Марк Чаран Ньютон

Великобритания

Марк Чаран Ньютон родился в 1981 году. Его мать из Индии, а отец – англичанин. Именно поэтому ему досталось такое странное среднее имя, которое никто не в состоянии произнести.

Он получил диплом по экологическим наукам, но планы на продолжение учебы, были прерваны, когда он получил довольно забавную работу в книжном магазине, который был частью сети «Ottakar’s». В то время он жил в автоприцепе и ему нужно было что-то еще более дешевое и очень быстро, но денег — не было. Когда ему нужно было думать о хорошо оплачиваемой работе, он читал Мьевилля «Шрам» и подумал, что и сам мог бы что-нибудь написать.

Когда Марку было 23 он совершил некое «литературное» передвижение в издательство, где стал редактором. Там он работал по самым разным направлениям, но плотнее всего занимался продвижением литературы НФ, фэнтези и хоррор по обе стороны Атлантики.

Сейчас он больше там не работает и живет в Ноттингеме, Великобритания.

На странице представлена биография автора Марк Чаран Ньютон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Чаран Ньютон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Чаран Ньютон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночи Виллджамура, Город холодных руин, Книга Превращений. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Чаран Ньютон.