Джоуи Грасеффа цитаты из книг

добавила цитату12 января 2018 6:37

Я знаю, что сердце всего лишь перегоняет кровь,-инструмент, не более того. Это не хранилище чувств, не вместилище любви, надежды и счастья. И тем не менее,стоя у окружающей двор стены,в укромном месте,где никто меня не увидит,глядя на стены дома,укрывавшие меня всю жизнь,на стены,укрывавшие всё,что я знала и любила,клянусь, именно сердце у меня и болит. Грудь разрывается от боли, почти физической.

добавила цитату12 января 2018 6:36

Все в Эдеме, поколение за поколением, должны претерпеть опыт искусственной жизни, дабы в один прекрасный день наши наследники познали счастье жизни подлинной.

добавила цитату12 января 2018 6:36
добавила цитату12 января 2018 6:35

Я читала про войны, которые велись до Гибели Природы. Люди уничтожали друг друга по самым ничтожным поводам: спорам вокруг тех или иных мифологических сюжетов или прав собственности на токсичные вида топлива, которыми тогда питалась мировая энергетика.

добавила цитату12 января 2018 6:35

Жизнь - вещь устойчивая, она умеет приспосабливаться. Да, я знаю, люди ужасны, они разрушают вокруг себя всё и вся, но Земля могуча. Не представляю себе, что бы такое мы могли сделать, чтобы уничтожить её полностью. Да, конечно, экологический коллапс. Массовое исчезновение видов, разрыв пищевой цепочки. Но я не могу вообразить, чтобы исчезло всё.

добавила цитату12 января 2018 6:34

Человек всегда загадка - даже для самого себя. Никогда нельзя быть уверенным, как поведешь себя в экстремальной ситуации, пока не попадешь в нее.