Мария Семенова цитаты из книг

добавила цитату4 марта 2020 21:01

Есть люди, отведавшие меда поэзии, и есть неспособные стать скальдами, как бы им того ни хотелось.

добавила цитату4 марта 2020 21:00

Истинная мудрость должна быть готова не только учить, но и вбирать чужую науку, обогащаясь сама.

добавила цитату29 января 2020 17:35

"Ибо Светлые Боги хотят, чтобы люди тянулись к ним ввысь, а не ползали на брюхе от страха. Но теперь Волкодав звал не Богов. Он разговаривал со своими наставниками. А наставник - это такой же человек, как ты сам, только мудрее и лучше. И оттого перед ним не грех склонить голову и колени."

добавила цитату28 января 2020 17:32
добавил(а) цитату6 апреля 2019 21:06

Сразу шестеро стрелков держали его на прицеле,и моя стрела была одной из шести. В этакой близи она ударит крепче гвоздя под молотком, не спасут ни шлем, ни кольчуга, да при нём их и не было. И тем не менее он не боялся. Мы боялись, а он, под смертью стоявший, нас не боялся. Мне казалось, он чуял наш страх, истекавший в щёлочки тына. Это тоже был поединок, и я уже видела— хвастаться придётся не нам

Зима
добавила цитату16 декабря 2018 2:06

У каждого случаются дни, когда ну ничего не выходит. Срывается с крючка красавица щука, почти уже вынутая из воды, клёкнет пышное тесто, из рук падает любимый горшок, и хорошо, если не с горячими щами. Невольно покажется, будто желают тебя не то чтобы сгубить – донять, довести до злых слёз… предупредить?

добавила цитату16 декабря 2018 1:58

Человек, как упругое дерево, выпрямляется, если, конечно, не согнут дальше предела.

добавила цитату16 декабря 2018 1:57

Молодость склонна отчаиваться там, где нет повода для огорчения, и надеяться, когда уже и быть не может надежды.

Фото Мария  Семенова

Фото Мария Семенова

Экранизации

(реж. Николай Лебедев), 1996г.
(реж. Николай Лебедев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
84.