Валерий Шубинский

16 января 1965 г.
Киев, Украина

Писатель, критик, историк литературы, переводчик. Родился в 1965 в Киеве. С 1972 живет в Ленинграде/Петербурге (до 1986 в Пушкине, он же Царское Село).

Окончил Финансово-экономический институт, короткое время работал по распределению, потом был экскурсоводом и издательским работником. С 1997 занимается только литературным трудом. Публикуется с 1984 года (журналы "Континент", "Звезда", "Вестник новой литературы", "Октябрь", "Новый мир", "Волга", газета "Русская мысль" и др.).

Входил в ассоциацию современного искусства "Камера хранения", с 1995 куратор литературного общества "Утконос". Составитель альманаха "Незамеченная земля" (1991, совместно с Игорем Вишневецким). Книги: "Балтийский сон" (1989), "Сто стихотворений" (1994), "Имена немых" (1998). Пишет также прозу и литературно-критические статьи (литературный обозреватель газеты "Вечерний Петербург"), переводит английскую поэзию.

На странице представлена биография автора Валерий Шубинский, который родился 16.01.1965 в Киев, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерий Шубинский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерий Шубинский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зодчий. Жизнь Николая Гумилева, Ломоносов. Всероссийский человек, Даниил Хармс. Жизнь человека на ветру. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерий Шубинский.