 4 рассказа о приключениях Доктора на Трензалоре. Читать эти рассказы, было даже лучше чем смотреть серии, в них описано намного больше, чем простая битва с пришельцами, а иногда с самим собой (главный герой ведь тоже не с земли, а с далекой планеты Галлифрей, не буду вдаваться в подробности, где она была и где сейчас).

Хотя рассказы скорее как минисерии, но мы узнаём много нового о Докторе, о его мыслях и переживаниях. Узнаём о том, что даже если он и старенький, слыша о пришельцах, которые хотят его убить, или узнать его настоящее имя (мы все этого хотим), он как будто молодеет, и у него появляются новые силы чтобы сражаться и как всегда БЕЖАТЬ. Бегать ему приходится часто, пока он раздумывает о плане как сразить врагов на этот раз и как добраться в убежище в городе под названием Рождество, которое он защищает.

В этом городе когда-то давно появилась огромная трещина в пространстве и времени, и там появилось поле истины, так что никто не может соврать. А ещё отличительные черты этой планеты: на ней почти всегда темно (солнце выглядывает лишь на недолгое время в полдень), там всегда холодно и идёт снег и, что мне лично нравится больше всего, у неё две луны. Заметила кстати, что их названия очень похоже на Сестра и Брат на латыни.

Обо всех этих деталях нам не сообщают в книге сразу, они всплывают по немного в каждом рассказе, но читатель должен знать всё это заранее ведь не стоит, и читать, раз не смотрел сериал и не знаешь, как Доктор туда попал и как он оттуда выберется. Авторы пишут о тех годах, о которых в сериале ничего не сказано (или почти ничего) а значит, что эта книга отлично подойдет, чтобы понять, чем же всё-таки Доктор там занимался и как он справлялся с всё новыми и новыми «чужаками».

Я всегда скептически относилась к такому рода книг, но эта действительно понравилась и советуем читать фанатам Одиннадцатого Доктора (хотя заметила в комментариях к другим рецензиям, что тут скорее собрались фанаты Десятого) или если вы просто хотите почитать о его приключениях, пока ждёте новых серий.

Отличные сюжеты и персонажи, а Доктор как всегда просто волшебный.

Лана (@lanalana)14 августа 2015 16:35

Отличная рецензия!
Я тоже фанат Десятого, но книга всё равно в планах.

Eve Knight (@eve_knight)14 августа 2015 19:42

@lanalana, спасибо. а мне безумно нравятся характер Одиннадцатого и его приключения с Эми. Она и Рори мои любимые спутники Доктора.

написала рецензию21 июля 2015 21:18

Полностью согласен со сказанным. Вы упомянули то, что я забыл в своей рецензии))

Очень хочется артов с этими новыми видами далеков... Надо бы погуглить=)

написал рецензию30 июля 2015 17:58

"Война меняет каждого, даже Доктора." - таков девиз данной регенерации Доктора и книги в целом.
Военный Доктор преподносится авторами сериала как воплощение, Доктором в итоге не являющееся. Т.е. это тот же ТаймЛорд, но не Доктор, ибо он творил то, после чего Доктором зваться права не имеет. Тем эта регенерация и интереса. А еще тем, что Военный Доктор (или Воин-Доктор) появлялся лишь в одной, юбилейной, серии сериала и больше о нем толком ничего и не неизвестно. И вот оно! Целая огроменная история из его жизни!

Данная книга настоящий подарок всем фанатам ДК: как любителям классики так и почитателям "НьюСкула", ибо данный Доктор представляет собой еще и этакий переходник между двумя эпохами, в книге данное свойство выражено очень хорошо и ярко.
Вот старая добрая ТАРДИС в виде синей будки, а вот вам еще парочка сотен ТАРДИС с другим внешним дизайном, в т.ч. и боевым. Вот вам звуковая отвертка из новых серий, а вот вам легендарный Галлифрей с нудными Повелителями Времени в довесок! Ядреный коктейль классики и современности не так хорошо вышел в юбилейной серии, зато здесь придраться не к чему, браво автор!

Сам Воин-Доктор же оказался не столь ужасным, на мой эгоистично злой взгляд. Некоторые бы его черты очень кстати пригодились как прошлым так и будущим воплощениям. Хотя 11 и бил бедного далека, принесшего ему чашечку чая, кувалдой, но Воин способен на куда более дерзкие поступки... Хотя, этот "Докторский Костяк" окончательно не способна убить даже Война Времени. Доктор всегда останется Доктором, пусть и не таким "лечащим", но Доктором.

Считаю данную книгу лучшей из имеющихся на данный момент книг о Докторе, переведенных на русский язык. Я даже не могу найти в ней ни одного минуса, разве что, небольшое недопонимание некоторых временных-швременных и им подобных вещей, но тут этим не злоупотребляют да и подобные вещи присущи сериалу, так что из общей атмосферы оно не выбивается.

Читать всем(!) фанатам или просто любителям Доктора.
10-ка, было бы больше - поставил бы больше.

