Жерар Бассет

Жерар Бассет — единственный в мире человек, обладающий титулами Мастер Вина, Мастер-сомелье и Лучший в мире сомелье. После обучения в Лионе он стал шефом-сомелье в отеле Michelinstarred в Англии и пошел дальше, чтобы в конце концов стать со-основателем сети отелей Du Vin. Бассет был удостоен ордена Британской империи в 2011 году за заслуги в области гостиничного бизнеса и назван человеком года по версии журнала «Decanter» в 2013 году.

На странице представлена биография автора Жерар Бассет, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жерар Бассет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жерар Бассет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вино за 30 секунд, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жерар Бассет.