Юлия Ковальчук

В настоящий момент информация о Юлия Ковальчук подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Ковальчук, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Ковальчук, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Ковальчук.

написала рецензию2 мая 2017 19:34

Знаете, я не люблю японцев. Мне не нравится их культура, музыка, фильмы и аниме. Мне не понятны и в какой-то мере противны их идеология и жизненные ценности. Можно все списать на разность менталитетов, но когда я в очередной раз натыкаюсь на материалы, к примеру , по Нанкинской резне, внутри кроме неприятия нет ничего. Такое могли делать только звери. Книга в общем не добавила плюсов к тому образу, что прочно засел у меня в голове. Бесцеремонность, высокомерие, двуличность, развращенность. Эти качества увидела лично я в современных японцах. Книге конечно далеко до исследовательского труда, написана она в виде небольших заметок. Строится на наблюдениях автора и его личном взгляде на всё происходящее. Взгляд весьма предвзятый, но мне это не помешало. Подходит для беглого ознакомления с этой культурой, и для тех, кто практически ничего про Японию не знает.

Катя (@rezviy_homiak)3 мая 2017 23:37

@byrne_brennan, ох, Катя, тут вот в чём дело. Мне нравилась Япония, было интересно как можно больше про неё узнать. Но чем больше узнаю, тем всё более они мне неприятны.
Корейцы страдают излишней натуралистисностью в фильмах ( не знаю, правильно ли написала). Это фильмы. В жизни несколько всё иначе. Японцы двуличны, у них всегда есть две стороны, одна напоказ, для посторонних, вторая настоящая. Корейцы в этом плане другие. В них больше искренности и меньше испорченности, хотя в современном мире всё очень быстро меняется.

Книга на самом деле не о том, какие они все плохие. Это своеобразный дневник, наблюдения. Автор весьма неплохо отзывается о японцах, просто я увидела то, что увидела, или то, что хотела увидеть.

@rezviy_homiak, ОК, у каждого свой подход. но ведь ты и корейцев только по фильмам знаешь ( или я чего -то пропустила) и даже если по книгам, то это все равно чужое восприятие и игра в испорченный телефон. Нет разве?

@rezviy_homiak, ну ты корейцев любишь, так что естественно, что негативную информацию о них твой мозг отфильтровывает. Так же как и я люблю японцев ( что стало понятно, после этой рецензии) Так что этот разговор слепого с глухим ни к чему не приведет))

На странице представлена биография автора Юлия Ковальчук, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Ковальчук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Ковальчук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Япония и японцы. О чем молчат путеводители, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Ковальчук.