P.S. После прочтения прочитайте рецензию от @reginablack (там есть совсем чуть-чуть спойлеров) , она упомянула то, что я забыл.
Как я мог забыть про разновидности далеков? Вылетело из головы пока описывал общие впечатления от книги.

написал(а) рецензию2 мая 2015 14:55
Doctor Who: Engines of WarДжордж Манн

написал рецензию26 января 2015 19:25

Покупая эту книгу, я особых надежд на неё не возлагал. Купил лишь потому, что это мой любимый Доктор...мой любимый Доктор в книге! Да как такое не купить? Сразу отмечу, что под "мой любимый Доктор" я имею ввиду весь сериал, сам же 11-ый Доктор не мой любимый, моё всё это 10-ый=)

До прочтения я сомневался, что Доктор в виде книги произведет хотя бы близко тоже впечатление, что в сериале. Ну как? 50 с лишнем лет это было сериалом (были книги, но эта на моей памяти первая, официально переведенная на русский язык), а тут нате вам...книжка! Как в книге передать то, что на экране? Как не запутать читателя кучей описаний и прочим, которые вроде и нужны, но в меру? Оказывается - вот как!

Очень удачный пример книги, которая хороша во всём: начиная от весьма правильной, не отталкивающей, обложки (большая моська Мэта Смита, узнаваемые враги и зимний фон) и заканчивая содержимым и переводом этого содержимого. Как часто люди пишут "книга лишь к середине начинает становиться интересной" и всё в таком духе, Сказания Трензалора иной случай. Каждый из 4-ых рассказов одинаково хорош в любом месте повествования, в каждой части рассказа ровно столько описаний, действий и шуток, сколько должно быть для обеспечения приятного чтения.

Доктор? А что Доктор. Да, как тут уже упомянули в одной из рецензий - атмосфера иная, и благодаря этой иной атмосфере Доктор ощущается на мой взгляд куда более живым и реалистичным, чем в сериале. В книге можно прочесть мысли Доктора (ну, в какой-то мере), можно куда более ярко ощутить все его переживания и сомнения по поводу своих решений. Безусловно, Доктор удался! Доктор в книге понравится даже тем, кто дико ненавидит 11-го Доктора - да-да, поверьте, прочитав эти 4 небольших рассказа, вы почти наверняка измените свое отношение к 11-ому в лучшую сторону. А те, кто от 11-го и так без ума - ну тут и вовсе всё понятно:)

Стоит отметить перевод. Это первая книга, переводил которую человек, коего я знаю в той или иной мере. Известная многим ДоктороМанам - Мария Шмидт. Совершенно реальный человек, который даже отвечает в ВКонтакте. Автор самых популярных субтитров к сериям сериала (многие озвучки делаются именно по её субтитрам). Огромное спасибо Марии. И, конечно же, спасибо издательству, за то, что обеспечили фанатов тем переводом, который они выбрали сами. Благодаря этому не придется недоумевать с какого-нибудь неверно переведенного специфичного слова, портящего всё впечатление от книги. Все слова и варианты их перевода (например, голова-робот Хэндлс, которая в книги так и зовется, а не какие-нибудь там "Ручки", как в некоторых озвучках) привычны большинству фанатов Доктора и от этого книге хочется навешать куда больше 10-ки.

Вот такие дела. Учтите, что изначально, до прочтения, я был настроен скептически.

Итог. Читать всем, кому хотя бы просто нравится Доктор, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Тем, кто Доктора не смотрел, читать всё же не стоит, книга хоть и в какой-то мере автономна, но очень многое будет непонятно. Для полного эффекта необходимо посмотреть хотя бы эпоху 11-го Доктора.

P.S. Сама идея книги - момент, когда Доктор жил на Трензалоре без ТАРДИС и спутников, весьма интересна и, как видно, очень подходит для книги. Тут всего 4 рассказа, в завершающем до последней битвы остается еще целых 150 лет, да и между рассказами могло произойти очень и очень много всего, 900 лет как никак! Потому, очень жду, что BBC не пропустит мимо глаз успех этой книги и сделает продолжение, не смотря на то, что сейчас уже эпоха 12-го.

@grace_s5, я книги люблю читать полулежа в кровати, укутавшись в плед и все дела)) С компом то проблемно + для глаз таки вредно. Итак из-за будущей профессии с компом почти целый день.

@kassie_lawliet, Doctor Who: Character Encyclopedia весьма интересна, судя по картинкам. Но страниц мне показалось мало=) Хотя..если на каждой странице по герою - может и норм вполне, но соотношение объём\цена пока что пугает) Будь там листов под 500 - еще бы норм такую цену=)

Kassie (@kassie_lawliet)27 января 2015 15:12

@leonius_bad, цены да, не самые дешевые. Мне-то просто такие книги обычно в качестве подарков дарят))

На странице представлена биография автора Джордж Манн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Манн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Манн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. Механизмы войны, Doctor Who: Engines of War, Доктор Кто. Сказания Трензалора. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Манн.