Цитаты

Хелен Уэкер цитаты из книг

добавила цитату28 апреля 2022 7:04

Если долго ждать и раздумывать, обязательно найдутся причины не делать того, что решил.

добавила цитату28 апреля 2022 7:03

Позже она вспомнит, что он совсем не удивился её смелости, не спросил, правда ли она хочет этого, - словом, не сделал ничего из того, что делают мужчины, когда хотят снять с себя ответственность.

добавила цитату28 апреля 2022 7:03

А потом он взгляну вверх и осознал, что он ничто, пылинка, жалкая крупица под немигающим, безжалостным оком Сущего.

добавила цитату28 апреля 2022 7:01

Когда что-то идет не так, незачем прятаться и плакать. Запомни то, чему научилась, и иди дальше.

добавила цитату28 апреля 2022 7:00

В любом другом месте или в другое время он быстро нащупал бы ее слабости и обернул их себе на пользу или просто задурил бы женщине голову и ограбил ее. Но сейчас он чувствовал себя разбитым, старым и слабым, а потому прибег к самому ненавистному своему оружию — к правде.

добавила цитату28 апреля 2022 6:59

— Господин, ваш дом прекрасен. Но я не знала бы, что мне делать в таком дворце.
— Ты могла бы просто ничего не делать.

Она рассмеялась переливчатым, совсем уже женским смехом:

— Это, наверное, будет пострашнее, чем любой муж.

добавила цитату28 апреля 2022 6:58

Человеческое тело похоже на кусок ткани. Как за ним ни ухаживай, оно все равно изнашивается с годами.

добавила цитату28 апреля 2022 6:56

Но любовь, основанная только на страхе одиночества и желании, скоро умирает. Общие ценности, история и традиции связывают людей куда прочнее, чем простой физический акт.

добавила цитату28 апреля 2022 6:55

- Ахмад, - повторила она.
- Откуда вы?
- Вы называете это место Сирией..
- Мы называем? А как же вы его называете?
- Домом.

добавила цитату28 апреля 2022 6:53

Но мне кажется, иногда иногда люди чего-то желают только потому, что у них этого нет. И даже если кто-нибудь предложил бы поделить все поровну, они все равно захотели бы чужую долю.